• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот... (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Друзья, тема Ящиков, рюкзаков, сумок и стульчиков.
Прошу.....
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

У меня стул рюкзак и для блесны и для безмотылки. Сшил мне его друг. За прообраз взяли финский репакки , только стул алюминиевый. Низ из немецкого ПВХ (на морозе не колеет), в лужах не промокает. Внутрь помещается много всего. Есть быстрый крепежом для бура (липучки). При длинных переходах я в него лишнюю одежду скидываю. Удочки в тубусе. Ты.к. блесна длинными удилки. Да и на безмотылку попарываете тоже удочками 45-50 см.



.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

нашел фотки в архиве.

уже вернулся с водоема. рюкзак полный. бур отстегнул. сбоку белые липучки большие для бура.

imgonline-com-ua-Resize-BU8GXY2GdXl4AjI.jpg

вот фото с другой стороны. у него с обоих сторон карманы. в одном тубус в другом термос. внутри пвхшное ведро с рыбой.

imgonline-com-ua-Resize-8Rw4sDH2iyBgdxQX.jpg

вот кстати улов с одной лунки с той рыбалки. длина удочки без кивка 45 см. там на верхнем плавнике крупного окуня видна мормыха. Андрюха CTAJIUN подарил. мы с ним соседи почти всего 120 км. :)

imgonline-com-ua-Resize-zrGqNrKa7p50iyc.jpg

это все что домой забрал на копчуху, чуть за 7 кил.

imgonline-com-ua-Resize-e6WywO3CWRce.jpg

в принципе такой рюкзак позволяет без санок, нормально сделать марш бросок по водоему и найти свою рыбу. на время переходов флиску из под куртки складываю в рюкзак. когда прихожу на точку обратно утепляюсь. идешь, руки свободны.на спине рюкзак удобный стул как станина. сам он легкий. в оригинальном финском рюкзаке Ретки один железный стул весит почти кило. рюкзак прошел боевое крещение и морозами, и оттепелями, и дождем, и водой на льду. одежда в нем всегда оставалась сухой. ну и по функционалу он отличный. товарищ у меня сам турист и понимает какие нужны в нем карманы и прочие плюшки. короче, после этого рюкзака ящик мой припарковался дома.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

Доброго вечера всем!
Купил недавно "Repakki". Очень удобный ящик, главное лёгкий и можно как рюкзак носить, для ходьбы на лыжах мне подходит. В крышке можно разместить 4-ре Пирсовских безосёвки. Разные варианты перебрал, чтобы удочки нормально держались. Остановился на таком: Проволока диам.0,6мм (взял струну от старого карниза и выпрямил). Получилось два стержня по ширине выемки крышки, в бортиках которой сделал четыре отверстия: 2 сквозных вверху и 2 глухих внизу бортика. Достаточно вытащить 1 стержень и взять удочку, потом стрежень поставить обратно. Всё очень хорошо держится. Может кому пригодится.
 

Вложения

  • IMG27412.jpg
    134 КБ · Просмотры: 932
    IMG27412.jpg
  • IMG27415.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 839
    IMG27415.jpg
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=44816
А чем эта тема не устраивает?
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

Пользуюсь Репакки с 2008 г (иногда беру на рыбалку его в комплекте с "родным" рюкзаком и контейнером для термоса). Для мормышения (или поплавка) имхо он не очень удобен (очень высокий), для таких дел беру другой ящик, более широкий и низкий (37-38 см). А для блеснения лучше Репакки не видел. Перегородку в нем я сменил на самодельную, из оргстекла. Внутри пластиковое ведерко 6,5 л для рыбы (входит идеально) и в маленьком отделении лежат пара блеснилок и коробка с блеснами... все. Ящик очень долговечный, вида не потерял.
Жаль, что из этого материала Artekno других конфигураций рыболовных ящиков не делает (только термоконтейнеры).
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
16
Репутация
52
Возраст
36
Откуда
Йошкар-Ола
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

сам я не высокий, прикупил тонаровский(фиш бокс от хелиус) чемоданчик на 19 литров,для ходовой рыбалки, в нем все по необходимости для безмотылки, только удочки и термос и все
 

Вложения

  • 1600.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 196
    1600.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

Тоже такой для товарища взял то зеленый
Первый ящик на моей памяти кот. Не падает
С уваж
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

что за жизнь такая тяжелая.
только вымутил ящик нормальный, только приделал к нему эхолот... опять не так.
теперь в верхнее отделение удочки складывать- не влезает :(
колхозить в основном что- то надо.
или ящик новый.

Может самому сделать, из лиственницы к примеру... и зачем я печку топил остатками этого дерева....
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

что за жизнь такая тяжелая.
только вымутил ящик нормальный, только приделал к нему эхолот... опять не так.
теперь в верхнее отделение удочки складывать- не влезает :(
колхозить в основном что- то надо.
или ящик новый.

Может самому сделать, из лиственницы к примеру... и зачем я печку топил остатками этого дерева....
с уваж.,

Алексей. А, что за эхолот и как ты собирался им пользоваться? Тут тоже есть свои тонкости... Будешь ругаться , но первый эхолот у меня тоже по чеку с 95-го года прошлого столетия. Игл Магна фью - широкоугольный.
Просто я тебя немного постарше.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

Андрей, привет, у меня простенький однолучевой хам(но большего для зимы и не надо)
пользуюсь им уже не первый сезон как эхолотом для зимы, могу найти окуня и выловить не считая обычных стай рыбы.

хожу смотрю по лункам как минаком(металлоискателем) очень удобно. Конечно не такой компактный как практик, но мне нравится.
минус только один- тяжело таскать и много, а так все гут.

тут на днях переклинило и хотел новый взять чтоб цветной и чтоб с приколами современными, но там то экран в два раза меньше моего, то датчик в лунку не лезет, то функции за которые десятки тысяч денег не работают зимой.
так что считаю у меня не самый плохой вариант, особенно если на санках его катать.
на практик не могу пересесть подсознательно, после работы с нормальными эхолотами не могу я на эти пиксели(квадратики крестики точки) смотреть.... хотя надо.. он компактный.

в самом ящике хам занимает не много места(не считая веса)
с уваж.,
внутри ящика только аккум. я подобрал самый маленький, чтобы на день хватало.
вообще тема интересная, но отдельную ветку не потянем мы.
 

Вложения

  • WY_Qjzp8n1I.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 474
    WY_Qjzp8n1I.jpg
  • RzsD8mDJiTk.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 474
    RzsD8mDJiTk.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

Андрей, привет, у меня простенький однолучевой хам(но большего для зимы и не надо)
пользуюсь им уже не первый сезон как эхолотом для зимы, могу найти окуня и выловить не считая обычных стай рыбы.

хожу смотрю по лункам как минаком(металлоискателем) очень удобно. Конечно не такой компактный как практик, но мне нравится.
минус только один- тяжело таскать и много, а так все гут.

тут на днях переклинило и хотел новый взять чтоб цветной и чтоб с приколами современными, но там то экран в два раза меньше моего, то датчик в лунку не лезет, то функции за которые десятки тысяч денег не работают зимой.
так что считаю у меня не самый плохой вариант, особенно если на санках его катать.
на практик не могу пересесть подсознательно, после работы с нормальными эхолотами не могу я на эти пиксели смотреть.... хотя надо.. он компактный.

в самом ящике хам занимает не много места(не считая веса)
с уваж.,

Просто моему другу подарили 6-й практик, а он после рыбаки со мной захотел себе камеру, ну и мне эхо подешовке скинул (а я был не против), для зимней рыбалки "практика" вполне хватает и он рыбу не пугает как заокеанские модели для катеров.
В моем решении эхо крепится - висит на мне под курткой (это надо показывать).
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

Андрей-борода
заокеанский тоже не пугает)))) "сто раз" ловил с опущенным датчиком в лунку. :)
Бывало даже с товарищем ловим, и я ему говорю "щас поймаю", а у меня эхо "пищит" рыбу и тут же загиб...

у практика реальный плюс это его вес и компактность с этим не поспорить.
а шум датчика такая же утка как шум бура...
ты себе не представляешь как меня задергали с титановым шнеком... типо шумный, но ведь клюет из- под бура и клюет из- под датчика... я в это не верю и так жить проще
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

Андрей-борода
заокеанский тоже не пугает)))) "сто раз" ловил с опущенным датчиком в лунку. :)

у практика реальный плюс это его вес и компактность с этим не поспорить.
а шум датчика такая же утка как шум бура...
ты себе не представляешь как меня задергали с титановым шнеком... типо шумный, но ведь клюет из- под бура и клюет из- под датчика...
с уваж.,

Да,нет я просто знаю - сам рыбу боковым лучем (это когда штанга телескос под лед и датчик вбок (смотрим лучем по сторонам)), так от излучения (шума) дальнобойных морских этолотов рыба убегает как сумашедшая...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Re: Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборо

Да,нет я просто знаю - сам рыбу боковым лучем (это когда штанга телескос под лед и датчик вбок (смотрим лучем по сторонам)), так от излучения (шума) дальнобойных морских этолотов рыба убегает как сумашедшая...
ну значит у меня не дальнобойный. но мне хватает!
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх