• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Язык без костей (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Язык без костей
ЯЗЫК БЕЗ КОСТЕЙ



Длинный язык. Язык без костей. Бог семерым нес, а одному достался. Ага, достался… моему брату – Шурику. Как до сих пор ему этот язык не оторвали, я не понимаю. Такое учудил на рыбалке, что Маркела – его друга, с тех пор больше на Дему никаким калачом не заманишь.
Собрались они туда съездить на недельку. Отдохнуть, да рыбку на зиму заготовить. Горох напарили. Червей, чуть ли не два ведра набрали. Продукты закупили. Основательно подготовились.
Ночью уехали. На этот раз не стали с собой жен брать, а вместо них пристроили на сиденьях баки для засолки рыбы. Начало светать, когда они с трассы свернули на проселочную дорогу. Да еще по ней километров 20-30 пылили к своему любимому плесу. Подъехали. Смотрят, а на нем ни одного рыбака нет. Обрадовались. Мешать никто не будет. Разгрузили быстрее машины. Палатку установили. Места прикормили. Шурик у машин остался, чтобы за ними приглядывать, а Маркел ушел на дальний конец плеса.
Погода идеальная стояла для рыбалки. Легкий северный ветерок поднимал мелкую рябь на воде. Рыба с жадностью хватала наживку на каждой проводке. Да все крупная попадалась. День отрыбачили. Второй, третий...
Пятый день настал. Баки, которые брали под засолку, были забиты рыбой под завязку. Садки, а они метра по три, если не более, тоже полны, свежей рыбой.
Шурик решил, что хватит им рыбачить. Начал уговаривать Маркела ехать домой. Тот отказывается. Глаза разгорелись от жадности так, что в них рыба плещется. Заявляет Шурику, что можно еще на одну неделю остаться. Такой клев редко бывает. И они успеют за это время много рыбы наготовить. Шурик его ругает, что, мол, ты одной рыбой питаться собрался? А тот и слушать не хочет. Повернулся и опять в свой угол плеса ушел. Разозлился Шурик. Удочку бросил на берегу. Сидит и горюет. Думает, как же ему Маркела уговорить? Вздрогнул от голоса, раздавшегося позади него:
- Как рыбалка, ребятушки? Клюет?
Шурик обернулся. Видит, что рядом с их машинами, еще одна стоит. И к ней мужик здоровый прислонился.
- Ловим понемногу.- Ответил ему Шурик.
- А можно посмотреть?
- Не жалко. Смотри…
Мужик спустился к воде. Садок приподнял, охнув от удивления.
- Ничего себе! Вот это рыба! Слушай, а можно мне рядом с вами пристроиться?
- Вставай. Места всем хватит.- Ответил Шурик, глядя задумчиво в воду.
Мужик машину разгрузил. Палатку установил. Снасти достал. Положил их на берегу. Опять подходит к Шурику:
- Слушай, друг, а вы, сколько дней уже здесь рыбачите?
- Пятый день.
- Пять дней?- Удивленно спросил мужик.- А как же вы столько времени без женщин выдержали?
И здесь-то дернул черт Шурика за язык. Мельком взглянул на мужика, и не думая ни секунды, ответил:
- Без проблем.
- Как это? Пять дней и без женщин? Не может быть!
- А они нам не нужны. Мы местными занимаемся.
- Доярочками? – Ухмыльнулся мужик.
- Нет. За ними ухаживать надо, уговаривать. А наши безотказные. В любое время, когда нам захочется.
- Ух, ты! Кто это? В деревне живут?
- Нет. Туда ходить не хочется. Наши здесь – за кустами пасутся.
- Кто пасется? Бабы?
- Почему – бабы? Коровы.- Не улыбнувшись ни разу за все время разговора, произнес Шурик.
- Кто-кто?- Мужик подскочил от неожиданности.- Не бреши! Коровы… Ага, так я тебе и поверил.
- Твое дело. Можешь не верить. Главное, что нам удобно.
- Как?- Тот не понял.
- Как-как? Вот так! Захотели и пошли. Там их много. Мы для себя рыженьких выбрали. Ласковые. Не дрыгаются. За вымя потрогаешь – хорошо! И…
- Пойду туда. Сам посмотрю. Что-то не верится.- Перебил его мужик, не дав договорить.
Вскарабкался на обрыв и торопливо зашагал в сторону кустов, за которыми находилось летнее пастбище.
- Эй, мужик!- Крикнул вслед Шурик.- Ты только не забудь, что рыженькие-то наши!
Дождался, когда тот скрылся за кустами, развалился на берегу и лежал, наблюдая за Маркелом. Вскоре тому надоело рыбачить. Вышел из воды, чтобы отдохнуть. Подошел к Шурику, лежавшему на песчаном берегу.
- Саня, а что это за мужик рядом с нами расположился?- Спросил он и, оглянувшись, добавил.- Во, даже свою палатку впритирку к нашей поставил! Ему места мало на берегу? Откуда он прикатил? О чем с ним говорили?
И тут черт дернул Шурика за язык второй раз.
- Слышь, Маркел. Мужик какой-то странный. Подъехал. Осмотрелся. У меня спросил о том, что вдвоем мы или нет? Потом сказал, что палатку рядышком поставит, чтобы нам одним ночью не скучать. Около меня покрутился. Всего осмотрел. За тобой долго наблюдал. Поинтересовался о том, есть ли женщины поблизости? Потом, вообще, странные вопросы начал задавать. О коровах стал расспрашивать, а сам с тебя глаз не сводил. Я ответил, что стадо за кустами пасется. Он сразу же вскочил и говорит, что пойдет к ним. Посмотрит, какие там буренки бегают. И пока шел туда, все на тебя глядел. Странно…
- А что на меня глядеть?- Обеспокоенным голосом, пробубнил Маркел.- Я же не баба, чтобы мной любоваться.
- Откуда я знаю? Чем-то ты ему приглянулся. Я же худоба, а ты у нас, как колобок – кругленький, упитанный.
Маркел шальными глазами посмотрел на Шурика. Тот с серьезным видом лежал на берегу, наблюдая за рекой. Маркел постоял рядом, подумал, а потом говорит:
- Саня, я сбегаю туда. Взгляну, что он там делает. Странный мужик. Что-то мне это не нравится. Кто его знает, что у него на уме.
Поднялся на обрыв и ушел. Вскоре Шурик услышал, как Маркел с шумом продирался назад через кусты. Увидел, как тот с выпученными глазами, спотыкаясь, бежал к нему.
- Саня, Саня.- Запыхавшись, начал ему говорить.- Слышь, сматываемся отсюда побыстрее. Чуяло мое сердце, что не к добру этот мужик появился.
- А что случилось?- Шурик немного приподнялся.
- Собирайся. Домой сейчас рванем.
- Объясни толком. Не пойму, что ты так всполошился? Ты же еще хотел порыбачить?
- Что-что? Хватит. Наловился. Я тихонечко выглянул из кустов, а он ходит между коровами, титьки у них щупает, и под хвост заглядывает.
- Не титьки, а вымя.
- Мне наплевать – титька или вымя. И самое интересное в том, что рыжих коров не трогает, а все к чернушкам пристраивается.- И провел рукой по своим темным волосам.- Собирай шмотки, пока его нет. Что? Рядом с ним ночевать? Ну, уж нет! Маньяк какой-то. Убить не убьет, а до беды доведет... Ну, его, поехали домой…
 
P

Pashik

гость
Язык без костей
Хм..действительно смешно. Интересно чем там закончилось.... хотя лучше не знать:)
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Язык без костей
Pashik сказал(а):
Хм..действительно смешно. Интересно чем там закончилось.... хотя лучше не знать:)
Чем-чем... Домой смотались. Брату же надо было домой. Вот и уехали. А для этого все способы хороши.:D
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Язык без костей
Михаил Иванович. Судя по всему у меня батя такой-же. Однажды я с отцом возращался с рыблалки, по перволёдку. Заходит в автобус подвпивший мужичок и увидев нас (поговорить - то охота) - к нам, а паппо тоже по пивку ударяет: первые слова -Я тоже рыбак, Я грит: люблю ловить летом на кружки. Ох, было бы лучше (для его психики) не говорить этого. Паппо ухватившись за эти слова тут-же заявил что: Кружки должны быть КВАДРАТНЫЕ!!!!! :eek: И объяснил!!! И убедил!!! И у человека, когда он выходил из автобуса, была опущена голова и поникшие плечи: на него опрокинулся мир... . Обоснование папино было такое: когда щука сматывая леску с кружка чуствует прерывистое сопротивление, соответственно начинает активней заглатывать........... ((НО это было сказано с таким апломбом....) Я до сих пор подкалываю Батю, что он доказал "квадратуру круга" P.S. Будет настроение используйте. Здоровья ВАМ (всё остальное купим). с Уважением :taschu:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Язык без костей
Что только не бывает! Вспоминается старый анекдот: Кораблекрушение, спасается один мужик, его выбрасывает на дикий остров. Там одни мужики, тоже с кораблей, Через месяц мужик спрашивает:"Как вы без женщин обходитесь?"- "Вот через месяц начнется сезон дождей, с гор спустятся козы, ну и..." Мужик не знает как прожил месяц, действительно сезон дождей, действительно козы... Мужики гурьбой побежали к ним. Наш в первых рядах, всех обогнал, схватил первую поапвшуюся козу, ну и... Смотрят вокруг мужики столпились, пальцами показывают, ржут. Он:"Вы что?", А они: "Самый первый прибежал и самую страшную выбрал!"

Так что может, действительно черненькие в почете! А брат Ваш хохмач!
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Язык без костей
Зорин сказал(а):
Что только не бывает! Вспоминается старый анекдот: Кораблекрушение, спасается один мужик, его выбрасывает на дикий остров. Там одни мужики, тоже с кораблей, Через месяц мужик спрашивает:"Как вы без женщин обходитесь?"- "Вот через месяц начнется сезон дождей, с гор спустятся козы, ну и..." Мужик не знает как прожил месяц, действительно сезон дождей, действительно козы... Мужики гурьбой побежали к ним. Наш в первых рядах, всех обогнал, схватил первую поапвшуюся козу, ну и... Смотрят вокруг мужики столпились, пальцами показывают, ржут. Он:"Вы что?", А они: "Самый первый прибежал и самую страшную выбрал!"

Так что может, действительно черненькие в почете! А брат Ваш хохмач!

Да, уж... С ним скучать не приходится.:) Летом приезжайте и сами убедитесь. А рыбалка...:taschu: Класс!!!
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Язык без костей
История супер. У меня не брат конечно зато двое таких: отец и дядя если они вместе собирутся все аут полный, с ними и по одному умрешь со смеху
 
L

Lizunoff

гость
Язык без костей
Хех, преквосходно!!!
Как говорицца, упал со стула! :)
 
L

Lizunoff

гость
Язык без костей
Угу :) есть немного:)
 

Сейчас смотрят

Вверх