Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2014
Тема: Ямаха 9,9 в 15л.с
Посмотрел на фото. Раньше тоже подумывал о чехле на колпак. Передумал. Как-то убого смотрится. Весь шарм пропадает. То ли машка, то ли сипро. :) ИМХО.
Во весь рост есть для перевозки, а на воде где колпак царапать?

Последнее редактирование:
С нами с
22.01.2013
Посмотрел на фото. Раньше тоже подумывал о чехле на колпак. Передумал. Как-то убого смотрится. Весь шарм пропадает. То ли машка, то ли сипро. :) ИМХО.
Во весь рост есть для перевозки, а на воде где колпак царапать?
Перевожу в прицепе (самооборудованном). В первый же раз потёр верх колпака. Шмундяком. Зачем мне весь мотор прятать в чехол? Далеко не переношу, дома в гараже висит на стойке. А сипро или не сипро...-да за ради бога... я не на публику, а на свой отдых и рыбалку на воде радею.

С нами с
24.01.2018
Друзья, можете меня поздравить :vodka:
Вчера закончил колхоз с тележками, а сегодня открыл сезон, обмыл лодку и обкатал мотор.
Накатал 4 часа, первые 10 минут решил погонять в бочке на холостых так сказать проверить как заводиться и всё такое..
После трёх часов обкатки убрал ограничитель и поставил винт 12го шага, лодка стала стабильно глиссировать уже при 3500 оборотах.
Вобщем пока доволен как слон:thumbtwoup:
Посмотреть вложение 6542830Посмотреть вложение 6542831Посмотреть вложение 6542832
Доброго времени! Поздравляю! Чехол вижу глухой от слова совсем. Доработать бы... там ведь не просто ручка. Скопление паров под капотом! Всегда тянет свежаком после перевозки, если даже вырабатывать, протекло, да и мало ли - под колпаком да еще на солнышке!? ...И за гриву его хватать удобнее будет! :thumbupq:

cGV0ci1nb2xvdmluLnJ1!33копирование.jpg

С нами с
10.12.2018
Доброго времени! Поздравляю! Чехол вижу глухой от слова совсем. Доработать бы... там ведь не просто ручка. Скопление паров под капотом! Всегда тянет свежаком после перевозки, если даже вырабатывать, протекло, да и мало ли - под колпаком да еще на солнышке!? ...И за гриву его хватать удобнее будет! :thumbupq:

Посмотреть вложение 6546659
Чехол не глухой от слова совсем, есть прорези спереди и сзади, завтра могу подробнее фото сделать или видео снять

С нами с
24.01.2018
Чехол не глухой от слова совсем, есть прорези спереди и сзади, завтра могу подробнее фото сделать или видео снять
Фотовидео ненужно )) Прорези, так прорези... Главное, что Вы их видите и они работают

Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Перевожу в прицепе (самооборудованном). В первый же раз потёр верх колпака. Шмундяком. Зачем мне весь мотор прятать в чехол? Далеко не переношу, дома в гараже висит на стойке. А сипро или не сипро...-да за ради бога... я не на публику, а на свой отдых и рыбалку на воде радею.
А если ногу, или поддон шмурдяком потрёшь? )))

С нами с
27.01.2012
Вчера на подмосковном водохранилище сотрудники ГИМС заставили одних снять колпак и проверили наличие ограничителя, которого нет конечно.
Знакомый подошел к ним на катере поинтересоваться. Так оказалось что ГИМС хотел обелетить за незарегистрированный комплект.
Документы на мотор с собой были, но спорили они долго.
Вот интересно это развод был, или объявят охоту на 9.9?

С нами с
27.10.2009
Вчера на подмосковном водохранилище сотрудники ГИМС заставили одних снять колпак и проверили наличие ограничителя, которого нет конечно.
Знакомый подошел к ним на катере поинтересоваться. Так оказалось что ГИМС хотел обелетить за незарегистрированный комплект.
Развод под шумок. Они тоже здесь почитывают (пасут). ИМХО
Вообще снять колпак и показать наличие ограничителя, можно посылать.
Проверка доков и досвидос.

С нами с
21.01.2008
100% развод! Охоту на 9.9 на основании чего? Ограничитель снят? А чем это запрещено? По документам 9.9 всё никаких вопросов, или составляйте протокол, а я его обжалую, и заявление в прокуратуру!

С нами с
24.11.2017
Всем привет! На выходные планирую обкатать новую Я-9,9. Посоветуйте масло для обкатки. Офицалы предлагают ямалюб2(минералку). Что скажите по своему опыту? Спасибо.

С нами с
27.10.2009
Вы случаем не инспектор ГИМС? Судя по автаре.
Суд и ГИМС госструктуры и как правило они на одной стороне, стороне интересов государства, но суд не примет от инспектора ГИМС такое основание как снятие ограничителя, потому как мотор по докам 9,9, доки это документ, доказательная база, а предположение сотрудника ГИМС, всего лишь предположение. Сотруднику ГИМС придется попотеть, что бы доказать в суде о том, что происходит изменение мощности при снятии флажка ограничителя. Всё остальное всего лишь предположение. Везде по базам номер моего мотора проходит как ПЛМ 9,9 с момента производства до момента ввоза в страну, таможня и т.д. Так что инспектор может думать и предпологать что его душе угодно. Умный инспектор не станет проводить проверку и составлять протокол из за отсутсвия основания, зная не правомерность своих действий. Единственное под колпаком на ДВС есть номер, на который он может попросить взглянуть для сверки с доками.
Остальное разводилово наместе не чистыми на руку сотрудниками ГИМС,
Все написанное ИМХО.

С нами с
17.07.2008
Единственное под колпаком на ДВС есть номер, на который он может попросить взглянуть для сверки с доками.
Здесь я бы дополнительно разделил понятия «осмотр» и «досмотр». Действительно, инспектор имеет полное право попросить вас снять колпак. Но так как номер мотора представлен на шильдике и в документах, эти действия могут квалифицироваться не как осмотр, а как досмотр. И требуют составления протокола, а также обязательной видеофиксации или присутствия двух понятых.

Мы живем в стране с резиновой моралью и гибкими законами. Но друзья, давайте жить по букве закона: не нарушать самим и требовать соблюдения законности от всех окружающих. Это не просто, для этого требуются постоянно работающие мозги. Но это единственный путь наверх из того говна, в котором мы купаемся.

С нами с
27.01.2012
Вы случаем не инспектор ГИМС? Судя по автаре.
Нет, я не сотрудник ГИМС. С другой организации:).
Пообщался вчера с знакомым из гимса. Так он тоже сказал что такие действия были незаконны.
Что будет и как действовать если примут новый закон о штрафах он пока не знает.

С нами с
27.10.2009
Здесь я бы дополнительно разделил понятия «осмотр» и «досмотр». Действительно, инспектор имеет полное право попросить вас снять колпак. Но так как номер мотора представлен на шильдике и в документах, эти действия могут квалифицироваться не как осмотр, а как досмотр. И требуют составления протокола, а также обязательной видеофиксации или присутствия двух понятых.

Мы живем в стране с резиновой моралью и гибкими законами. Но друзья, давайте жить по букве закона: не нарушать самим и требовать соблюдения законности от всех окружающих. Это не просто, для этого требуются постоянно работающие мозги. Но это единственный путь наверх из того говна, в котором мы купаемся.
Повторюсь.
Номер ПЛМ так же есть непосредственно на двигателе, который находится под колпаком. Поэтому при проверке документов инспектор может ПОПРОСИТЬ снять колпак для сверки номерных агрегатов. Не более того.
Ладно, завязываем, а то флуд пошел не по теме.

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 1)

Вверх