• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ясское, Яссы, Псковская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва
Ясское, Яссы, Псковская обл.
Друзья мои, просветите, пожалуйста, по поводу рыбалки на Ясском и вообще в окрестностях Пустошки. План у меня такой: в начале июля в середине недели (скажем, в среду) выдвинуться на поиск подходящей поляны, чтобы ко мне могли присоединиться на длинный уикенд 2-4 семейных и не очень пары, возможно, с детьми, для легкого отдыха в палатках.
Да, из рыбаков буду я один. Скорей всего на лодке. Кружки, спининг и, конечно, бель.
На самом Ясском был достаточно давно, на южном берегу как на Истре, с весны поляну надо занимать. Или что-то изменилось с тех пор? С Гугла противоположный берег, если через деревню Яссы к Устью проехать, выглядит вполне дико и привлекательно. Скиталец, я насколько смог, проштудировал. Мост, кстати, через Великую там есть? а то в Яндексе нарисован...
На Верято был в прошлом и позапрошлом году. Особенно последний раз удачная стоянка, только положительные воспоминания. Но хочется сменить местечно, да и с рыбой я на Верято ключик не нашел.
Что на Велье? Если я правильно понимаю, зарегулирован всякими ГИМСами и пр.? или не так? у меня лодка будет с мотором махоньким, но без всяких номеров и прав, поэтому, мне бы подальше от всего этого водного ГАИ, и на дороге их хватает:D.
Поговорите со мной, посоветуйте что? Пожалуйста... Можно в личку.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское, Яссы, Псковская обл.
Скорее всего место на Ясском в июле будет найти не просто, впрочем как и во многих других местах. Все боле менее нормальный подходы к воде утыканы палаточниками.
 
С нами с
25.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва
Ясское, Яссы, Псковская обл.
если я правильно помню, самое плотное место на Ясском от Гаев до вытекающей Великой - южный берег. Но на другой берег вытекающей Великой ведь тоже можно как-то попасть? Все на внедорожниках. А главный мой интерес, конечно, в район Устья на северный берег. Подальше от трассы и все такое.
Кстати, будучи оптимистом, нашли мы поляну. Что там с рыбой? Щука-травянка на поппер и кружки? Я в этом озере первую рыбу на кружок поймал - окунь на 400 г возле острова у Гаев. Есть там рыба, или браки, которых с Вельего выгнали, все выцедили? А вот еще озеро Каменное? От трассы далеко, большое, что там? Спасибо за скорые ответы!
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Ясское, Яссы, Псковская обл.
если я правильно помню, самое плотное место на Ясском от Гаев до вытекающей Великой - южный берег. Но на другой берег вытекающей Великой ведь тоже можно как-то попасть? Все на внедорожниках. А главный мой интерес, конечно, в район Устья на северный берег. Подальше от трассы и все такое.
Кстати, будучи оптимистом, нашли мы поляну. Что там с рыбой? Щука-травянка на поппер и кружки? Я в этом озере первую рыбу на кружок поймал - окунь на 400 г возле острова у Гаев. Есть там рыба, или браки, которых с Вельего выгнали, все выцедили? А вот еще озеро Каменное? От трассы далеко, большое, что там? Спасибо за скорые ответы!
Всю не выцедят!!! Сам на Ясское только через Великую из Зверино попадал. Хотя и проехать можно. Но останавливаюсь на Зверино всё время. Озеро большое и глубины 17 м по эхолоту. Так что рыбу поискать надо.
 
С нами с
25.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва
Ясское, Яссы, Псковская обл.
Что там с гимсами? Если не куплю весельную, то придется брать зодиак приятеля. он маленький, но с мотором 2 лс. Доков и номеров вообще никаких. очень не хочется под конфискацию попасть... Можно в скайп. я там как genna.anokhin
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Моск. обл. ЖУковский
Ясское, Яссы, Псковская обл.
Друзья мои, просветите, пожалуйста, по поводу рыбалки на Ясском и вообще в окрестностях Пустошки. План у меня такой: в начале июля в середине недели (скажем, в среду) выдвинуться на поиск подходящей поляны, чтобы ко мне могли присоединиться на длинный уикенд 2-4 семейных и не очень пары, возможно, с детьми, для легкого отдыха в палатках.
Да, из рыбаков буду я один. Скорей всего на лодке. Кружки, спининг и, конечно, бель.
На самом Ясском был достаточно давно, на южном берегу как на Истре, с весны поляну надо занимать. Или что-то изменилось с тех пор? С Гугла противоположный берег, если через деревню Яссы к Устью проехать, выглядит вполне дико и привлекательно. Скиталец, я насколько смог, проштудировал. Мост, кстати, через Великую там есть? а то в Яндексе нарисован...
На Верято был в прошлом и позапрошлом году. Особенно последний раз удачная стоянка, только положительные воспоминания. Но хочется сменить местечно, да и с рыбой я на Верято ключик не нашел.
Что на Велье? Если я правильно понимаю, зарегулирован всякими ГИМСами и пр.? или не так? у меня лодка будет с мотором махоньким, но без всяких номеров и прав, поэтому, мне бы подальше от всего этого водного ГАИ, и на дороге их хватает:D.
Поговорите со мной, посоветуйте что? Пожалуйста... Можно в личку.

Может и запоздалый ответ, но тем не менее. Стояли раньше много раз на Ясском у выхода Великой со стороны Дракуново. Гаево деревня дальше км на два от озера. Стоянок там полно, и людей полно,но место в принципе можно найти. Еще стоянки со стороны деревни Яссы, где пляж и родник. Где там заезд не знаю, скорее всего перед турбазой Алоль. Три года приезжали в сентябре туда - на берегу никого, только местные на сб-вскр. например. В этом году в авсусте было также полно народа ,но как вода чуть похолодала - все свалили и пустой берег с 19 августа.
Что касается Устья. Мост там есть , но увидите его сами и поймете что за мост. Я на легковой побоялся сначала ехать ,но по ходу там грузовые ездят . Стоянки там если есть, то только на реке повыше моста.
Раньше частенько по Ясскому плавал инспектор ,особенно по противоположному берегу, как щас - не знаю.

Раньше щука ловилась на кружки хорошо, вдоль тростника. Но я в основном ловлю на реке. На спиннинг там всегда ловилось не особо.
Да , и еще подетальнее смотрите отчеты в теме "озеро Ясское Зверино Езерище"
 

Сейчас смотрят

Вверх