• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде. (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Уча, Воря, Клязьма и т.д. по ярославке. Не мне одному наверное уже хочется по открытой воде пройтись со спином или с попловочной махалочкой. Кто где ловит, где можно уже сейчас половить и конечно экологическая обстановка этих мест. Реки небольшие, мест интересных много... Ловил на Клязьме в районе ст.Гагаринской, она вообще не замерзает, плотва мелкая и уклейка в основном, но в пищу нельзя конечно. На спин UL ни удара, сеть только цепанул. Думаю пройти в районе Пирогово от плотины и ниже пока речка чистая, мелко там, но встречал рыбачков местных, так те говорили что и щука берет и плотва есть хорошая в тех местах.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Я работаю около ст. Гагаринская. Иногда выходил порыбачить летом вместо обеда. В этом месте речка для поплавка ИМХО мелковата, хотя окушок иногда оклевывает.
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
185
Репутация
63
Откуда
Королёв
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Попробуй у себя:Тарасовка Любимовка Первомайский(лещь сазан сом и тд.)
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Я работаю около ст. Гагаринская. Иногда выходил порыбачить летом вместо обеда. В этом месте речка для поплавка ИМХО мелковата, хотя окушок иногда оклевывает.
На Клязьме ловлю только зимой, только ради спортивного интереса. На Чертовом мосту конечно мелко, а ниже есть много интересных мест, люди ловят хорошего леща, карася летом. Я же ловлю на карьерах, там хоть рыба пригодна для еды.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Попробуй у себя:Тарасовка Любимовка Первомайский(лещь сазан сом и тд.)
До Тарасовки еще можно, но сразу ниже Ярославки в Клязьму впадает Дулев ручей и река после этого вся в масле. После аварии на Энергии, когда весь мазут хлынул в этот ручей и соответственно в Клязьму, вообще лучше не эксперементировать с местной рыбой. Все СМИ конечно сказали что собрали мазут, на самом деле его просто зарыли землей и отвели каким то образом на прилежашие поля ,недавно заехали туда с друзьями "мясо пожечь", так прямо вдоль лесополос лужи мазута и из под земли ключи мазутные бьют. Хоть вышку, бл.., ставь и нефть добывай... Печально.
С этой весны хочу Ворю и Учу освоить, много слышал но небыл ниразу там.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Осетр:D и дальше по красной книге . Вы эт серьезно.
Лещ, карп и сом в Клязьме есть, товарищи ловят в районе шапкиного моста и ниже... Леща много, карп часто берет на фидер. Сом конечно редкость но случаи были.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Смотрел видео по ловле хищника на малых реках с К.Кузьминым. Так ловил он как раз на Уче и на Воре в наших местах.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Коллеги, кто-нибудь пробовал ловить на р. Пажа?
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
В Паже выше Хотьково глубина по колено. Много раз там бывал ( не на рыбалке,а осенью и в начале зимы с лайкой по норке ходил ), даже мальков в речке не видел.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Коллеги, кто-нибудь пробовал ловить на р. Пажа?
Вобще в Хотьково много пром. предприятий,стоки с которых сливаются именно в Пажу.Долгое время в ней вобще ничего живого не было.Сейчас рыбка немного появилась,но в очень ограниченном количестве.Ниже Хотькова в районе Радонежа лазил по ней в конце мая, щучка изредка попадалась до килограмма,плотву и пескаря видел в речке.Позже с июня заросли крапивы и других трав вырастают сплошной стеной под два метра, делая продвижение по берегу возможным только с помощью мачете:)
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Королев,Московская обл.
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
На Воре случаев поимки приличной рыбы у меня ни разу не было.Ловил там(в районе Радонежа)раз пять.Максимальный улов был в виде щучки грамм на 500,остальные шнурки даже визуально не взвешивались,а просто отправлялись дорастать
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Королев,Московская обл.
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
Лещ, карп и сом в Клязьме есть, товарищи ловят в районе шапкиного моста и ниже... Леща много, карп часто берет на фидер. Сом конечно редкость но случаи были.

Ну вот,теперь и купаться на Клязьме нельзя(сомы скушают),а вообще как-то в очередной раз перечитывал старые рыболовные издания.В альманахе№42(рыболов-спортсмен)вычитал,что в 30-х годах на Клязьме в районе Тарасовки был шереспер метрового размера.Я в шоке.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Ярославское шоссе. Реки. Ловля на открытой воде.
На Воре случаев поимки приличной рыбы у меня ни разу не было.Ловил там(в районе Радонежа)раз пять.Максимальный улов был в виде щучки грамм на 500,остальные шнурки даже визуально не взвешивались,а просто отправлялись дорастать
А вот как раз на Воре в отличии от Пажи щуки побольше,даже в районе Абрамцево я ловил до двух кг.В отдельные годы её бывает больше в другие меньше
но есть она всегда.Ловля в таких мини-речках очень специфична,стоянки рыбы очень локальны на участке в 2-4 км она может стоять в двух,трёх местах.
 

Сейчас смотрят

Вверх