• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ящики для приманок (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Ящики для приманок
  • Cпасибо
Реакции: ldy
С нами с
03.03.2007
Сообщения
133
Репутация
54
Откуда
Москва
Ящики для приманок
Всем доброго времени суток!
Доделываю ящик под инструменты (обычный, пластмассовый, большой) для хранения спиннинговых приманок и аксессуаров. Поэтому прошу советов, если кто проходил этот путь. Суть в следующем. По внутренней высоте ящика берем два вертикальных бруска. Еще тремя брусками соединяем горизонтально первые два бруска. В горизонтальных брусках по всей длине сверлим отверстия - в них будут вставляться крючком джиги, воблеры и тп.
Соответственно в движении эта конструкция будет внутри ящика. На точке лова конструкция вынимается и крепиться (или вешается) на ящик снаружи. Делал ли кто подобные вещи?

ПС. Сравнения с коробками, отсеками и тп не прошу. интересует именно описанный выше вариант.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 502
Репутация
10 091
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ящики для приманок
Моё мнение на эту тему... для приманок должны быть не ящик а ящики... несколько...чем меньше эти ящики тем удобнее их рассовывать по машине..для большого же ящика нужно отдельное место планировать...у меня к примеру основное свинец..силикон..катушки в разных местах и ещё несколько плановских коробок под разные нужды... всё это рассовывается по машине не ломая голову.
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
139
Репутация
396
Возраст
38
Откуда
Москва, Лосиноостровский, Бабушкинская
Ящики для приманок
Народ! Всем привет. Подскажите где можно не дорого купить ящик Artekno Repakki? Я из Москвы. Если кто знает, напишите либо здесь либо в личку. Заранее спасибо.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
865
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ящики для приманок
Народ! Всем привет. Подскажите где можно не дорого купить ящик Artekno Repakki? Я из Москвы. Если кто знает, напишите либо здесь либо в личку. Заранее спасибо.

Баджер.ру. Из Питера, отправляют быстро, много чего там покупал.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Ящики для приманок
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Ящики для приманок
Спутник тяжелее в 2 раза... 2800гр если память не изменяет, против 1300 артекновских
Ну, вообще то, 2000 против 1500(пустого). Если из Спутника все коробочки-перегородки выкинуть, то, наверное, одинаково будет.
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Ящики для приманок
Народ! Всем привет. Подскажите где можно не дорого купить ящик Artekno Repakki? Я из Москвы. Если кто знает, напишите либо здесь либо в личку. Заранее спасибо.
Простите, только увидел. Брал ящик такой два года назад. Провезли с Хельсинки добрые люди за 62 евро. Если есть возможность, то посмотрите в тамошних магазинах, может и доставка есть. У меня ящик без рюкзака и спинных лямок. Переборку уже сделал и недавно на мойке забыл после Чудского.
 
С нами с
06.09.2012
Сообщения
7
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
Черноголовка
Ящики для приманок
Пользуюсь этим безусловно удобным ящиком уже более 10 лет. Автор видео отлично описал все преимущества данного ящика. Я постараюсь немного дополнить информацию.
Итак, плюсы:
  • Сразу скажу - ящик правда офигенный. Он может служить даже лодочным баром! ))) Об остальных его достоинствах ниже.
    Ящик настолько крепкий, что легко можно сидеть/стоять и при желании прыгать на нём. Испытано собственным весом >100кг.
  • Ящик удобно пристегнуть или привязать в лодке и тогда ни на волне ни при каких-либо встрясках он никуда не улетит, а будет стационарным рундуком
  • Ящик легко можно оставлять под проливным дождем - все, что находится внутри верхней части будет абсолютно сухим сколь угодно долго! (В моем случае за неделю проливных дождей на нижней Волге там не отсырели даже печеньки :)
  • На верхней крышке посередине (это хорошо видно в видео) есть углубление в форме квадрата. Очень удобно для работы с приманками: грузик или колечко никогда не укатится, пока вы оснащаете силиконку или привязываете поводок. Мелочь, а приятно!
Теперь о минусах:
  • Нижняя часть никак не защищена от пыли/песка/грязи. Обратите внимание на решетчатую дверцу нижней части. В условиях Астрахани туда надувает горы песка, если вы ящик храните не в палатке и не в лодке (лично я снасти в лодке не оставляю)
  • У коробок со временем (в моем случае через 10 лет хаха) начали отлетать застежки. Жаль, но все имеет свой срок
  • Верхние крышки в холод могут туговато открываться и подклинивать.
  • В правом маленьком органайзере оказалось удобным срезать пару перегородок и получить одно большое квадратное гнездо (иногда туда удобно положить нож, безмен или еще что-то сравнительно бОльших габаритов нежели стандартное гнездо. (Это не минус, а так, кастомайзинг чтоли)
  • Самое неудобное - это откидывающаяся нижняя дверца. Она откидывается вниз и для того, чтобы вытащить коробку в условиях лодки - перед ящиком должно быть достаточно свободного места и ровный пол. Это самый большой минус данного ящика из всех.

Стоит ли покупать себе такой? Уверен, что да, если у вас достаточно большая лодка. Больше чем 310-340.
Надеюсь данная инфа будет кому-то полезна. Всем НХНЧ!
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Ящики для приманок
Не первый год пользуюсь продукцией фирмы AQUATIC :кофры,тубусы, сумки.Прошлой осенью приобрел вот такую как на фото - доволен.Верхняя часть хороша для хранения катушек(просто у меня от этой же фирмы есть спец.сумка для катушек)Да под дождем она намокне
 

Вложения

  • 20190123_094141.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 382
    20190123_094141.jpg
  • 20190123_094200.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 377
    20190123_094200.jpg
  • 20190123_094226.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 373
    20190123_094226.jpg
  • 20190123_094244.jpg
    110 КБ · Просмотры: 375
    20190123_094244.jpg
  • 20190123_094323.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 371
    20190123_094323.jpg

Сейчас смотрят

Вверх