• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот... (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
я не знаю, у меня руки не дошли до этого и врятли дойдут
:pardon:
мне тоже эти 7см ни каким раком не вперлись.... хз, покупать, резать и переклеивать? ну не знаю.
на выставке сговорились другие ящики посмотреть, посмотрим- отпишусь.
пока посижу на титановых ведрах или на пластике
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
54
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
г.Ковров
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
UL-Спасибо ,знаю всегда обьективно посмотришь на ситуацию .вы прав .а чем склеить и как подрезать совет бывалого?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
да клей погуглить можно я думаю
ну чем- то же клеят этот материал????

а вот с подрезать тоже подумать надо. я бы просто так не резал, был бы я таким чеканутым, то уже отрезал бы)))
5 тыщ конечно не 5 мильярдов, но тоже думать надо.
я бы снизу смотрел на сколько позволит сразать без потери прочночности.
сужение и толщину стенки померить нужно
чтобы не отпилить лишнего

сложно это
я только посидеть могу на этом ящике.
не ну я могу конечно отрезать. но думаю, что товарищ не будет рад этому))) хотя..... пока он отвернулся....))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 720
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Жена с таким рыбачит. Если высоко,переворачивает и садится. Правда она не 100 кг весит. :D
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 697
Репутация
5 207
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
я не знаю, у меня руки не дошли до этого и врятли дойдут
:pardon:
мне тоже эти 7см ни каким раком не вперлись.... хз, покупать, резать и переклеивать? ну не знаю.
на выставке сговорились другие ящики посмотреть, посмотрим- отпишусь.
пока посижу на титановых ведрах или на пластике
Меня раньше шаробан невероятно веселил, а сейчас задумался. Хороший так, вместительный и легкий. Но у меня льда нет. И наверное не было никогда. А просто посидеть можно в кресле, на табуретке или на диванчике.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Я не вижу смысла этот чумадан пилить, наоборот сидеть на нем очень удобно. У меня рост 178. Я его вообще в санки поставил и вместе сними вожу по лункам когда посидеть охота. Прямо в санках на нем и сижу. Так что высоты ещё на полозья от санок нескольк см прибавил. Но я ловлю преимущественно длинными удочками. Где то в районе 40 см длиной, плюс сторожек, тоже часто длинный. Ей с такого ящика ловить удобно, практически нагибаться не надо. А к таким удочкам привык из-за ловли стоя, когда ищем рыбу. Во первых проводки длинные, если ветер позволяет сделать, когда ищешь рыбу в пол воды. Во вторых когда рыбу ищешь серию лунок сделал, пробежал по ним не присаживаясь и не нагибаясь. Так быстрее. А уж когда за рыбу зацепились мальца, то можно и присесть. И тут большой трон зашибись. А что бы его резать, я думаю, проще другой чемодан подобрать, по желаемым размерам. Тот же спутник, он меньше. Мне наоборот репакки подходит, что бы длинные удочки не разборные таскать, правда пришлось пару см отрезать у своих удилок. Но они сильно не пострадали, рыбу ловить продолжают. А клеить вспененный полипропилен можно клеем для низкоэнергетических пластиков. Есть двухкомпонентные, которые активирую поверхность праймером, а потом склеивают. И предназначены для склеивания полиэтилена и полипропилена. Если их не сваривают, то клеют такой шляпой. Но цена у них писец. Один тюбик почти как ящик стоит (в районе 4 тыщ за пузырек 40 мл). Weicon easy-mix pe-pp зовется ещё космофеном можно попробовать, или есть ещё триэмовские клеи для пластиков, но они все однокомпонентные цена в районе тысячи - двух за аналогичный тюбик. Так то площадь склеиваемых поверхностей большая, держать хорошо должен. А если ещё как Борис предлагал на шканты посадить, то вообще. И отпилить его можно если руки прямые, хоть ножом, или лобзиком, а можно струной как пенопласт, если охота заморачиваться со станком. Но заниматься этим колхозом я бы не советовал. Зачем хорошую вещь портить, лучше купить то что вам подходит и не заниматься глобальными переделками. Но если все прикинуть гемор, цену и прочее. Не факт что результат вам принесет удовлетворение. Проще искать умельца, который сгондобит титановый шаробан под ваши размеры. Упроси и заинтересуй известного товарища. Если не жалко за репаку + клей отдавать десятку, да плюс ещё работа, причем кропотливая, если не охота получить корюзлый результат. Лучше купить титан. Я бы так поступил на вашем месте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
4 к за клей?
А че так дорого :hmm:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Меня раньше шаробан невероятно веселил, а сейчас задумался. Хороший так, вместительный и легкий. Но у меня льда нет. И наверное не было никогда. А просто посидеть можно в кресле, на табуретке или на диванчике.
наклейку рыболовную наклей еще на диван- то
:pardon: :hmm:
Лучше купить титан. Я бы так поступил на вашем месте.
чем?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Вообще,пеник струной режется влёгкую.Режется ли такой пеник,как у Репакки-надо попробовать.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Вообще,пеник струной режется влёгкую.Режется ли такой пеник,как у Репакки-надо попробовать.
клей-густая эпоксидка.Или,сильно загустевшая.
Жидкие гвозди тоже подойдут.Собирать на древянных шкантах- в крепеже продаются.Но,вообще-то,ящик не выше табурета.На табурете же все сидят,ничего?
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
54
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
г.Ковров
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Да ,начнем с того,что хотелось Вас- поблагодарить за мнения, теперь задумался ,все по своему правы. Надо попробовать привыкнуть к высокой посадке , вещь действительно можно подпортить .
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
:hmm: пока временно повесил, посмотрим как оно будет
 

Вложения

  • 20201212_182750.jpg
    79 КБ · Просмотры: 183
    20201212_182750.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...

Сейчас смотрят

Вверх