• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 4)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я вообще на 12 хожу в одного,есть небольшой недокрут(5300 об/мин),но я на него забил.На 11 шаге(оригинал)ровно 5500 об/мин.На Соласе 11 шаг(по факту 10,5) до отсечки-6000 об/мин.
Всё правильно, у каждого условия разные, да и лолка лодке рознь, мне например 10" в самый раз.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 948
Возраст
42
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем салют! 5 лет отходил на китайском моторе Марлин 9,9(15)... За все время была одна поломка - это маховик.. Были еще поломки, но это по моей вине. Не фиг на винте ходить по каменистым перекатам...
Менять мотор не собирался, но в конце прошлого сезона в сервисе сорвали резьбу в месте где заливают масло в ноге. Стенка с резьбой очень тонкая у китайцев и мне сказали что у них это обычное дело...
В итоге нарезали резьбу большего диаметра, завернули болт и сказали лучше реже менять масло... В итоге что я имею, полностью исправный мотор, но с "пороком"...
Этот "порок" из головы не выходил всю зиму. В итоге позавчера психанул и решился на покупку Ямахи 9,9... хотя и жалко было денег, потому что мотор такой же мощности который "исправен" лежит в гараже.
Начал изучать вопрос покупки. Оф. дилеры продают за 114 тыс. Лезу на Авито, нахожу компанию moto-market которые продают Ямаху 9.9 за 104 тыс... Причем магазин находится рядом с моим домом. Звоню!
я - Мотор наличии?
м (менеджер) - Да
я - Вы оф. дилер?
м - суб официальный
я - мотор произведен в Японии?
м - на коробке будет написано что в Японии...
я - Что вы хотите этим сказать?
м - все моторы давно уже производят в Китае и Ямаху 9.9 тоже..
я - пока!

Звоню оф дилеру:
я - мотор в Японии собирется?
оф.д. - пока да!

Далее лезу на сайт moto-market и понимаю что это мошенники, т.к. этот сайт к моторам никакого отношения не имеет. Этот сайт о разработке андройд приложений.
Короче, эти ребята продают китайские моторы под колпаком Ямаха. От сюда и такая заниженная цена, сайт не их,... короче аккуратнее!
В итоге я купил Ямаху 9,9 + винт 11й у оф. дилера. Мотор отдали со скидкой за 111 тыс
Вчера решил обкатать. Про обкатку писать не буду, скучнее занятия сложно придумать. После обкатки решил раздушить и поменять винт на 11й. Ямаха конечно удивила в простоте раздушки.
Ключ на 10 чуть обособляешь болт крепления тяг и вытаскиваешь ограничитель, который не давал румпелю открывать газ более чем на 2/3.
Короче, процедура крайне простая в раздушке.
На 11ом винте скорость показал Гармин 39 км/час. Я был с сыном в лодке + недокаченный пол на НДНД лодке (торопился).
В принципе... те же скоростные показатели дает мой китайский Марлин...
Но! Главный плюс от Ямахи это ощущения качество сборки. Передачи включаются четко, рычажок подсоса не клинит, румпель не люфтит, колпак не слетает, подъемный механизм мотора работает четче.
Вот вроде это мелочи которые на скорость не влияют, но блин... приятно что все четко! На китайском моторе по всем перечисленным пунктам все работает, но с люфтами, с заеданиями, с перекосами...
После этого я успокоился и забил на свою "жабу" от потраченных денег.
 

Вложения

  • IMG_20190612_091251.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20190612_091251.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
После этого я успокоился и забил на свою "жабу" от потраченных денег.
Это не потраченные деньги, а вложенные, в ваше спокойствие и безопасность, тем более и на Н.Волге бываете:yes:.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 948
Возраст
42
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Журналайф? Поздравляю, ну на Ямахе по камням надеюсь кататься не будете?:)
:rjach::rjach::rjach: Буду конечно! Но! Для этого есть китайский Марлин! Кстати, мы опять прошлись по камням и .. опять я погнул вал винта :rjach::rjach:. Так что Марлин еще пригодится как раз для этих целей.
Для всего остального - Ямаха!
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
216
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
Москва,Соколиные горы
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем салют! 5 лет отходил на китайском моторе Марлин 9,9(15)... За все время была одна поломка - это маховик.. Были еще поломки, но это по моей вине. Не фиг на винте ходить по каменистым перекатам...
Менять мотор не собирался, но в конце прошлого сезона в сервисе сорвали резьбу в месте где заливают масло в ноге. Стенка с резьбой очень тонкая у китайцев и мне сказали что у них это обычное дело...
В итоге нарезали резьбу большего диаметра, завернули болт и сказали лучше реже менять масло... В итоге что я имею, полностью исправный мотор, но с "пороком"...
Этот "порок" из головы не выходил всю зиму. В итоге позавчера психанул и решился на покупку Ямахи 9,9... хотя и жалко было денег, потому что мотор такой же мощности который "исправен" лежит в гараже.
Начал изучать вопрос покупки. Оф. дилеры продают за 114 тыс. Лезу на Авито, нахожу компанию moto-market которые продают Ямаху 9.9 за 104 тыс... Причем магазин находится рядом с моим домом. Звоню!
я - Мотор наличии?
м (менеджер) - Да
я - Вы оф. дилер?
м - суб официальный
я - мотор произведен в Японии?
м - на коробке будет написано что в Японии...
я - Что вы хотите этим сказать?
м - все моторы давно уже производят в Китае и Ямаху 9.9 тоже..
я - пока!

Звоню оф дилеру:
я - мотор в Японии собирется?
оф.д. - пока да!

Далее лезу на сайт moto-market и понимаю что это мошенники, т.к. этот сайт к моторам никакого отношения не имеет. Этот сайт о разработке андройд приложений.
Короче, эти ребята продают китайские моторы под колпаком Ямаха. От сюда и такая заниженная цена, сайт не их,... короче аккуратнее!
В итоге я купил Ямаху 9,9 + винт 11й у оф. дилера. Мотор отдали со скидкой за 111 тыс
Вчера решил обкатать. Про обкатку писать не буду, скучнее занятия сложно придумать. После обкатки решил раздушить и поменять винт на 11й. Ямаха конечно удивила в простоте раздушки.
Ключ на 10 чуть обособляешь болт крепления тяг и вытаскиваешь ограничитель, который не давал румпелю открывать газ более чем на 2/3.
Короче, процедура крайне простая в раздушке.
На 11ом винте скорость показал Гармин 39 км/час. Я был с сыном в лодке + недокаченный пол на НДНД лодке (торопился).
В принципе... те же скоростные показатели дает мой китайский Марлин...
Но! Главный плюс от Ямахи это ощущения качество сборки. Передачи включаются четко, рычажок подсоса не клинит, румпель не люфтит, колпак не слетает, подъемный механизм мотора работает четче.
Вот вроде это мелочи которые на скорость не влияют, но блин... приятно что все четко! На китайском моторе по всем перечисленным пунктам все работает, но с люфтами, с заеданиями, с перекосами...
После этого я успокоился и забил на свою "жабу" от потраченных денег.
Поздравляю!!! Долгой и безпроблемной эксплуатации!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
422
Репутация
268
Возраст
64
Откуда
Курская обл. г.Льгов
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я вообще на 12 хожу в одного,есть небольшой недокрут(5300 об/мин),но я на него забил.На 11 шаге(оригинал)ровно 5500 об/мин.На Соласе 11 шаг(по факту 10,5) до отсечки-6000 об/мин.
Хочу спросить,что у Ямахи тоже отсечка бывает,на Хонде у меня случалось такое,вот не знал ,что и здесь есть,век живи ,век учись.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
358
Репутация
267
Возраст
37
Откуда
Энгельс
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ребят, есть вопрос, недавно стал обладателем ямахи 9.9G после первого пуска и по сей день (4.5м.ч) идут чихи в ногу именно при сбросе газа, это нормально? Обращался к официалам сказали это нормально для этой модели,( хотя сам даже не зажигания не настройки карба не посмотрел)просматривая ролики в ютубе такого не заметил. Буду наверное дальше обкатывать, дальше видно будет.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 948
Возраст
42
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ребят, есть вопрос, недавно стал обладателем ямахи 9.9G после первого пуска и по сей день (4.5м.ч) идут чихи в ногу именно при сбросе газа, это нормально? Обращался к официалам сказали это нормально для этой модели,( хотя сам даже не зажигания не настройки карба не посмотрел)просматривая ролики в ютубе такого не заметил. Буду наверное дальше обкатывать, дальше видно будет.
У меня такое было на обкатке китайца 9.9. На ТО протянули все болты и гайки и стало все ОК. Хотя... не хочу даже думать что на Ямахе может быть такое же :rjach:
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
73
Репутация
37
Возраст
37
Откуда
г. Назарово
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ребят, есть вопрос, недавно стал обладателем ямахи 9.9G после первого пуска и по сей день (4.5м.ч) идут чихи в ногу именно при сбросе газа, это нормально? Обращался к официалам сказали это нормально для этой модели,( хотя сам даже не зажигания не настройки карба не посмотрел)просматривая ролики в ютубе такого не заметил. Буду наверное дальше обкатывать, дальше видно будет.
Обкатаешь, зальешь масло 1:50 поменяешь свечи и потом посмотришь что будет, а щас голову не грей раньше времени.может подрегулировать карб надо будет или зажигание. Не чего страшного в этом нет. Все необходимые ролики в ютубе есть по настройке и регулировки.сам буду завтра чистить карбюратор.после зимовки такие же симптомы появились как у тебя
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ребят, есть вопрос, недавно стал обладателем ямахи 9.9G после первого пуска и по сей день (4.5м.ч) идут чихи в ногу именно при сбросе газа, это нормально? Обращался к официалам сказали это нормально для этой модели,( хотя сам даже не зажигания не настройки карба не посмотрел)просматривая ролики в ютубе такого не заметил. Буду наверное дальше обкатывать, дальше видно будет.
Не сбрасывайте резко газ. На нашем да и других моторах опережение зажигания завязано с положением дросселя и поэтому при сбросе газа чихает в выхлоп, особенно на нейтрали.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 402
Репутация
10 699
Возраст
44
Откуда
М.О.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ребят, есть вопрос, недавно стал обладателем ямахи 9.9G после первого пуска и по сей день (4.5м.ч) идут чихи в ногу именно при сбросе газа, это нормально? Обращался к официалам сказали это нормально для этой модели,( хотя сам даже не зажигания не настройки карба не посмотрел)просматривая ролики в ютубе такого не заметил. Буду наверное дальше обкатывать, дальше видно будет.
У меня тоже иногда чихает, при сбросе газа на малых оборотах.
Пока накатал 5 часов, ограничитель не снимал
Дальше буду с 11-м винтом пробовать.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Обнинского
Ямаха 9,9 в 15л.с
Добрый день подскажите ямаха 9.9G, открытый вал переключения передач, так должно быть?
 

Вложения

  • 2CA1431F-7389-4A82-9271-C66019705D7E.jpeg
    67.5 КБ · Просмотры: 108
    2CA1431F-7389-4A82-9271-C66019705D7E.jpeg
  • 77437EA6-4AC7-4891-810C-5443823E9C88.jpeg
    84.3 КБ · Просмотры: 108
    77437EA6-4AC7-4891-810C-5443823E9C88.jpeg
С нами с
26.07.2015
Сообщения
413
Репутация
457
Возраст
56
Откуда
М.О.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Кто в теме, ещё раз про 112-жиклер. Как я уже писал выше установил я его по зиме. Испытать его получилось только на открытие сезона 11-го числа. Что могу сказать;- мотор попер!!! Пустота в ручке газа исчезла. Ходили в троем по 80кг.каждый. На 11- винте выдает 5200-5400 оборотов. Скорость не удалось замерить т.к. поставил новый эхолот и от датчика на полном ходу большой фонтан в лодку, пришлось снимать. Надо что то думать. А телефон с собой не взял. Карб толком не регулировал, только холостые обороты они возросли где-то до 1200. Вобщем советую.
 

Сейчас смотрят

Вверх