• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница? (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2015
Сообщения
11
Репутация
4
Откуда
Иваново
Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница?
Всем привет! Хочу поднять тему о ГРАМОТНОМ изучении разницы моторов фирмы Ямаха, а именно 4 силы 4 такта и 6 сил 4 такта,(непроливайка) для дальнейшей переделки с 4 на 6 (полностью своими руками!)
О себе;
1. Являюсь работником одного из лучших автосервисов в г. Шуя Ивановской обл.
2. На профессиональном уровне уже второй год занимаюсь ремонтом КИТАЙСКИХ моторов.( японские увы, но ломаются очень редко!)
3. Являюсь лицом сервисного центра по сервисном обслуживании моторов фирмы Сиа-Про в одном из магазинов в области.
4. Занимаюсь коммерческим предпринимательством по продаже Б\У лодок ПВХ и ЯПОНСКИХ моторов, (барыжничаю)
5. Тэстил много лодок пвх и лодочных моторов как китайского производства, так и японского (последнее касается только моторов)

P.S
Просьба ко всем форумчанам не уводить тему с основного направления, типа да нафиг это надо с 4 на 6 а то и с 5 на 6 , мол и разницы не ощутишь , продай одно и купи другое, а по поводу переделки своими руками скажу одно; руки правильные и умной голове покоя не видать!

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Так вот, начну с того что имею в данный момент мотор ямаха F5 AMH, и для самого себя хочу уяснить разницу между 4-ой и 6-ой имея золотую середину 5.
Переделки ямахи 6 на 8 пройденный этап, не покупая запчастей! Больше десятка моторов переделанных на 8 сил уже бороздят воды местных рек и Волги в том числе, ямаха 9,9 в 15-ку тема уже для первоклассника, а вот с данной моделью, что то как то никак, гугл как всегда кучу лажи высвечивает по форумам, кроме беспонтовых терок ничего умного, короче инфы мизер.
И опять Так вот!
Мои соображения заключаются в следующем;
1. Сам мотор по моему что 4 силы что 6, ни чем не отличаются (распред и клапана наверно одинаковые), смысла не вижу на таких моторах лишнее воротить.
2. Впускной коллектор один и тот же, что на 4 - 5 и 6 силах (у Сузуки есть разница)
3. Блок зажигания, утверждать не могу нужно выяснять.
4. Вот с карбюратором по моему тут основная проблемка и может нарисоваться!

Начнем с 4 пункта, процессе предпродажной подготовки; осмотра продувки и чистки карба, могу сказать одно, размеры основных параметров я сделал! А именно;
Диффузор карбюратора -13мм.
Жиклер хол. хода -35 (0,35мм)
Жиклер топл. главн. -70 (0,7мм)
Эмульсионная трубка внутр. диа. -2мм (с 8-ю отверстиями по 0,9мм-1мм по основанию)

Что касается 3 пункта, на самой катушке зажигания видна надпись;
6BW
1U3126
130805 (наверно год выпуска)

Вот пока и вся ифа по 5-ти сильной четырех тактной ямахе-непроливайке!

Хотелось бы услышать владельцев 4-х и 6-ти силок если можно с такой же инфой и я думаю, что мы добьемся своего!!!
Всем удачи на воде!
 

nep

С нами с
03.05.2012
Сообщения
503
Репутация
243
Откуда
Питер
Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница?
Сан Я Дешевой раздушки этого мотора не получится -кроме карба нужно менять блок зажигания на 6BX-85571-0.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
11
Репутация
4
Откуда
Иваново
Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница?
Сан Я Дешевой раздушки этого мотора не получится -кроме карба нужно менять блок зажигания на 6BX-85571-0.

С личного опыта такая ифа? Или по флудить надобность есть? Или Вы владелец одной модели из перечисленных моторов, то что Вы называете блоком зажигания, есть как бы катушка зажигания на первый взгляд, или японцы туда еще и коммутатор запихали, у двух тактных моторах этих сил есть блок CDI, который отвечает за опережение зажигания и так же катушка зажигания, есть еще один момент! у четырех тактных моторов больше 10-ти л.с. есть также блок и катушка по отдельности, а именно на Хонде BF15 и нужно делать замену коммутатора,помимо распредвала и некоторых жиклеров (для переделки в 20-ть).
И как бы я немного ошибся с моделями моторов создавая эту тему!
Прошу меня извинить и вношу коррекцию, моторы Ямаха модели F4BMH-F6CMH , вот так должно быть
 

nep

С нами с
03.05.2012
Сообщения
503
Репутация
243
Откуда
Питер
Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница?
Диагноз ясен, удачи в переделке.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
11
Репутация
4
Откуда
Иваново
Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница?
Диагноз ясен, удачи в переделке.

Я никак в толк не возьму? Вы теоретик или практик, или просто от скуки в клаву потыкать, если по флудить, то для Вас именно и было в верху прописано обращение! Но если вы практик и знаете о чем говорите, то давайте поспорим не много, ведь истинна рождается в споре, у меня нет цели вырастить еще одну лошадь продаваемому мотору, он и так продастся,а вот тему до конца раскрыть мне очень хочется!!
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
396
Репутация
273
Откуда
Санкт-Петербург,Ладожская
Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница?
Я никак в толк не возьму? Вы теоретик или практик, или просто от скуки в клаву потыкать, если по флудить, то для Вас именно и было в верху прописано обращение! Но если вы практик и знаете о чем говорите, то давайте поспорим не много, ведь истинна рождается в споре, у меня нет цели вырастить еще одну лошадь продаваемому мотору, он и так продастся,а вот тему до конца раскрыть мне очень хочется!!

Здесь уже есть тема по этим моторам.Ищите,читайте,там много чего написано,в том числе и тем человеком,которого Вы незаслуженно обидели...
Зы.И как к Вам в автосервис люди обращаются,при таких -то понтах?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
11
Репутация
4
Откуда
Иваново
Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница?
Здесь уже есть тема по этим моторам.Ищите,читайте,там много чего написано,в том числе и тем человеком,которого Вы незаслуженно обидели...
Зы.И как к Вам в автосервис люди обращаются,при таких -то понтах?

Тухловатый форум, уже пошли личности обсуждать, так и не получится наверно до конца тему раскрыть, если кому есть , что по теме сказать, то пусть говорит, а так треп и получается начали за здравие а заканчиваем как и всегда за упокой! И ни каких понтов уважаемый я со своими игрушками в чужую песочницу не лезу, а если я создал тему и прописал по теме постить, а не так, что нужно что, то без всяких объяснений потому, что оно не то и пойди посмотри где то там и убей при этом пару дней ломая глаза, получается не будет жизни теме!!
А хотелось на пару страницах истину изложить!
Думаю можно тему закрывать!
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 017
Репутация
1 489
Откуда
Нижний Новгород
Ямаха F4AMH и F6AMH в чем разница?
Не нашел профильную тему про f4amh, поэтому спрошу тут - сильно болтается румпель относительно головы, такое ощущение, что развинтился. Но болты все на месте, где искать?
 

Сейчас смотрят

Вверх