• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 3)

С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
И что по вашему? Каждый раз перед выходом на воду нужно смотреть направление и силу ветра,а так же давление для подстройки карбюратора? Бред!

Конечно надо проверять по приборам, можно на слух, у меня было 2 таха, один штатный Faria в консоли, другой индукционный на свечу, по ним ориентировался, примерно 2 раза за сезон регулировал, больше холостые обороты. Почему сразу бред, ты почитай мурзилку, там тоже написано проверить и исправить. У меня лодка на воде с мая-ноябрь, раз в 2 года еще мыл впусковой глушитель и карбюратор, так как была пыль, все мои моторчики при продаже были в идеале, ни царапинки, настроенные, с хорошей компрессией в горшках.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 692
Репутация
18 431
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Зачем же так, если по приборам-или на слух показания уплыли, то регулируем. В чем такая боязнь перед техникой? Есть регламент проверки, его надо соблюдать, если руки из одного места, найти дотошного спеца и с ним провести качественное ТО.
Какие нахрен приборы и показания могут уплыть на элементарном 2х тактнике?
Блин, весь мотор состоит из пяти кусков металла и двух десятков болтов. Чего там умного настраивать? Как были 50 лет назад два болтика на карбе и тяга на пластине зажигания, так и остались. На что там может повлиять метеообстановка? Чуть хуже завёлся, да чуть хуже работает на х/х. Ни то, ни другое на общую работу мотора и на расход топлива не влияют.
Кончай умничать и понтоваться. )))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 692
Репутация
18 431
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Это лозунг человека, далекого от техники, попросту рукожопа, техника нуждается в ТО, особенно после обкатки и точка, открываем инструкцию и читаем регламентные работы. Вода ошибок не прощает! Это не мопед который встанет на суше, если река судоходная, чревато.
Пля!!! Как скучно жить по инструкциям. Блин. Я твоей жене не завидую. ))) Наверное, никакого экспромта. Всё по регламенту? )))
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Какие нахрен приборы и показания могут уплыть на элементарном 2х тактнике?
Блин, весь мотор состоит из пяти кусков металла и двух десятков болтов. Чего там умного настраивать? Как были 50 лет назад два болтика на карбе и тяга на пластине зажигания, так и остались. На что там может повлиять метеообстановка? Чуть хуже завёлся, да чуть хуже работает на х/х. Ни то, ни другое на общую работу мотора и на расход топлива не влияют.
Кончай умничать и понтоваться. )))

Внимательно читай, я все расписал, куда уж подробнее!
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Пля!!! Как скучно жить по инструкциям. Блин. Я твоей жене не завидую. ))) Наверное, никакого экспромта. Всё по регламенту? )))

Не которые инструкции, во многих отраслях, написаны кровью! Сочувствую твоей, что ты такой раздолбай!
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
598
Репутация
392
Возраст
54
Откуда
Москва, Новопеределкино
Ямаха 9,9 в 15л.с
К стати, у кого какие обороты на минимальном ходу ?
На минимальном не помню - на холостых 900-940, думаю можно немного уменьшить до 800. В выходные попробую, мотор только обкатал.
 
С нами с
11.02.2020
Сообщения
1 019
Репутация
593
Возраст
36
Откуда
г. Боровичи Новгородской области
Ямаха 9,9 в 15л.с
С нами с
20.08.2009
Сообщения
598
Репутация
392
Возраст
54
Откуда
Москва, Новопеределкино
Ямаха 9,9 в 15л.с

Сейчас смотрят

Вверх