• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 4)

С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Поделитесь пожалуйста, в личку, контактом реально проверенного мастера в столице или области. Можно и в Рязани. У кого руки правильные и опыт в регулировке карбюратора и зажигания.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 219
Репутация
8 223
Откуда
Архангельск
Ямаха 9,9 в 15л.с
проверенного мастера
Проверенного мастера не надо. Нужно просто с техникой дружить. Народ вообще измельчал. Раньше "Ветерок" мог практически любой мужик отрегулировать, сейчас нужен ПРОВЕРЕННЫЙ МАСТЕР. :D :D :D. На обычную железяку смотрят как на ИКОНУ!!!
Ветерок от Ямахи 9.9 по конструктиву ни чем не отличается, тот же карбюратор, то же зажигание, те же 2 такта.
После покупки мотора об офицалах сразу забыл, как узнал стоимость ТО после обкатки, за замену масла в ноге.:rjach::rjach::rjach:. Все делаю сам.

Скоро, чтобы жену трахнуть, нужно будет искать ПРОВЕРЕННОГО МАСТЕРА.:rjach::D:rjach:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 977
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Проверенного мастера не надо. Нужно просто с техникой дружить. Народ вообще измельчал. Раньше "Ветерок" мог практически любой мужик отрегулировать, сейчас нужен ПРОВЕРЕННЫЙ МАСТЕР. :D :D :D. На обычную железяку смотрят как на ИКОНУ!!!
Ветерок от Ямахи 9.9 по конструктиву ни чем не отличается, тот же карбюратор, то же зажигание, те же 2 такта.
После покупки мотора об офицалах сразу забыл, как узнал стоимость ТО после обкатки, за замену масла в ноге.:rjach::rjach::rjach:. Все делаю сам.

Скоро, чтобы жену трахнуть, нужно будет искать ПРОВЕРЕННОГО МАСТЕРА.:rjach::D:rjach:.
Окей Гугл, как тр@хнуть жену:D:D:D
Это уже даже не поколение Пепси:wacko:
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Спасибо что не отказали, умников много. Могу к Вам в ванную комнату приехать и сам отрегулировать и настроить. Пустите???? :hmm: :DСтробоскоп мой, индикатор мой. Промывочные смеси и смазки с инструментами тоже мои. Мотор товарища. Есть желающие поэксперементировать?
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
И что Вы кроме замены масла в ноге, чистки (замены свечей) и замены винта на новом моторе делали сами? Подшипники меняли или валы??? А может хонингование цилиндров делали? Или в Вы инвалид, который б/у мотор утопленный взял? Думайте, хоть иногда, не только о себе и своих бабах. Возможности у всех разные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 219
Репутация
8 223
Откуда
Архангельск
Ямаха 9,9 в 15л.с
И что Вы кроме замены масла в ноге, чистки (замены свечей) и замены винта на новом моторе делали сами?
Вот как раз после обкатки, сменил масло, проверил затяжку болтов, подрегулировал зажигание и карбюратор.
 
С нами с
01.07.2019
Сообщения
54
Репутация
31
Возраст
47
Откуда
Красноярск
Ямаха 9,9 в 15л.с
И что Вы кроме замены масла в ноге, чистки (замены свечей) и замены винта на новом моторе делали сами? Подшипники меняли или валы??? А может хонингование цилиндров делали? Или в Вы инвалид, который б/у мотор утопленный взял? Думайте, хоть иногда, не только о себе и своих бабах. Возможности у всех разные.
Я тут тоже пару вопросов задал , в ответ только сарказм да насмешки. Такое ощущение как будто ты у них денег попросил. Мужики вы чё злые такие!?. На какой тогда это форум нужен? Для срача что ли. А по поводу сервиса по ютубу знаю есть в Москве мотобот сам не обращался кажись толковый сервис.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
И что Вы кроме замены масла в ноге, чистки (замены свечей) и замены винта на новом моторе делали сами? Подшипники меняли или валы??? А может хонингование цилиндров делали? Или в Вы инвалид, который б/у мотор утопленный взял? Думайте, хоть иногда, не только о себе и своих бабах. Возможности у всех разные.
Вот для таких работ и мастерские есть, а ТО, масло в редукторе заменить, поворотный кулак шприцануть, свечи посмотреть, ещё протереть не забыть :D, думаю особо труда не стоит, если дома места нет, то это всё можно и на рыбалке сделать.
Было несколько ямах, ни в одной проблем не было ни с карбом ни в зажиганием, только на 30-ке карб регульнул, смесь по бедней сделать, много на холостых ходили, она для этого не приспособлена, а лезть в карб и зажигание, если уже проблемы какие то есть, да и в большинстве случаев проблемы сами из пальца высасывают:yes:.
 
С нами с
27.01.2017
Сообщения
72
Репутация
113
Возраст
53
Откуда
Брянск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Немножко вступлюсь за Fataman, могу делать многое и болты крутить, и электрику делать, и огород копать), и еще много чего, но это не значит, что я это буду это делать. По роду своей работы от всего этого я "далеко". На данный момент дома занимаюсь только тем, что самому сделать проще по времени и трудозатратам.
Почистить свечи, поменять масло в редукторе и прочее с мотором для меня это удовольствие, занимаюсь сам. Но для другого может в сервис удобнее.
P.S. Вспомнил, молодому товарищу обьяснял почему в машине нужно выжимать сцепление при запуске двигателя, представляю как ему нужно было бы обьяснить про угол опережения зажигания))) Все разные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Спасибо, что не отказали. Проблему как решить определились и с запчастями тоже.
Мужики, я вот все думаю, почему так мало на воде культуры и взаимопомощи? Да и на дороге тоже. Почему все болтают и сэлфи делают, но хрен кто поможет. Выводы делайте сами. Главное чтобы Скорая помощь вовремя приехала.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вдруг еще кому поможет, задача:
- заводится с одного потяга, без проблем;
- на 1/3 газа глохнет (где-то 1500об/мин);
- холостые в норме.
Причину нашли, хочется услышать знатоков. Что предпологаете?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
516
Репутация
289
Откуда
Нижегородская область.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Мужики .сегодня забрал мотор 9.9 , из магазина,продавец сказал пройдёшь обкатку это три бака или 10 мото часов,потом можно снять ограничитель.
Правильно как ?, мотор с инструкцией в гараже, три дня туда не попаду.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вдруг еще кому поможет, задача:
- заводится с одного потяга, без проблем;
- на 1/3 газа глохнет (где-то 1500об/мин);
- холостые в норме.
Причину нашли, хочется услышать знатоков. Что предпологаете?
Воздух где то подсасывал?
В баке винтик вентиляционный не окрутили?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Мужики .сегодня забрал мотор 9.9 , из магазина,продавец сказал пройдёшь обкатку это три бака или 10 мото часов,потом можно снять ограничитель.
Правильно как ?, мотор с инструкцией в гараже, три дня туда не попаду.
Ну и загнул этот манагер, в одном только прав, 10 часов, книжку к мотору откроите, там всё расписано, всё равно не сразу на воду, в большинстве случаев баком всё обходится, на счёт ограничителя, 9,9 - 15 это один и тот же мотор, надо было у него спросить, а если бы 15-ку взял, то что надо ограничитель от 9,9 для обкатки ставить :rjach:. При обкатке главное не газовать особо долго и сильно, это коротко, ну и желательно тахометр взять, благо сейчас это не проблема, да и не дорого, тем более в дальнейшем можно сэкономить на подборе оптимального винта, это к слову, в любом случае пригодится:yes:
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
516
Репутация
289
Откуда
Нижегородская область.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Про винт он сказал что сначала надо попробовать на воде ,если будет перекрут то надо будет 11 винт.
Но на 11 винт цена у них 5 500. руб, и ещё вопрос про китайский тахометр какой купить ?
 

Сейчас смотрят

Вверх