• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 4)

С нами с
10.12.2018
Сообщения
84
Репутация
98
Откуда
Свердловская обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Подскажи пожалуйста чехол на капот это чисто от механических повреждений или он как шумоизолятор тоже работает? на температурный режим никак влиять не будет? Сам на них засматриваюсь, хотелось бы уточнить.
Чисто защита от повреждений но как шумка тоже немного работает, а на температурный режим как мне кажется влияет система охлаждения
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 465
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Ямаха 9,9 в 15л.с
Чисто защита от повреждений но как шумка тоже немного работает, а на температурный режим как мне кажется влияет система охлаждения

А где заказать можно? куда не обращался. шьют только чехлы... а на капот-нет!
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 695
Репутация
18 435
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Как может чехол влиять на температуру? Колпак что, радиатор?
Мотор за один оборот потребляет 246 см3, т.е. 0.246 л забортного воздуха. На холостых (800 об/мин) за минуту под колпаком сквозняком проходит почти 200 л свежего воздуха. При 5 000 об. 1 230 л воздуха за 1 минуту. Чего там может перегреться при такой вентиляции?
Иногда достаточно, просто, подумать, и вспомнить математику ( 5-6 класс). :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 695
Репутация
18 435
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Посмотрел на фото. Раньше тоже подумывал о чехле на колпак. Передумал. Как-то убого смотрится. Весь шарм пропадает. То ли машка, то ли сипро. :) ИМХО.
Во весь рост есть для перевозки, а на воде где колпак царапать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 465
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Ямаха 9,9 в 15л.с
Посмотрел на фото. Раньше тоже подумывал о чехле на колпак. Передумал. Как-то убого смотрится. Весь шарм пропадает. То ли машка, то ли сипро. :) ИМХО.
Во весь рост есть для перевозки, а на воде где колпак царапать?

Перевожу в прицепе (самооборудованном). В первый же раз потёр верх колпака. Шмундяком. Зачем мне весь мотор прятать в чехол? Далеко не переношу, дома в гараже висит на стойке. А сипро или не сипро...-да за ради бога... я не на публику, а на свой отдых и рыбалку на воде радею.
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
Друзья, можете меня поздравить :vodka:
Вчера закончил колхоз с тележками, а сегодня открыл сезон, обмыл лодку и обкатал мотор.
Накатал 4 часа, первые 10 минут решил погонять в бочке на холостых так сказать проверить как заводиться и всё такое..
После трёх часов обкатки убрал ограничитель и поставил винт 12го шага, лодка стала стабильно глиссировать уже при 3500 оборотах.
Вобщем пока доволен как слон:thumbtwoup:
Посмотреть вложение 6542830 Посмотреть вложение 6542831 Посмотреть вложение 6542832

Доброго времени! Поздравляю! Чехол вижу глухой от слова совсем. Доработать бы... там ведь не просто ручка. Скопление паров под капотом! Всегда тянет свежаком после перевозки, если даже вырабатывать, протекло, да и мало ли - под колпаком да еще на солнышке!? ...И за гриву его хватать удобнее будет! :thumbupq:

cGV0ci1nb2xvdmluLnJ1!33копирование.jpg
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
84
Репутация
98
Откуда
Свердловская обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Доброго времени! Поздравляю! Чехол вижу глухой от слова совсем. Доработать бы... там ведь не просто ручка. Скопление паров под капотом! Всегда тянет свежаком после перевозки, если даже вырабатывать, протекло, да и мало ли - под колпаком да еще на солнышке!? ...И за гриву его хватать удобнее будет! :thumbupq:

Посмотреть вложение 6546659
Чехол не глухой от слова совсем, есть прорези спереди и сзади, завтра могу подробнее фото сделать или видео снять
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
Чехол не глухой от слова совсем, есть прорези спереди и сзади, завтра могу подробнее фото сделать или видео снять

Фотовидео ненужно )) Прорези, так прорези... Главное, что Вы их видите и они работают
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 695
Репутация
18 435
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Перевожу в прицепе (самооборудованном). В первый же раз потёр верх колпака. Шмундяком. Зачем мне весь мотор прятать в чехол? Далеко не переношу, дома в гараже висит на стойке. А сипро или не сипро...-да за ради бога... я не на публику, а на свой отдых и рыбалку на воде радею.
А если ногу, или поддон шмурдяком потрёшь? )))
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 399
Репутация
10 657
Возраст
44
Откуда
М.О.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вчера на подмосковном водохранилище сотрудники ГИМС заставили одних снять колпак и проверили наличие ограничителя, которого нет конечно.
Знакомый подошел к ним на катере поинтересоваться. Так оказалось что ГИМС хотел обелетить за незарегистрированный комплект.
Документы на мотор с собой были, но спорили они долго.
Вот интересно это развод был, или объявят охоту на 9.9?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вчера на подмосковном водохранилище сотрудники ГИМС заставили одних снять колпак и проверили наличие ограничителя, которого нет конечно.
Знакомый подошел к ним на катере поинтересоваться. Так оказалось что ГИМС хотел обелетить за незарегистрированный комплект.
Документы на мотор с собой были, но спорили они долго.
Вот интересно это развод был, или объявят охоту на 9.9?
Развод под шумок. Они тоже здесь почитывают (пасут). ИМХО
Вообще снять колпак и показать наличие ограничителя, можно посылать.
Проверка доков и досвидос.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
166
Репутация
144
Возраст
58
Откуда
г.Звенигород
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вчера на подмосковном водохранилище сотрудники ГИМС заставили одних снять колпак и проверили наличие ограничителя, которого нет конечно.
Знакомый подошел к ним на катере поинтересоваться. Так оказалось что ГИМС хотел обелетить за незарегистрированный комплект.
Документы на мотор с собой были, но спорили они долго.
Вот интересно это развод был, или объявят охоту на 9.9?
100% развод! Охоту на 9.9 на основании чего? Ограничитель снят? А чем это запрещено? По документам 9.9 всё никаких вопросов, или составляйте протокол, а я его обжалую, и заявление в прокуратуру!
 

Сейчас смотрят

  • NaIv
Вверх