• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 758
Репутация
18 566
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Видимо так и сделаю. Чуть завышеные ХХ обеспечивают супер легкий запуск. У меня жена с первой протяжки его заводит.
Я, вообще, завожу всегда на 1/3 газа, чтобы лишних телодвижений не делать. Тоху, так, на 1/2 всегда заводил.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я, вообще, завожу всегда на 1/3 газа, чтобы лишних телодвижений не делать. Тоху, так, на 1/2 всегда заводил.
А это уже у каждого свой алгоритм заводки вырабатывается с опытом, да и мотор мотору рознь. У меня с дистанцией, тупо на холостом заводится, без всяких подгазовок, даже внук с 8 лет уже заводил.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
84
Репутация
98
Откуда
Свердловская обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вроде кто-то сталкивался уже с таким в этой теме. Вобщем мотор всю ночь пролежал в машине и сегодня обнаружил течь масла из ноги, до этого бежало через винт, это норма? Мотор ещё на обкаточной смеси ходит
IMG_20190710_185848.jpg
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
230
Репутация
90
Возраст
69
Откуда
Карелия
Ямаха 9,9 в 15л.с
При обкатке масла дофига, вот и не сгорает все...
После обкатки все пройдет.
Может быть, обкатка идёт не по инструкции? Может - обкатывается исключительно на малом газу? Может - масло не соответствующее (или подделка)?
Если не давать периодически полный газ - и не будет сгорать. У меня таких проблем нет (правда, мотор не снимал. Но на воде - ни пятнышка).
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
84
Репутация
98
Откуда
Свердловская обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Может быть, обкатка идёт не по инструкции? Может - обкатывается исключительно на малом газу? Может - масло не соответствующее (или подделка)?
Если не давать периодически полный газ - и не будет сгорать. У меня таких проблем нет (правда, мотор не снимал. Но на воде - ни пятнышка).
масло Motul, обкатываю сейчас на 2/3 и переодически на полном
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 758
Репутация
18 566
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Может быть, обкатка идёт не по инструкции? Может - обкатывается исключительно на малом газу? Может - масло не соответствующее (или подделка)?
Если не давать периодически полный газ - и не будет сгорать. У меня таких проблем нет (правда, мотор не снимал. Но на воде - ни пятнышка).
Отработка не мгновенно вытекает. Обычно несколько часов проходит, пока она скатится по выхлопу и капнет через винт, или ещё откуда. " Пятнышки " жеж не будут тебя дожидаться, чтобы ты их увидел. ))) Как правило, там немног-то и стекает
 
С нами с
26.08.2017
Сообщения
52
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Иркутск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем здравствуйте. 2 июля купил Ямаху 9.9(15), обкатал по мануалу. Сегодня обнаружил, что задняя скорость включается со скрежетом, х.х. 700 об.мин. В чём может быть дело?
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
161
Репутация
136
Возраст
45
Откуда
Первоуральск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем здравствуйте. 2 июля купил Ямаху 9.9(15), обкатал по мануалу. Сегодня обнаружил, что задняя скорость включается со скрежетом, х.х. 700 об.мин. В чём может быть дело?
Так же было по началу! Выходов через 8-10 все норм стало!
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня. Звон появился в Ямахе, такое впечатление, что открутилось что то. Проверил, все болты -затянуты. Наработка 12 моточасов. Знаю, что где то на форуме встречал описание похожей проблемы, но сходу так найти не смог. Вроде про откидную ручку речь шла. Но на ходу зажимаю ее рукой, звон не исчезает. Может кто в курсе, подскажите
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня. Звон появился в Ямахе, такое впечатление, что открутилось что то. Проверил, все болты -затянуты. Наработка 12 моточасов. Знаю, что где то на форуме встречал описание похожей проблемы, но сходу так найти не смог. Вроде про откидную ручку речь шла. Но на ходу зажимаю ее рукой, звон не исчезает. Может кто в курсе, подскажите
Механизм блокировки мотора, обычно там, на скорость не влияет:yes:, во, это и имел ввиду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 241
Репутация
8 252
Откуда
Архангельск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Звон появился в Ямахе, такое впечатление, что открутилось что то. Проверил, все болты -затянуты. Наработка 12 моточасов. Знаю, что где то на форуме встречал описание похожей проблемы, но сходу так найти не смог. Вроде про откидную ручку речь шла. Но на ходу зажимаю ее рукой, звон не исчезает.
Звенят скорее всего металлические планки с продольной прорезью на болтах. Люди лечат путем подкладывания пластиковых шайб. У меня тоже иногда побрякивают, пока не обращаю внимания. Позже может займусь.
448586033_podveska-v-sbore.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх