• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ящик для посуды (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2008
Сообщения
387
Репутация
264
Откуда
москва
ящик для посуды
Каким должен быть ящик для посуды ?
Ибо надоело весь кухонный сбор возить по мелким частям в сумках... хочется чтоб все в одном месте лежало и самое главное чтоб этот чемодан еще для чего нить служил стул или стол...


Значит он должен быть легкий, прочный , вместительный с отделениями в нутри? то из чего его делать?

На просторах нета нашел что то приблизительное...

tmp_9966-2d7a1843a32dfe666b205f575787bd791764177131.jpg

Форум смотрел , подобного не нашел...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 080
Возраст
61
Откуда
Ковров
ящик для посуды
Классный чемодан, надо взять на вооружение.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
138
Репутация
19
Откуда
Кемерово
ящик для посуды
У меня дядька использует ящик из под взрывчатки. Там вся посуда, кастрюли, пара стульев в чехлах. Используется как стол. Весит прилично конечно.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 080
Возраст
61
Откуда
Ковров
ящик для посуды
На самом деле, товарищ берет всю посуду, сложенную в ведро. У меня вся посуда в рюкзаке. А так еще присматриваюсь вот к такому ящику, пластиковому.

Ящик.jpg
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 518
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
ящик для посуды
На самом деле, товарищ берет всю посуду, сложенную в ведро. У меня вся посуда в рюкзаке. А так еще присматриваюсь вот к такому ящику, пластиковому.

Посмотреть вложение 3567546

Если кто помнит ящики, в которых с юга ягоды, фрукты привозили. Ручка с верху.

Я себе сделал два похожих ящика. Только ручка не сверху торчит , а две боковые, веревочные сбоку. Когда ящик переносишь, они сводятся в одну. Когда ящик стоит, они не мешаются и висят с боков. Крышка откидная. Вместо петель крышку прицепил к стенке на две кожанки ( кусочки от ремня). Ящики сделал из олифленного ПВП ( оргалит) на деревянном каркасе ( рейки 2*2см). Получилось достаточно прочно. Можно на ящиках сидеть. А поставив с небольшим промежутком, на них можно положить фанерку и получается дорожный столик. Фанерки две, лежат под крышками ящиков, я их использую для нарезки овощей, разделки рыбы.
Размер ящиков примерно: высота -40см, длина -45см, ширина- 23см. Но это на прикидку, по памяти ( сейчас в гараже). Я их делал такими, что бы они в размер грузового отсека байдарки Таймень влазили.
В ящики складывались продукты, которые могут помяться, рассыпаться ( если пакет порвется), разбиться или от грызунов ( типа : супы, крупы, печенье, халва, спирт, уксус, колбаса, сыр, кетчуп, майонез).

Ящики делились: на ящик стратегических запасов и ящик, так называемый - дежурный, где лежали продукты, необходимае на каждый день плюс минимальный набор посуды, маленькая газовая горелка. Открыв только один дежурный ящик, можно было в момент что то приготовить или просто перекусить, при этом ящики выполняли и роль стола или тубареток.
На обратном пути в ящики, обернутые изнутри газетой, наполнялись дарами природы: черникой, голубикой, брусникой. Ягоды довозились очень хорошо в свежем виде. Жена один раз варенье черничное в полиэтиленовых пакетах туда сложила, тоже довезли, не порвали пакеты.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
ящик для посуды
Я под кухню приспособил пластиковый ящик хэ зэ из под чего. Сделал крышку - можно сидеть или колбаску порезать или как дополнительный столик использовать - присандалил ремень - руки свободны и можно на плече носить. Вся посуда в нем.
 

Вложения

  • кухня1.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 192
    кухня1.jpg
  • кухня2.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 209
    кухня2.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 518
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
ящик для посуды
Я под кухню приспособил пластиковый ящик хэ зэ из под чего. Сделал крышку - можно сидеть или колбаску порезать или как дополнительный столик использовать - присандалил ремень - руки свободны и можно на плече носить. Вся посуда в нем.

Хороший ящичек! Таких пару и вся жрачка войдёт!
Ещё боковые дырки заделать оцинковкой и можно на Ахтубу брать. Мыши там, особенно осенью, достают!!! Ну крупы можно в бутылки, а БП- шеи, сухарики, печенье.... Особенно любят халву и семечки!!!! Не отказываются от сырокопченой колбасы, сыра, сала, гурманы блин.... А ящичек спасение!
У меня два похожих по размеру, но ручки две сбоку, сводятся в одну. За раз в обе руки беру два ящика, удобно за раз из машины тащить. А в ширину чуть по уже, чтобы в машине за первые сидения можно было ставить.
 
С нами с
05.01.2013
Сообщения
566
Репутация
206
Возраст
47
Откуда
рязань
ящик для посуды
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
ящик для посуды
если уж заморочились пластиковыми ящиками из хоз мага , смотрите такого плана https://yandex.ru/images/search?img...ля игрушек&noreask=1&pos=61&rpt=simage&lr=11
в верхнии отделения ножи\вилки\ложки\открывашки офигительно укладывать

Хрупкие они - эти ящики. Через пару поездок им кердык придет.
 
С нами с
05.01.2013
Сообщения
566
Репутация
206
Возраст
47
Откуда
рязань
ящик для посуды
не уверен , пока кемпер не купил такой то в авто , то в лодке со мной мотылялся довольно таки долгое в время по всяким разным ситуевинам , до сих пор живой , хотя переодически в поездках экстрим присутствовал , вобщем , что знал сказал
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 518
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
ящик для посуды
если уж заморочились пластиковыми ящиками из хоз мага , смотрите такого плана https://yandex.ru/images/search?img...ля игрушек&noreask=1&pos=61&rpt=simage&lr=11
в верхнии отделения ножи\вилки\ложки\открывашки офигительно укладывать

А эти ящики , при переноске, в корзинке или кошолке таскать или в сумке клетчаткой, с какими челноки за границу челночили????

Я свои, сделанные из дерева и ДВП, ставлю за спинки авто сидений, и на один из ящиков сверху ставлю морозильник BOMANN... и еду 1500 км и ящику хоть бы хрен! Сижу на них, тоже ничего! Им уже больше десятка лет!!!
В байдарке плывешь, нужно перекусить, Вынул два ящика из лодки, углом поставил, вот и защита от ветра для плитки. Не расплавится! Продукты и посуда под рукой. А после , один ящик стол, второй - табуретка.

Ещё неплохо, как продуктовый ящик, использовать мусорное ведро прямоугольной формы с крышкой. Прямоугольной, потому, что удобнее в машину, лодку пристроить.
Когда продукты кончатся , в ведре можно домой везти солёную рыбу, ягоды ... не протечет! Сидеть, правда, на них не получится - хлипкие...
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
387
Репутация
264
Откуда
москва
ящик для посуды
tmp_31584-cb7c9a2c2aa89f5c8a8229f526a7d03a-1613897464.jpg
Вобщем в продаже нет ничего нормального, потому мысль сделать его как стол пенал из алюминия и наверно на колесиках...
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
138
Репутация
19
Откуда
Кемерово
ящик для посуды
А ящики для зимней рыбалки не рассматриваются? Там и объем норм и сидеть можно
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
387
Репутация
264
Откуда
москва
ящик для посуды
tmp_2041-0c81371bfc6b4e17356ebefd37628eca-751330225.jpeg

tmp_2041-85eee98fc414672420c5255058d0e4c7-1057349621.jpeg

tmp_2041-4b5a9c21964964f22e4b0e8977dc920a-31916408.jpeg


Что то мне подсказывает, что этот ящик после первой рыбалки в пыль разлетиться.... :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх