• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ясское Зверино Езерище (Просматривают: 2)

С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Сегодня, как и планировали, поехали на Езерище. Пока приехали, накачали лодку, время уже было начало 10-го утра. Без малого полтора часа плавали безрезультатно, я уже полумал, что останемся ни с чем, как и на Зверино, но на этот раз рыба оказаласо сговорчивей. В итоге шесть щучек, все до килограмма. Одна, совсем маленькая, отпущена подрастать. Сетей, к счастью, не обнаружили, но и без них зацепов хватало, озеро также прилично заросло.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Решили отметиться и на Ясском. Река, по сравнению с весной, ещё больше обмельчала, но тем не менее вполне проходима. Уже в самом озере, по левую строну, как выплыли, почти сразу зацепили сеть. Вытащили. Хорошо небольшая была. Перегородили ей вход в реку. Минут через пять ещё одна попалась. Эту уже тащить не стали, освободив блесну, поплыли в другую сторону. Но и в этот раз нормально половить не удалсь. Из-за многочисленной подводной растительности становилось всё больше зацепов. Каждый второй-третий зоброс приходилось подплывать и освобождать приманку из плена. Обошли большую часть прибрежной полосы, но щуку так и не увидили. Такая вот рыбалка получилась с этот заезд...
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Немного фоток вдогонку
IMG_3185.JPG IMG_3186.JPG IMG_3187.JPG IMG_3188.JPG IMG_3190.JPG IMG_3192.JPG IMG_3193.JPG IMG_3195.JPG IMG_3196.JPG IMG_3198.JPG IMG_3199.JPG IMG_3200.JPG IMG_3201.JPG IMG_3203.JPG IMG_3204.JPG IMG_3207.JPG IMG_3211.JPG IMG_3213.JPG IMG_3214.JPG IMG_3215.JPG IMG_3217.JPG IMG_3218.JPG IMG_3219.JPG IMG_3222.JPG IMG_3226.JPG IMG_3227.JPG IMG_3229.jpg IMG_3230.JPG
 

Вложения

  • IMG_3242.JPG
    259.1 КБ · Просмотры: 157
    IMG_3242.JPG
  • IMG_3241.JPG
    190.3 КБ · Просмотры: 117
    IMG_3241.JPG
  • IMG_3240.JPG
    213.3 КБ · Просмотры: 120
    IMG_3240.JPG
  • IMG_3239.JPG
    230.4 КБ · Просмотры: 103
    IMG_3239.JPG
  • IMG_3236.JPG
    197 КБ · Просмотры: 98
    IMG_3236.JPG
  • IMG_3234.JPG
    237.1 КБ · Просмотры: 106
    IMG_3234.JPG
С нами с
23.09.2011
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Моск. обл. ЖУковский
Ясское Зверино Езерище
Алексей привет! Опять был на Алоле? Молодец! Фото 3240 - это стоянка на Зверино, справа, как втекает река Великая? Что там за сволочи сосну уделали?
А я в этом году на Волгу ездил - поддался уговорам брата.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Алексей привет! Опять был на Алоле? Молодец! Фото 3240 - это стоянка на Зверино, справа, как втекает река Великая? Что там за сволочи сосну уделали?
А я в этом году на Волгу ездил - поддался уговорам брата.
Привет, Данила! Сосну на Зверино, скорее всего, никто не удалял, если конечно её ветер не повалил. А фотка эта с Езерище. Из-за однообразной растительности по берегам большинство озёр очень похожи друг на друга. На последней фотке грибы интересные. Не знаешь, случайно, как называются? На какую-то чешуйчатку похожи...
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Моск. обл. ЖУковский
Ясское Зверино Езерище
Привет, Данила! Сосну на Зверино, скорее всего, никто не удалял, если конечно её ветер не повалил. А фотка эта с Езерище. Из-за однообразной растительности по берегам большинство озёр очень похожи друг на друга. На последней фотке грибы интересные. Не знаешь, случайно, как называются? На какую-то чешуйчатку похожи...
Да, нашел фотку от 2009 того места, там действительно поменьше сосен.
Это не молодые ли дождевики ? Или как они там называются еще - курятники кажется?
Алексей , на что ловилась щука?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Да, нашел фотку от 2009 того места, там действительно поменьше сосен.
Это не молодые ли дождевики ? Или как они там называются еще - курятники кажется?
Алексей , на что ловилась щука?
Вся щука поймана на колебалки. Дождевик совсем другой. Это что-то другое.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Moscow
Ясское Зверино Езерище
В соотвествии с расписанием, с 29.03.2015 в Пустошке останавливается рижский поезд:
п. № 1 Москва Риж - Рига: Пустошка 01.40-01.42
п. № 2 Рига - Москва Риж: Пустошка 00.38-00.40

Также в 2015 году восстановлен пригородный поезд 8755/8756 с остановкой в Пустошке в 9:59 (из Лук) и 15:48(в Луки)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Ясское Зверино Езерище
Вчера втроем ( я, жена и ее навязавшаяся подруга) приехали на базу Алоль в Псковской обл. проточное оз. Зверино, протекает р. Великая из оз. Ясское, через оз
Зверино в оз. Езерище. Находится в сосновом бору.

Так как летний домик был заранее забронирован двухместный, то я , чтобы дамс ночью не беспокоить храпом, для себя любимого взял Вигвам.

Домик мы взяли из самых бюджетных за 900 р. С меня за проживание в палатке 400р. С 25августа на домик скидка 800р. С палатки скидок нет, так что на чела что в домике, что в палатке цена одна, 400р.

В домике две кровати ( можно за 400р поставить раскладушку), стол, 3 стула, шкаф, две тумбочки, электричество. Перед домиком веранда. Домики по 4 шт. стоят рядом в виде блока.

Туалет на улице но с цивильными очками ( посидеть), в туалетном домике цивильные умывальники (из нержавейки) и два душа. Вода только холодная, из скважины, в принципе можно пить, но мы для питья привезли магазинную.

Электричеством в домиках разрешают пользоваться без ограничений. У нас электроплитка, обогреватель, холодильник-морозилка Альпикуль на 42л, электросушилка для грибов.

Вечером пошел на первую рыбалку, фидер. У берега мелко. Полтора десятка не больших красноперок поймал, прикорм стандарт плотва-лещ. Мелочь на раз сжирает и опарыша и червя. Угробил за вечер и того и того по банке. Нужно переходить на горох и кукурузу.

Дамы наловили грибов, белые и подберезовики. Вечером был грибной суп. Сейчас с утра опять пошли блукать в лес, я им удочки обещал наладить.
 

Вложения

  • i (1).jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 27
    i (1).jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Ясское Зверино Езерище
Связь плохая, фотки плохо грузятся.
 

Вложения

  • IMG_20210815_145827~2.jpg
    86 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20210815_145827~2.jpg
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
Ясское Зверино Езерище
Мелочь на раз сжирает и опарыша и червя. Угробил за вечер и того и того по банке. Нужно переходить на горох и кукурузу.

Рекомендую перейти на кукурузу. По фидеру сказать ничего не могу, надо подбирать, видимо, более дешёвую и соответственно более плотную и крупную. Но с поплавком-однозначно кукуруза. Бондюэль, Фрау Марта и подобные. Очень возможно, что станут попадаться трофейные, до 300-400г, и краснопёрка, и плотва. Местные ещё на перловку ловят очень неплохо.

С червём и опарышом-одна мелочь. Раздражает. Проверено за десять лет на соседнем Верято.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
37
Репутация
55
Откуда
Москва, Алексеевская
Ясское Зверино Езерище
Я на Зверино и Ясское езжу 50 лет. Не шутка. С 1972 года, когда открылась база. Мне было тогда 6 лет. Да собственно некоторых из вас я и привез туда, например Rime, Никогда не ловилось лучше, чем на земляных червей. Их там в паре мест можно накопать. Ловить можно и на русле Великой на снасть со скользящим поплавком с глубины 4-5 метров. Естественно кормить. Слава Богу, что на Ясском, что на Зверино никто из вас ловить на спиннинг не научился:))) И тут я вам не помогу. Есть один профи - Александр Графов, может он расскажет, я промолчу:)
 

Вложения

  • 20220527_115059[1].jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 31
    20220527_115059[1].jpg
  • 20220530_092317[1].jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 31
    20220530_092317[1].jpg
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Саш, привет! Спасибо, что открыл это место для меня, да и не только для меня...
У меня, конечно, стаж поездок на базу не такой большой, но тем не менее без рыбы редко когда оставались. Зверино, за это время, обошли вдоль и поперёк много раз. На Ясском бывали не в каждый приезд, но в прошлой осенью ловилось лучше именно на нём. Когда пересекались с Сашей Графовым, то по разговорам, раз на раз не приходится. Когда с рыбой, когда нет. А вот что касается базы, то ценник взлетел будь здоров, но номерной фонд желает оставлять лучшего... В нашем домике, в котором оставливаемся уже несколько лет подряд, дверь изнутри закрывалась только на крючок. Кран в раковине ходуном ходит, дверь в туалет толком не закрывается. Да много ещё чего... Цены растут каждый год, а качество лучше не становится. Для постоянных клиентов, которые бывают на базе много лет, никаких бонусов и скидок. Да ещё продлили высокий сезон до 15 сентября в этом году. Вот подумываю о смене этой базы на другую.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
37
Репутация
55
Откуда
Москва, Алексеевская
Ясское Зверино Езерище
Саш, привет! Спасибо, что открыл это место для меня, да и не только для меня...
У меня, конечно, стаж поездок на базу не такой большой, но тем не менее без рыбы редко когда оставались. Зверино, за это время, обошли вдоль и поперёк много раз. На Ясском бывали не в каждый приезд, но в прошлой осенью ловилось лучше именно на нём. Когда пересекались с Сашей Графовым, то по разговорам, раз на раз не приходится. Когда с рыбой, когда нет. А вот что касается базы, то ценник взлетел будь здоров, но номерной фонд желает оставлять лучшего... В нашем домике, в котором оставливаемся уже несколько лет подряд, дверь изнутри закрывалась только на крючок. Кран в раковине ходуном ходит, дверь в туалет толком не закрывается. Да много ещё чего... Цены растут каждый год, а качество лучше не становится. Для постоянных клиентов, которые бывают на базе много лет, никаких бонусов и скидок. Да ещё продлили высокий сезон до 15 сентября в этом году. Вот подумываю о смене этой базы на другую.
Согласен...уровень цен возрос настолько, что я последние года там не останавливался. Мы палаточный лагерь на берегу Ясского разбиваем. И это уже традиция. Лучше в миллион раз:) А что касается рыбалки, то Графов уже не сильно здоровый, до Ясского трудно доплыть, да и мне тоже непросто. Но я Ясское изучил как 5 пальцев. Обычно за 4-х дневный отпуск ловлю штук 20 щук, без особого напряга:))) Зверино мне уже не очень интересно. На худой конец всегда можно метнуться неподалеку хариуса наловить на стол:)
 

Сейчас смотрят

Вверх