• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 5)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Надо прокладку резиновую убрать и всё нормально встанет
Убрал. Гайка не держит. Вытягиваешь вилку из розетки и вытягиваешь следом розетку. Гайка с резьбы слетает. Посажу наверное на фиксатор резьбы или гель-суперклей гайку.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
84
Репутация
98
Откуда
Свердловская обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
У
Убрал. Гайка не держит. Вытягиваешь вилку из розетки и вытягиваешь следом розетку. Гайка с резьбы слетает. Посажу наверное на фиксатор резьбы или гель-суперклей гайку.
У меня пока номально держиться, правда мотор ещё новый..
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
422
Репутация
268
Возраст
64
Откуда
Курская обл. г.Льгов
Ямаха 9,9 в 15л.с
А выписал на 13, это что? Что выписал?
То что вы выписали с Али. разъем на 21 диаметр,а рядом в моторе пробка есть ,вот туда надо на 13 выписать,хотя тоже мало резьбы,я немного сверлом прошелся и посадил на клей попсикол
 

Вложения

  • SP1310-2-3-4-5-6-7pin.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 38
    SP1310-2-3-4-5-6-7pin.jpg
С нами с
10.12.2018
Сообщения
84
Репутация
98
Откуда
Свердловская обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
То что вы выписали с Али. разъем на 21 диаметр,а рядом в моторе пробка есть ,вот туда надо на 13 выписать,хотя тоже мало резьбы,я немного сверлом прошелся и посадил на клей попсикол
В отверстие которое под резиновой заглушкой идеально встает разъем SP16, надо лишь убрать резиновую прокладку с гайки.
Я покупал с двумя контактами, они в диаметре больше чем остальные..
Безымянный.png
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
422
Репутация
268
Возраст
64
Откуда
Курская обл. г.Льгов
Ямаха 9,9 в 15л.с
В отверстие которое под резиновой заглушкой идеально встает разъем SP16, надо лишь убрать резиновую прокладку с гайки.
Я покупал с двумя контактами, они в диаметре больше чем остальные..
Посмотреть вложение 6538145
Да все правильно ,16диаметр
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня! Помогите советом начинающему. Вообщем приобрел новую Ямаху 9.9, пока идет нерест убрал мотор в чехол и положил на балконе. Сделал кронштейны на стену чтоб подвесить, достаю мотор из чехла и вижу такую картину- течет масло из контрольной пробки для масла, та которая верхняя. Вытекло примерно в чехол грамм 30. Мотор лежал ребром, винтом вниз. Думал не закрыта пробка, нет -дальше не идет. Выкрутил уже в вертикальном положении, уровень масла ниже на 1 см отверстия. Прокладка целая. Звонил официалам - говорят везите будем смотреть. Может кто сталкивался с таким?
Мотор воды не видел.
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
180
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня! Помогите советом начинающему. Вообщем приобрел новую Ямаху 9.9, пока идет нерест убрал мотор в чехол и положил на балконе. Сделал кронштейны на стену чтоб подвесить, достаю мотор из чехла и вижу такую картину- течет масло из контрольной пробки для масла, та которая верхняя. Вытекло примерно в чехол грамм 30. Мотор лежал ребром, винтом вниз. Думал не закрыта пробка, нет -дальше не идет. Выкрутил уже в вертикальном положении, уровень масла ниже на 1 см отверстия. Прокладка целая. Звонил официалам - говорят везите будем смотреть. Может кто сталкивался с таким?
Мотор воды не видел.

Пробка не обжимает прокладку и только! Причин может быть не одна. Прокладка,брак пробки ну или криво нарезана резьба и пробка обжимает одной стороной или не дорезанная резьба,нужно смотреть. Но я думаю прокладка потому,что о таких косяках как криво нарезанная резьба я не слышал) Открутите снимите прокладку и закрутите пробку без прокладки и посмотрите чтобы она до конца вкрутилась и ровно. Если всё норм то значит прокладка
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня! Помогите советом начинающему. Вообщем приобрел новую Ямаху 9.9, пока идет нерест убрал мотор в чехол и положил на балконе. Сделал кронштейны на стену чтоб подвесить, достаю мотор из чехла и вижу такую картину- течет масло из контрольной пробки для масла, та которая верхняя. Вытекло примерно в чехол грамм 30. Мотор лежал ребром, винтом вниз. Думал не закрыта пробка, нет -дальше не идет. Выкрутил уже в вертикальном положении, уровень масла ниже на 1 см отверстия. Прокладка целая. Звонил официалам - говорят везите будем смотреть. Может кто сталкивался с таким?
Мотор воды не видел.
Если на болту остались следы вашего "крутил", к официалам бесполезно ехать.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
а точно от туда вытекло? мож консервант?
От туда точно. Уровень масла ниже отверстия. Пока снял мотор с кронштейна и положил пробкой вниз, буду наблюдать. А пробку и прокладки буду искать чтоб в запасе были, если кто знает где купить подешевле в Москве буду признателен.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
на экзисте срок поставки месяц этих пробок и прокладок
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 771
Репутация
18 591
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
От туда точно. Уровень масла ниже отверстия. Пока снял мотор с кронштейна и положил пробкой вниз, буду наблюдать. А пробку и прокладки буду искать чтоб в запасе были, если кто знает где купить подешевле в Москве буду признателен.
В запас-то не надо. Прокладки - да. А пробка зачем? Так и продашь мот с новой пробкой.

Опять скажу крамолу, как многие тут считают.))) Но, фумлента решает все проблемы. И с ней пофиг, как нарезана резьба. И затягивать до усёру не надо. И пробка никогда не открутится от вибрации.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
84
Репутация
98
Откуда
Свердловская обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Друзья, можете меня поздравить :vodka:
Вчера закончил колхоз с тележками, а сегодня открыл сезон, обмыл лодку и обкатал мотор.
Накатал 4 часа, первые 10 минут решил погонять в бочке на холостых так сказать проверить как заводиться и всё такое..
После трёх часов обкатки убрал ограничитель и поставил винт 12го шага, лодка стала стабильно глиссировать уже при 3500 оборотах.
Вобщем пока доволен как слон:thumbtwoup:
IMG_20190512_193026.jpg IMG_20190515_133607.jpg IMG_20190515_174229.jpg
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
71
Репутация
39
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург Рыбацкое
Ямаха 9,9 в 15л.с
Друзья, можете меня поздравить :vodka:
Вчера закончил колхоз с тележками, а сегодня открыл сезон, обмыл лодку и обкатал мотор.
Накатал 4 часа, первые 10 минут решил погонять в бочке на холостых так сказать проверить как заводиться и всё такое..
После трёх часов обкатки убрал ограничитель и поставил винт 12го шага, лодка стала стабильно глиссировать уже при 3500 оборотах.
Вобщем пока доволен как слон:thumbtwoup:
Посмотреть вложение 6542830 Посмотреть вложение 6542831 Посмотреть вложение 6542832
Подскажи пожалуйста чехол на капот это чисто от механических повреждений или он как шумоизолятор тоже работает? на температурный режим никак влиять не будет? Сам на них засматриваюсь, хотелось бы уточнить.
 

Сейчас смотрят

Вверх