• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
24.11.2017
Сообщения
48
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Саратов
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем привет! На выходные планирую обкатать новую Я-9,9. Посоветуйте масло для обкатки. Офицалы предлагают ямалюб2(минералку). Что скажите по своему опыту? Спасибо.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вчера на подмосковном водохранилище сотрудники ГИМС заставили одних снять колпак и проверили наличие ограничителя, которого нет конечно.
Знакомый подошел к ним на катере поинтересоваться. Так оказалось что ГИМС хотел обелетить за незарегистрированный комплект.
Документы на мотор с собой были, но спорили они долго.
Вот интересно это развод был, или объявят охоту на 9.9?
Вы случаем не инспектор ГИМС? Судя по автаре.
Суд и ГИМС госструктуры и как правило они на одной стороне, стороне интересов государства, но суд не примет от инспектора ГИМС такое основание как снятие ограничителя, потому как мотор по докам 9,9, доки это документ, доказательная база, а предположение сотрудника ГИМС, всего лишь предположение. Сотруднику ГИМС придется попотеть, что бы доказать в суде о том, что происходит изменение мощности при снятии флажка ограничителя. Всё остальное всего лишь предположение. Везде по базам номер моего мотора проходит как ПЛМ 9,9 с момента производства до момента ввоза в страну, таможня и т.д. Так что инспектор может думать и предпологать что его душе угодно. Умный инспектор не станет проводить проверку и составлять протокол из за отсутсвия основания, зная не правомерность своих действий. Единственное под колпаком на ДВС есть номер, на который он может попросить взглянуть для сверки с доками.
Остальное разводилово наместе не чистыми на руку сотрудниками ГИМС,
Все написанное ИМХО.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Единственное под колпаком на ДВС есть номер, на который он может попросить взглянуть для сверки с доками.

Здесь я бы дополнительно разделил понятия «осмотр» и «досмотр». Действительно, инспектор имеет полное право попросить вас снять колпак. Но так как номер мотора представлен на шильдике и в документах, эти действия могут квалифицироваться не как осмотр, а как досмотр. И требуют составления протокола, а также обязательной видеофиксации или присутствия двух понятых.

Мы живем в стране с резиновой моралью и гибкими законами. Но друзья, давайте жить по букве закона: не нарушать самим и требовать соблюдения законности от всех окружающих. Это не просто, для этого требуются постоянно работающие мозги. Но это единственный путь наверх из того говна, в котором мы купаемся.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 404
Репутация
10 720
Возраст
44
Откуда
М.О.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вы случаем не инспектор ГИМС? Судя по автаре.
Нет, я не сотрудник ГИМС. С другой организации:).
Пообщался вчера с знакомым из гимса. Так он тоже сказал что такие действия были незаконны.
Что будет и как действовать если примут новый закон о штрафах он пока не знает.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Здесь я бы дополнительно разделил понятия «осмотр» и «досмотр». Действительно, инспектор имеет полное право попросить вас снять колпак. Но так как номер мотора представлен на шильдике и в документах, эти действия могут квалифицироваться не как осмотр, а как досмотр. И требуют составления протокола, а также обязательной видеофиксации или присутствия двух понятых.

Мы живем в стране с резиновой моралью и гибкими законами. Но друзья, давайте жить по букве закона: не нарушать самим и требовать соблюдения законности от всех окружающих. Это не просто, для этого требуются постоянно работающие мозги. Но это единственный путь наверх из того говна, в котором мы купаемся.
Повторюсь.
Номер ПЛМ так же есть непосредственно на двигателе, который находится под колпаком. Поэтому при проверке документов инспектор может ПОПРОСИТЬ снять колпак для сверки номерных агрегатов. Не более того.
Ладно, завязываем, а то флуд пошел не по теме.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Поэтому при проверке документов инспектор может ПОПРОСИТЬ снять колпак для сверки номерных агрегатов.

Конечно может! Равно как и инспектор ДПС может попросить вас открыть багажник. Ответом на эту просьбу всегда должен быть вопрос: это осмотр или досмотр? Если ответ «осмотр», то говорим: осматривайте! При этом доступа в подкапотное пространство или багажник никто давать вас не обязывает. Если «досмотр», то сначала протокол, потом видеофиксация или понятые.

P.S. Я бы также в явном виде поинтересовался, чем вызвано требование сверки номерных агрегатов НЕПОДЛЕЖАЩЕГО регистрации мотора? Желательно со ссылкой на нормативный акт. Серийный номер телефона он не хочет проверить?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем привет! На выходные планирую обкатать новую Я-9,9. Посоветуйте масло для обкатки. Офицалы предлагают ямалюб2(минералку). Что скажите по своему опыту? Спасибо.
Я обкатал на ямалюбе, обплевался от дыма и вони. Выкрутил свечи и @...уел.
Любое другое, но только не оно.
ИМХО
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/maslo-dlja-dvuxtaknikov.4967/post-11155625
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2015
Сообщения
152
Репутация
162
Откуда
Люберцы
Ямаха 9,9 в 15л.с
.....Единственное под колпаком на ДВС есть номер, на который он может попросить взглянуть для сверки с доками....
Подскажите, а о каких доках идет речь? что нужно возить с собой? ДКП? Сервисную книжку? Оригиналы? копии? заверенные в нотариусе/минсельхозе/мосводоканале?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Подскажите, а о каких доках идет речь? что нужно возить с собой? ДКП? Сервисную книжку? Оригиналы? копии? заверенные в нотариусе/минсельхозе/мосводоканале?
На воде копии в авто лежат оригиналы.
Договор купли продажи лодки и мотора, паспорт.
На основании этих доков вы владеете этими вещами.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
На основании этих доков вы владеете этими вещами.

Вещами мы все владеем на основании статьи 35 Конституции РФ. Правоустанавливающие документы на собственность лишь подтверждают это право. И только с этой точки зрения можно трактовать все вопросы о наличии ДКП на нерегистрируемый комплект лодки и мотора. Я тоже вожу с собой копии документов, но запрашивающая их сторона пусть сначала потрудится объяснить, на каком основании я должен доказывать свое право на владение и использование конкретных вещей. Юридический статус мобильного телефона, мотора из неригистрируемого комплекта, вашего эхолота и даже резинки для трусов идентичен: это не требующее государственной регистрации движимое имущество (ГК РФ Статья 130).

Я не против показать эти документы, если сотрудник МВД (заметьте, не ГИМС) сообщит мне об ориентировке на розыск подобного комплекта. Большинство других случаев, например, доказательство мощности мотора — это превышение должностных полномочий соответствующим сотрудником.
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
150
Репутация
74
Возраст
42
Откуда
Саратов
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вообще все это фигня!!! Даже если инспектор ГИМС увидет отсутствие ограничительной пластины..... И что это доказывает???? Ровным счётом ничего!!!! Как минимум этому мотору придётся сделать техническую экспертизу. И только тогда инспектор будет вправе составить протокол!))
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 335
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Повторюсь.
Номер ПЛМ так же есть непосредственно на двигателе, который находится под колпаком. Поэтому при проверке документов инспектор может ПОПРОСИТЬ снять колпак для сверки номерных агрегатов. Не более того.
Бред то откровенный - не несите...
Что может вообще потребовать инспектор гимс от капитана маломерного судна, согласно регламента гимс?
1.Водительское удостоверение.
2.Судовой билет.
3.Доверенность на право управления,если за штурвалом не хозяин судна.
Все,больше ничего. И это - только в том случае, если судно - регистрат.
От владельца нерегистрата инспектор не может потребовать - НИЧЕГО!
А тем более - снять колпак. Какая нахрен сверка номерных агрегатов?
У гимс есть право на проведение оперативно-розыскных мероприятий?
И. Если возите с собой доки на комплект нерегистрат - на айфон, часы Омега и т.п - тоже чеки из магазина таскаете?
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
399
Репутация
1 082
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем добрый день. Приятель хочет купить мотор Yamaha 9.9 GMHS, нашел на сайте http://water-motor.ru/category/lodochnye-motory/ магазин WATER-MOTOR Алтуфьевское шоссе 37 такой мотор по цене 96000 руб. Кто нибудь слышал про этот магазин, стоит с ним иметь дело, цена интересная, нет ли подвоха. Буду благодарен за любую информацию.
Нашел сам информацию - сайт мошенников, собирают деньги и исчезают. Вот так, бесплатный сыр только в мышеловке :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 771
Репутация
18 591
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Повторюсь.
Номер ПЛМ так же есть непосредственно на двигателе, который находится под колпаком. Поэтому при проверке документов инспектор может ПОПРОСИТЬ снять колпак для сверки номерных агрегатов. Не более того.
Ладно, завязываем, а то флуд пошел не по теме.
А если я блок поменял при ремонте? Самостоятельно, без официоза.
 

Сейчас смотрят

Вверх