• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 16)

С нами с
16.02.2014
Сообщения
422
Репутация
268
Возраст
64
Откуда
Курская обл. г.Льгов
Ямаха 9,9 в 15л.с
Здравствуйте,пишут ,что родные ямахаовские на наш мотор винты идут не понятного шага,тогда какая фирма делает винты с более менее оптимальным шагом?
Что Алмай перегнул с 9 в 10шаг,и у меня еще есть 10й,разницы никакой и скорость и обороты,оба оригинальные.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вот вот именно про этот прогрессивный шаг и говорят) Должен говорят постоянный быть)

Чел неплохо имеет на винтах. Надо поддерживать веру в людях в "неправильности" родных винтов. Самое интересное, что все производители делают "неправильные" винты. Видать корпоративный сговор дебиловатых инженеров. )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
180
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Ямаха 9,9 в 15л.с
Чел неплохо имеет на винтах. Надо поддерживать веру в людях в "неправильности" родных винтов. Самое интересное, что все производители делают "неправильные" винты. Видать корпоративный сговор дебиловатых инженеров. )))
Да меня тоже это удивило,как так ямаха оплошалась то с винтами)))
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Ямаха 9,9 в 15л.с
Чел неплохо имеет на винтах. Надо поддерживать веру в людях в "неправильности" родных винтов. Самое интересное, что все производители делают "неправильные" винты. Видать корпоративный сговор дебиловатых инженеров. )))
Хорошо или плохо чел.имеет на винтах, это его личное дело, никто не заставляет отправлять ему винты. Меня его работа вполне устроила.Если вы считаете, что он не прав,покажите где и в чем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
180
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Ямаха 9,9 в 15л.с
Хорошо или плохо чел.имеет на винтах, это его личное дело, никто не заставляет отправлять ему винты. Меня его работа вполне устроила.
Ну дык расскажите свои первые впечатления пожалуйста)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну дык рассказываю. Впечатления отличные.
Тогда поделитесь - почему были плохие впечатления от оригинальных винтов...
Не от соласов, баексанов и проч. - а именно от оригиналов.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Ямаха 9,9 в 15л.с
Тогда поделитесь - почему были плохие впечатления от оригинальных винтов...
Не от соласов, баексанов и проч. - а именно от оригиналов.
Я не могу сказать, что впечатления были плохие. Но на мой взгляд толщина и вес родных винтов просто не уместны . После, я увидел переделанный винт, мне понравилось как человек относиться к своей работе и отправил ему два винта ,из девятого он мне сделал десятый, а одиннадцатый оставил, но перегнул его в реально одиннадцатый. Все. Каждый сам решает, надо ему это или нет. А обвинять человека, что он рубит бабло не приводя никаких аргументов, на мой взгляд неправильно.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Толщина и вес - не самое главное в сравнении винтов. Тем более, что после шлифовки лопастей винт станет легче оригинала от силы грамм на 100, но никак не на килограмм...
Сравнивать нужно скорость, обороты и максимальный выводимый на глиссер вес винтов одинакового шага.
А так... *Шашечки*...
Тогда скажите, чем винт 11го шага перегнутый стал лучше оригинала по приведенным выше параметрам?
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
30
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
г.подольск - горловка
Ямаха 9,9 в 15л.с
Прошу помощи. Раздушил 9.9. вот такой винт взять место 11.
Michigan Match американского производства.
Диаметр 9.25", шаг 10,5.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 992
Репутация
7 460
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Ямаха 9,9 в 15л.с
Толщина и вес - не самое главное в сравнении винтов. Тем более, что после шлифовки лопастей винт станет легче оригинала от силы грамм на 100, но никак не на килограмм...
Сравнивать нужно скорость, обороты и максимальный выводимый на глиссер вес винтов одинакового шага.
А так... *Шашечки*...
Тогда скажите, чем винт 11го шага перегнутый стал лучше оригинала по приведенным выше параметрам?
Ответить не смогу, лодки на которые ставился мотор, проданы ,сейчас другая лодка, сравнение будет не коретно. Чем стал лучше, не знаю, т.к параметры до, не зафиксированы, внешним видом точно стал лучше.
Может конечно и шашечки, время покажет, но мне так захотелось, имею право.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Да ладно вам,не ругайтесь.
Тут - кому что. И никто Алмая как спеца по правке и ремонту винтов - не гнобит. Человек в этих вопросах - ас.
Но то,что с его слов все брендовые винты - гуано - это лишнее и абсолютно его не красит.
Про это и был разговор.
Скажу про себя - хотелось бы *красивый* винт - взял бы солас сталь и телкам в глаза зайчики пускал...:D
А так - имею 3 винта оригиналы, 9го, 11го и 12го шага. На все случаи жизни. И нормально.
И еще. Если лодке 15ка маловата - никакими шлифовками и перегибом лопастей нормальной езды - не добиться.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Ямаха 9,9 в 15л.с
И никто Алмая как спеца по правке и ремонту винтов - не гнобит.
Привет, Жека!
Это видео не Алмая, а другого спеца, кмк более качественно и добротней подходит к работе с винтами, чем чел из Питера.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Ямаха 9,9 в 15л.с

Сейчас смотрят

Вверх