• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ясское Зверино Езерище (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Доброго всем дня!
В этом году неделю в сентябре стояли на Ясском на крайней стоянке, близкой к выходу Великой со стороны Гаево-Дракуново. Погода была вполне, дождик был только подспорьем для грибов. Ловил на поплавок живца, на кружки и спиннинг. Живец всегда ловился хорошо. На кружки в затонах ловилось плохо - при 8 перевертках в тростниках и кувшинках всего 2 щучки грамм по 700-800, и то одну съела аццкая выдра. ( в прошлом году было лучше - больше 10 щучек, по две каждый день, ну а больше и не надо , жена сказала достал ты уже своей щукой - давай сазана, ну а женщинам некоторые вещи слишком долго объяснять). На спин получше - ловился окунь на воблера Юзури Минноу (кислотного цвета), на незацепляйки Куусамо (также кислотные), щучка на кило на Рапалу на реке.
Браки, по словам жены, сам не видел, ставили сеть один раз на входе в реку. Приплывали со стороны Дракуново.
Грибы были, белые подосиновики обабки чернушки ,меньше рыжиков и лисичек. Опят не было.
Алексей rime, привет!
Данила, привет! Ты и здесь решил отметиться... Молодец! Соглашусь по части рыбалки. В этом году на порядок хуже чем в прошлом. На проверенных старых местах ни одной поклёвки:(
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Ясское Зверино Езерище
стояли на Ясском на крайней стоянке, близкой к выходу Великой со стороны Гаево-Дракуново.
В июле сего года (Начало жары) я туда подьехал(доехал до землянки), так не то что встать лагерем, а искупаться пришлось разрешения просить и потом лавировать между столами-шезлонгами до воды, а купаться между удочек и охлаждающегося пива-водки. Народу было как у нас в Строгине на пляже.:( Поскольку давно там не бывал задаю вопрос- там всегда теперь так летом? Или просто я так попал? Перед этим был на оз. Хвойно- ну, совершенно другой коленкор, хотя тоже народец присутствует..
ПС Отчет сделать не могу, все в сдохшем нубуке.:D
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
В июле сего года (Начало жары) я туда подьехал(доехал до землянки), так не то что встать лагерем, а искупаться пришлось разрешения просить и потом лавировать между столами-шезлонгами до воды, а купаться между удочек и охлаждающегося пива-водки. Народу было как у нас в Строгине на пляже.:( Поскольку давно там не бывал задаю вопрос- там всегда теперь так летом? Или просто я так попал? Перед этим был на оз. Хвойно- ну, совершенно другой коленкор, хотя тоже народец присутствует..
ПС Отчет сделать не могу, все в сдохшем нубуке.:D
Ну до Хвойно и добираться подольше будет. Да и от трассы оно не близко. Летом там ни разу не был. Мне больше осенью нравится в те края ездить. В будни на озёрах можно вообще никого не встретить.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Моск. обл. ЖУковский
Ясское Зверино Езерище
Я еще мелким там отдыхал с родителями, на Ясском, 1980-е года.. И тогда народу было полно, втискиваться приходилось. По всему побережью Ясского. Отец ловил на реке лещей на поплавок, как купили лодку, ловили и на кружки, щучка неплохо ловилась. Рыба была. Из-за большого количества народа и напоминания переехавшего туда города с его привычками и субъективным восприятием природы у каждого (а зачем тогда такой отдых???) пришлось в 1985 году переселяться на одинокую стоянку на Зверино, в месте впадения Великой. Топкое место на дороге фильтровало желающих отдохнуть, а нам приходилось его приводить в порядок, благо Запорожец отцовский давал фору обычным седанам по проходимости. Последний раз в прошлом веке там были в 1996 году, после стали опять ездить в те места начиная с 2005 года на Зверино, с 2009 года на Ясском, и только осенью, в том числе по причине предполагаемого большого числа отдыхающих летом.
Теперь уже есть и свидетельство от Дмитрия Вадимовича, что летом там бывает аншлаг!
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Я еще мелким там отдыхал с родителями, на Ясском, 1980-е года.. И тогда народу было полно, втискиваться приходилось. По всему побережью Ясского. Отец ловил на реке лещей на поплавок, как купили лодку, ловили и на кружки, щучка неплохо ловилась. Рыба была. Из-за большого количества народа и напоминания переехавшего туда города с его привычками и субъективным восприятием природы у каждого (а зачем тогда такой отдых???) пришлось в 1985 году переселяться на одинокую стоянку на Зверино, в месте впадения Великой. Топкое место на дороге фильтровало желающих отдохнуть, а нам приходилось его приводить в порядок, благо Запорожец отцовский давал фору обычным седанам по проходимости. Последний раз в прошлом веке там были в 1996 году, после стали опять ездить в те места начиная с 2005 года на Зверино, с 2009 года на Ясском, и только осенью, в том числе по причине предполагаемого большого числа отдыхающих летом.
Теперь уже есть и свидетельство от Дмитрия Вадимовича, что летом там бывает аншлаг!
Летом аншлаг практически повсеместно, по этой же причине тоже езжу осенью.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
37
Репутация
55
Откуда
Москва, Алексеевская
Ясское Зверино Езерище
А надо бы ехать туда весной. Для справки. Первый раз я был на базе в 1972 году, в год открытия базы, и с тех пор побывал там более 40 раз. Самое лучшее время - вторая половина мая-июнь. Был и в этом году. Поймал с приятелем около 40 щук, самые большие 2 и 2,4 кг. А так рекорд - 6 кг. В июне добавляется язь.
 
С нами с
10.10.2010
Сообщения
20
Репутация
34
Возраст
46
Откуда
Краснознаменск
Ясское Зверино Езерище
Тема ожила. С 26.05 по 1.06 жили на базе. Цены не изменились, радушное обслуживание, питание, как и раньше, в Елочке (цены и меню не меняются). Очень много комаров.
Дорога, как мне показалась, стала немного полегче, в плане канав. Несколько участков в районе Зубцова и 340-352 км (почти до Западной Двины) капитальный ремонт полотна. Туда и обратно дорога заняла чуть более 5 часов в каждую сторону.
Народу на базе было мало, за исключение 26-27 мая, когда на базе отдыхало местное БТИ.
Большую часть времени ловили рыбу в основном на Ясском на спиннинг. Хотя один день сплавились с Ясского в Зверино по реке. В реке поймали рыбу только на выходе из большого залива (пару маленьких щук). На Ясском ловили несколько дней в районе Симонова – Яссы вдоль берега. Общий улов порядка 40 кг щуки, несколько окуней и язь на 600 гр. Несколько щук попались на 3, 4 кг и одна на 6 кг. Очень много в районе 1 кг было отпущено. Пробовал ловить почти на все приманки (джиг, воблеры, блесны и т.д.), но дело пошло только с вертушками 3 номера Понтуна разных цветов.
Впечатлений море. Отдохнули очень хорошо. 26 мая на противоположном берегу Зверино у местных арендовали за 1 тыс. руб. баню на весь вечер.
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_2273.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 122
    IMG_2273.jpg
  • IMG_2278.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 117
    IMG_2278.jpg
  • IMG_2281.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 121
    IMG_2281.jpg
  • IMG_2307.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 137
    IMG_2307.jpg
  • Cпасибо
Реакции: rime
С нами с
25.05.2012
Сообщения
14
Репутация
9
Откуда
Москва, Чертаново
Ясское Зверино Езерище
Хорошие крокодильчики у родника :) !!!


Туда еду через пару дней - "аншлаг" разгонять :)

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

А надо бы ехать туда весной. Для справки. Первый раз я был на базе в 1972 году, в год открытия базы, и с тех пор побывал там более 40 раз. Самое лучшее время - вторая половина мая-июнь. Был и в этом году. Поймал с приятелем около 40 щук, самые большие 2 и 2,4 кг. А так рекорд - 6 кг. В июне добавляется язь.

Случайно не с Ивановым ездили ? :)
Приятель ездил в те-же даты , и количество щук совпадает ...
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Моск. обл. ЖУковский
Ясское Зверино Езерище
Эххх! Хорошие щучки у Sergey1503! Спасибо за отчет! Тоже мысль была попробовать там половить конец мая-начало июня. Но только рыбалка - ни грибов ,из ягод может быть земляника, и комаров кормить придется. Но щучки того стоят :-) Ладно , следим за темой и ждем отчета от IgorZeta !
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Моск. обл. ЖУковский
Ясское Зверино Езерище
Да, еще хотел спросить у Сергея - 40 кг на 7 дней, примерно по 6 кг в день рыбы поймано - что Вы с ней делали ?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское Зверино Езерище
Эххх! Хорошие щучки у Sergey1503! Спасибо за отчет! Тоже мысль была попробовать там половить конец мая-начало июня. Но только рыбалка - ни грибов ,из ягод может быть земляника, и комаров кормить придется. Но щучки того стоят :-) Ладно , следим за темой и ждем отчета от IgorZeta !
Данил, привет! Едва ли в мае там земляника будет. Рано ещё. Только рыбалка. Да и народу не должно много быть. Тоже хочу как-нибудь в мае туда поехать. А в этом году надеюсь на сентябрь. Вы поедете?
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Моск. обл. ЖУковский
Ясское Зверино Езерище
Netfish и есть Иванов:)
Так это и есть легендарный Александр Иванов с "Мира реки Великой" ??? :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Данил, привет! Едва ли в мае там земляника будет. Рано ещё. Только рыбалка. Да и народу не должно много быть. Тоже хочу как-нибудь в мае туда поехать. А в этом году надеюсь на сентябрь. Вы поедете?
Привет Алексей! Едем, Алексей , конечно едем! Встретимся там , если совпадем по неделе!
 

Сейчас смотрят

Вверх