• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 3)

С нами с
01.07.2012
Сообщения
480
Репутация
362
Возраст
49
Откуда
Пермь
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вдруг еще кому поможет, задача:
- заводится с одного потяга, без проблем;
- на 1/3 газа глохнет (где-то 1500об/мин);
- холостые в норме.
Причину нашли, хочется услышать знатоков. Что предпологаете?
Были похожие симптомы при засранном карбюраторе.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
И где специалисты советы давать :hmm: :D
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вот для таких работ и мастерские есть...
Хонинг цилиндров помогал я, валы, подшипники и всю остальную перетруску и регулировки утопленника сделал сам человек. При том что инвалид. Не мог со сбоями в работе разобраться. Вот и просил к реально проверенным специалистам забросить меня мотор. Все равно каждые выходные мимо него мотаюсь. Но здесь мастера "сэлфи" делать, да масло сами менять только отвечали. Да у кого новые моторы, которые не ломаются.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Проверенного мастера не надо. Нужно просто с техникой дружить. Все делаю сам.

Скоро, чтобы жену трахнуть, нужно будет искать ПРОВЕРЕННОГО МАСТЕРА.:rjach::D:rjach:.
Вы же все сами делаете, подскажите возможную причину.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
И где специалисты советы давать :hmm: :D
При чём тут специалисты, может такой случай бывает раз в жизни и то из милиона пользователей, а не распространённая неисправность.
Просто у большинства пользователей проблем не существует с этими моторами, у самого было несколько ямах(8, 15, 15 4-х, 30, сейчас 9,9-15), а так же были тоха и хонда, проблем ни когда не было, в большинстве случаях, проблемы в шаловливых ручонках :yes:
Лучше рассказали бы, пользы было бы больше :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Про винт он сказал что сначала надо попробовать на воде ,если будет перекрут то надо будет 11 винт.
Но на 11 винт цена у них 5 500. руб, и ещё вопрос про китайский тахометр какой купить ?
Винт так и так в запас нужен, для этого и тах пригодится, всё зависит от лодки и от загрузки, тах брать любой, лишь бы показывал, тема здесь где то есть по ним, он в принципе нужен на первое время, потом сам въедешь. Винт можно и здесь найти подешевле на барахолке, лучше брать родной и по меньше того манагера слушай, а то сразу 11-й :D
Лодка то хоть какая, да и какая загрузка планируется?
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я не зря посты ранних собеседников привел. Это такая культура была общения. Я, изначально, просто задал вопрос про поиск проверенного специалиста. А случаи у каждого свои, для кого-то первые. А кто-то этим профессионально занимается. Но профессионалов к сожалению очень мало. Больше тех, кто копейку пытается по легкому срубить.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я не зря посты ранних собеседников привел. Это такая культура была общения. Я, изначально, просто задал вопрос про поиск проверенного специалиста. А случаи у каждого свои, для кого-то первые. А кто-то этим профессионально занимается. Но профессионалов к сожалению очень мало. Больше тех, кто копейку пытается по легкому срубить.
Обижаться вообще то не на что, здесь тема как бы я 9,9 в 15, а не по ремонту моторов, здесь в основном простые пользователи и очень много флуду, к тому же данный моторчик как правило проблем не вызывает, где то отдельные темы были по ремонту, там наверное можно будет больше информации под черпнуть. На счёт профессионалов согласен :yes:
Дубль 2! ну и в чём проблема была, сальники?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
А кому-то мастер и тахометр поставить может понадобится. Что бы винт подобрать когда 9,9 в 15. Представляете куда его форумчане рукастые пошлют.
Вы читали ранее, что менеджер про обкатку нового мотора посоветовал человеку. И это "специалист" официала.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Система зажигания. Не буду спешить пока с точным ответом, не сальники.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Система зажигания. Не буду спешить пока с точным ответом, не сальники.
Не забудьте только потом отписаться о проблеме, это действительно будет полезно кому то, там видно особый случай, как понял утопленник.
 

Сейчас смотрят

Вверх