• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Юг Воронежской области (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
Привет всем форумчанам! Был в Павловске немного июня, июль и половину августа. Краткий обзор и впечатления от всего что видел и не только про рыбалку. Первое впечатление люди добрые,хорошие,городская архитектура специфична- самые красивые дома построенны до революции,впечатление что строители и архитекторы были из другой цивилизации. Город достаточно ухожен на улицах здороваются и улыбаются,пьяных очень мало-имею ввиду старую часть города.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Далее про Дон и рыбалку вернее больше мои наблюдения и распросы. Первое лето работал дедом 4-х летнего внука,поэтому на саму рыбалку серьезную время как-бы и нехватало. Первое и самое прикольное- Городской пляж-лягушатник,Закидываю 3-х метровую декатлоновскую удочку с такой-же оснасткой наживка червяк из огорода. Закидываю,даю внуку-спрашиваю ловить умеешь? Да говорит я в мультике видел,держит удочку,течение несет поплавок -он за поплавком идет и смотрит,тут поплавок притапливается и он задает вопрос "дед клювает. надо тащить?" Тащи говорю ему - окунь на 150-200 гр. Потом подошла жена - я тоже хочу ну и по очереди за час 15 штук, видовой состав-окунь.плотва. себель,пескарь про размеры промолчу.Внук всех отпускал с гордостью,а вот у местного населения это вызывало недоумение- типа у тебя кошки нет -так у других много.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
На городском пляже тесновато поэтому плавалм на Белогорский пляж и в район Басовки. Иногда брал с собой спиннинг,если выезжали рано то получалось покидать на Белогорском пляже пока не начали снимать какойто сериал можнно было снять несколько окушков размера 200+, но напротив пляжа часто видел и разговаривал с серьезными рыбаками спецами по ловле сазана,10-15кг.-попадаютя и такие, это конечно слова ,а сам видел пойманный 5-7кг.,что тоже сильно впечатляет. Плывя на катере и смотря на эхолот видны стаи рыбы высотой 1,5-2 метра и длиной метров 200-300. Но спрашивая охотников на бель как клев сегодня- все как в один голос твердят не клюет. Но ловят все кто мало мальски соображает. Произвело негативное впечатление,что косыночники ловят практически на городском пляже спокойно,-таскают подуста десятками на перекате. Так-же не понравились троллингисты тягают десятками и достаточно крупных судаков весом за 4 кг. Очень понравился перекат перед басовским пляжем. Жереха правда мелкого ,меньше 500гр. много, клюет как будто год его не кормили. Ну природа красивая-в москве не увидешь- коршуны ,цапли, перекаты на реке -опасно ,но впечетляет. Ну и конечно главная Павловская достопримечательность Пещерный монастырь респект тем людям кто востанавливает его. Опус заканчиваю до следующего вдохновления .
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва
Юг Воронежской области
Всем привет.
Вернулись с рыбалки. Дон в районе Русской буйловки. С рыбой чего-то хреново стало. Немного наловили, но ничего особенного. Хищника вообще практически нет. 4 леща под кило и все, остальное мелочь.
Местные очень народ радушный. Правда все ловят сетями. Зарплаты по 7 тык.
Кормиться как-то надо. Два года назад было очень много рыбы. Особенно судака. За ним и ездили. Но минувшей зимой не было разлива, и говорят рыба не зашла на нерест. Вот такие дела, а так места красивые, живописные. С историей. Но это в другой рубрике.
Так что вот такое хреновое лето.
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
1 149
Репутация
2 776
Возраст
45
Откуда
Нахабино
Юг Воронежской области
Сегодня,р.Черная Калитва(старое русло,с 12-00 до 16-00.Температура -18,ветра почти нет,достаточно комфорто ,первые два часа ловил без перчаток,лед см 15 водонасыщенный,сверху см 20 снега,который замерз,ходил как "по асфальту.Использовал разные виды балансиров.От ОПа ушел тремя реализованными поклевками,все мелочь.
фото0118.jpg

фото0119.jpg

фото0120.jpg

фото0122.jpg
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
пгт. Подгоренский, Подгоренский район
Юг Воронежской области
Добрый день! Смотрю, давно по Дону ни каких новостей нет. Кто подскажет - пошел ли клев? В конце марта и 2 апреля ездил на разведку, но результат по фидеру нулевой. Если кто живет возле Дона либо недавно ловил - подскажите как успехи. Вот все жду хода чехони и плотвы, но пока тихо. Друзья, начинается новый сезон, давайте оживлять обсуждения на этой страничке))).

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Да и в этом году разлива почти не было. Дон поднимался метра на 3 всего на 4-5 дней. Похоже плохая рыбалка и в этом сезоне будет.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
Спиннингом ловить сейчас можно или нет? Кто знает.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
Только, вроде с берега можно, т.к. спиннинг является удилищем. Я спрашиваю не просто так, и не по спячке. Споры на эту тему в инете идут и ответы разные ,есть даже ссылки на госрыболовство, но по московской области, по верхневолжскому бассейну,поэтому хотел уточнить,т.к. разницы большой не должно быть. С уважением к любителям и проффи. С.Д.
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
1 149
Репутация
2 776
Возраст
45
Откуда
Нахабино
Юг Воронежской области
Сети ставят средь белого дня по полкилометра .Со спиннингом ходят многие и не стесняются,на лодках не выходят пока.Рыбу выбивают-жалуются местные.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
Да с сетями проблема,особенно на озерах без стеснения по паре сотен метров ставят,говорят все равно задохнется зимой.Заморы обалденные от гниющей травы,лунки и полыньи не спасают. Дон уже несколько лет хорошо не разливается и озера заливные не промывает.
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
230
Репутация
232
Откуда
Курск
Юг Воронежской области
Подскажите, с какого числа можно ловить рыбу с лодки с мотором на Дону?
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
230
Репутация
232
Откуда
Курск
Юг Воронежской области
Спасибо. Но мне это кажется странным. С одной стороны это вроде логично - рыба отнерестилась и что-бы волны от моторок не выбрасывали икру на берег - запрет на лодки до 20-го. Но с другой стороны - навигация разрешина, т.е. на лодке с мотором, но бес снастей можно. Или я ошибаюсь?
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 980
Откуда
Москва,Речной вокзал
Юг Воронежской области
Спасибо. Но мне это кажется странным. С одной стороны это вроде логично - рыба отнерестилась и что-бы волны от моторок не выбрасывали икру на берег - запрет на лодки до 20-го. Но с другой стороны - навигация разрешина, т.е. на лодке с мотором, но бес снастей можно. Или я ошибаюсь?
Вот тут почитай:D там спор давно идёт http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=932&p=14

---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.05.2015 в 23:59 ----------

Кстати, лет 15 ловлю на Дону именно с 1 июня по июль. Судак числа до 10-15 июня с икрой, сомы весь июнь с икрой попадаются, рыбец и голавль молоками брызжит числа до 20 июня.
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
230
Репутация
232
Откуда
Курск
Юг Воронежской области
Спасибо, почитал. Получается так, если комплект не подлежит регистрации, то со 2-го числа, если подлежит регистрации, то с 20-го. А в каком месте Вы рыбачите на Дону? Я ловлю между Павловском и Россошью.
 

Сейчас смотрят

Вверх