• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Юрьевка, что по старой Калужке. (Просматривает: 1)

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Юрьевка, что по старой Калужке.
Знаю этот пруд досканально. Про отпускание шнурков, даже в 200гр здесь никто и слушать не станет. Это в первую очередь щучий водоем. Летом щуке угрожают только сети местных браков. Но самое страшное начинается по первому льду. Это тысячи жерлиц. Да, именно не тысяча, а тысячи. Не редко 50 штук на рыбака. Пруд зарастает летом за островом очень сильно. По моему мнению именно такие водоемы нужно делать платными. Такому месту нужен хозяин.

Пытались сделать платным - не выйдет (с двух сторон участки граничат с водой - люди будут ловить со своего берега бесплатно и никто им ничего не сделает). Вроде как были попытки, но высадки десанта на землю, которая находится в собственности частных лиц заканчивались плачевно для десанта.
Не хочу никого обидеть, но рыбки была куда больше, пока про озеро не узнало большое количество рыбаков, не имеющих дачи поблизости (то есть приезжих), а вот эти товарищи и сетями и электроудочками баловались (гоняли их постоянно).

В том числе у меня была дельная мысль арендовать озеро двумя жилыми берегами, огородить, запустить рыбу, самим ловить (так сказать без посторонних) - администрация вроде соглашалась, а вот собственники земли далеко не все... так и пропал прудик..

Выше видел вопрос про карпа - его там нет.
Крупный карась и линь - да (писал выше - резиновую лодку вам, дуйте за остров и шарьте с кивком по траве вдоль берегов).
Щуку действительно не отпускают (среди моих бывших соседей по даче были люди которые там постоянно живут, так что пойманную рыбку кушают), с жерлицами реально беда... Щука просто не успевает вырасти - ее выносят...
Про леща - он водится в больших количествах в водоемах неподалеку (2-3 км) и при том достаточно крупный (ловил до 3 кг)
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
3 305
Репутация
9 165
Возраст
50
Откуда
Москва,Теплый Стан
Юрьевка, что по старой Калужке.
Эх,что ж всех под одну гребенку? Людей,которые забирают шнурков и ставят сети и среди местных немало. По поводу аренды мысль хорошая,вот только сколько среди арендаторов рыбаков и как быть тем спиннингистам(не местным), что ловят по принципу ПО? В случае такой аренды озеро для них потеряно:(

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Нет,ну умом я понимаю,что озеру нужен хозяин,но в современных реалиях это будет еще один из дорогих платников,коих кругом пруд пруди,следовательно,большинству рыбалка там будет недоступна. Можно,конечно найти 30-40 евро,за рыбалку за световой день,за все надо платить,но в той же Финляндии я смогу на эти деньги сколько рыбачить?
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
3 305
Репутация
9 165
Возраст
50
Откуда
Москва,Теплый Стан
Юрьевка, что по старой Калужке.
Был сегодня. Итог-7хвостов,самая крупная 1200. Наверно из-за давления все поклевки со дна,на подповерхностники брать не желала. Народа много,трое с берега блеснили,человек пять с лодок плюс плавали два ихтиандра. Вот уж кого там никогда не видел. Один мужик умудрился блесну на березу засандалить,полез,еле взобрался,отцепил,она в воду у него упала,с матюками слез и еще минут 10 пытался с лодки ее достать. Из золота наверно была:rjach:
 

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Юрьевка, что по старой Калужке.
Был сегодня. Итог-7хвостов,самая крупная 1200. Наверно из-за давления все поклевки со дна,на подповерхностники брать не желала. Народа много,трое с берега блеснили,человек пять с лодок плюс плавали два ихтиандра. Вот уж кого там никогда не видел. Один мужик умудрился блесну на березу засандалить,полез,еле взобрался,отцепил,она в воду у него упала,с матюками слез и еще минут 10 пытался с лодки ее достать. Из золота наверно была:rjach:
Если ловили со стороны платины до острова - там всегда берет со дна (по личному опыту колебло и воблер, там где травы поболее, рулят) :yes: А ихтиандры там бывают систематически :D году в 2007 один другого подстрелил :wacko:

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Эх,что ж всех под одну гребенку? Людей,которые забирают шнурков и ставят сети и среди местных немало. По поводу аренды мысль хорошая,вот только сколько среди арендаторов рыбаков и как быть тем спиннингистам(не местным), что ловят по принципу ПО? В случае такой аренды озеро для них потеряно:(

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Нет,ну умом я понимаю,что озеру нужен хозяин,но в современных реалиях это будет еще один из дорогих платников,коих кругом пруд пруди,следовательно,большинству рыбалка там будет недоступна. Можно,конечно найти 30-40 евро,за рыбалку за световой день,за все надо платить,но в той же Финляндии я смогу на эти деньги сколько рыбачить?

Не знаю как в Финляндии, а у нас с полным закрытием озера (не оплатнике шла речь, а о закрытии) нифига не получилось - баблоса у желающих не хватило :sosa: аренда это полдела - его же поддерживать надо и охранять, а нормальные сторожа и алабайки тоже кушать хотят :pardon: (а рыбаков нас было 50 человек - вообще красота была бы на таком просторе)
Хотя, запусти туда амура (как выше правильно писали), травы бы лишней не стало, щука, плотва, окунь, карась, линь восстановились бы... а еще и карпа подкинуть - красота... :laduh: но увы...
Кстати по поводу платника, на пионерском пляже вроде начинались какие-то потуги от третих сил - не знаю чем закончилось... да и смысл какой, если некоторые дачники какахи сливают :dubina: там сопсно и раки вымерли
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
3 305
Репутация
9 165
Возраст
50
Откуда
Москва,Теплый Стан
Юрьевка, что по старой Калужке.
Да,в основном ловлю от плотины до острова,ну и чуть за ним:) Дальше травы море,даже уокеры и попперы вязнут,а того,что там сможет ловить в арсенале нет:) Хотя надо сплавать до конца посмотреть. Насчет со дна...Ну не знаю,у меня подповерхностники неплохо там работают(где побольше травы), Интру125 от Косадаки закусали насмерть:yes:,а там,где почище,там все работает-и дно,и середина и подповерхностники. Железо в этом году специально туда не беру,накупил бюджетников-воблеров посмотреть,как себя проявят.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: SBB

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Юрьевка, что по старой Калужке.
Да,в основном ловлю от плотины до острова,ну и чуть за ним:) Дальше травы море,даже уокеры и попперы вязнут,а того,что там сможет ловить в арсенале нет:) Хотя надо сплавать до конца посмотреть.

Крючки-незацепляйки напяльте, или рапалу с насаженным силиконом испробуйте

Если на лодке пойдете постройте маршрут так:
1. Отловите на чистой воде (между плотиной и островом);
2. Двигайте вдоль пионЭрского пляжа в сторону верховья, рукав будет уходить налево. Заходим в рукав, проходим изгиб, доплываем до еще одного тонкого и длинного острова - ловим вдоль него и ближе к концу рукава (там достаточно глубоко, много коряг и деревьев)
3. выходим с рукава и двигаемся к острову (большому) - если встаем спиной к плотине, лицом к острову (как бы между ними), то заходим слева от острова, там в одном месте лежит громадное дерево - паркуемся :D Бросаем от острова в сторону берега к траве.
4. Дальше двигаемся вверх ловим по окнам
5. Находим русло и двигаемся по нему (ориентир - спиной к плотине, русло будет слева), если хотите покачать руки - прите по траве :rjach:

Ну вот мой 20-летний (с лишним) маршрут спиннингиста на этом водоеме :taschu: удачи

П.С. хотел еще поинтересоваться, раньше много чаще чем щука (на вертушки в траве) брал окунь 250-700 грамм (последний раз ловил с лодки в 2011). Что-то подобное попадается?
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
3 305
Репутация
9 165
Возраст
50
Откуда
Москва,Теплый Стан
Юрьевка, что по старой Калужке.
За маршрут спасибо! Завтра обязательно попробую,правда жена на хвост села,будет приобщаться:D Насчет окуня...Если честно,целенаправленно его не ловлю,зубастая как-то больше по душе:) Самый большой какого поймал(1,4 кг) и то не вдохновил,сопротивление так себе:laduh: Недавно там вот такой влетел, не взвешивал и не измерял правда:D Воблер 95мм,так что если очень охота,приблизительно размер и массу можно прикинуть:)
 

Вложения

  • 20130728_1052391.jpg
    229.2 КБ · Просмотры: 120
    20130728_1052391.jpg

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Юрьевка, что по старой Калужке.
ЗдОрово - отпишите плз по результату, очень интересно... :yes: все-таки мое первое рыболовное озеро...
А я завтра выдвигаюсь в ночь на карпа и сома, если повезет :tanz:
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
3 305
Репутация
9 165
Возраст
50
Откуда
Москва,Теплый Стан
Юрьевка, что по старой Калужке.
Съездили,половили. Всю рыбалку только и слушал,что стоим не по феншую,что воблер хреновый,что забрасывать мешаю:D Дежурно разок слазил на дерево за воблером:D Снизу раздавались советы,как это лучше сделать.Потом спиннинг разонравился,пришлось свой отдать. Как логичное завершение испорченной рыбалки-жене влетает зубастая на 1900:D Взвесили,сфоткали. Еле спас щуку от превращения в котлеты. Минут пять ее приводил в чувство под ехидные реплики,типа котлеты не реанимируются:rjach: Но за жену конечно же рад:)

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

А так,клев крайне вялый....
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Юрьевка, что по старой Калужке.
Хотел нахлыстом Оку побударажить,но не судьба,электрички из за аварии отменили. Какой автобус первый пришоль на том и покатил,а то сто лет в этих краях на был.
Гонял поперы в основном,травы полно пользовал незацепляйки. Стримера периодически пользовал,но хотелось именно попоперрить,обкатывал новые модели. В итоге щук не клюнул ни разу ни на новые ни на старые :neet:,а вот окушков пиписочных на новые десяток поймал и на том спасибо:pardon:.
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
3 305
Репутация
9 165
Возраст
50
Откуда
Москва,Теплый Стан
Юрьевка, что по старой Калужке.
Сегодня заскочил часика на три.Погода отвратительная,ветер сильный и холодный.Перепробовал кучу воблеров-глухо,как в танке:neznayu:. В итоге поимел лишь один выход на Интру 125,зато какой:thumbupq:! Как бомба рванула,да еще и вывернулась:taschu:,вот только жаль-промахнулась:rjach:. Народ, а у кого-нибудь Арчбэк от Страйк про имеется? Сегодня поставил, так он так гремит, что я его метров за 20 слышу, а что под водой творится-страшно представить:rjach: Есть какой-нибудь способ по-тише его сделать?
 

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Юрьевка, что по старой Калужке.
Сегодня заскочил часика на три.Погода отвратительная,ветер сильный и холодный.Перепробовал кучу воблеров-глухо,как в танке:neznayu:. В итоге поимел лишь один выход на Интру 125,зато какой:thumbupq:! Как бомба рванула,да еще и вывернулась:taschu:,вот только жаль-промахнулась:rjach:. Народ, а у кого-нибудь Арчбэк от Страйк про имеется? Сегодня поставил, так он так гремит, что я его метров за 20 слышу, а что под водой творится-страшно представить:rjach: Есть какой-нибудь способ по-тише его сделать?

в разделе про спиннинги поспрошайте :yes:
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
3 305
Репутация
9 165
Возраст
50
Откуда
Москва,Теплый Стан
Юрьевка, что по старой Калужке.
Не совсем понял,при чем тут спиннинги?:eek: Вроде про воблер спросил...
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Юрьевка, что по старой Калужке.
Хочу попробовать погонять там кружки, как думаете, стоящее занятие или бесперспективное? И живца там можно наловить или привозить надо?
 

Сейчас смотрят

Вверх