• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Человек правильно написал, постом выше.
Можно ВэДешкой брызнуть в свечные колодцы тот же керосин с проникающей способностью. Потом подергать шмыгалкой.
Заменить масло в ноге, прошприцевать и на воду.
А что ему случится в сухом гараже.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Думаю, что имеет. Перегиб обойдется тебе ориентировочно в 2 т.р. Новый винт будит рубрей пять стоить, если не китай с али...
Новый винт 5600 у нас у официального дилера. В интернет-магазинах дешевле чем 5500 не видел. Оригинал конечно я имею ввиду
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 709
Репутация
1 212
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Новый винт 5600 у нас у официального дилера. В интернет-магазинах дешевле чем 5500 не видел. Оригинал конечно я имею ввиду

Оно то та то и выйдет. Продашь за 3500. Добавишь 2000.
Я свой 9-й продавал полгода. Потом купил китайца за 2700 с али...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Оно то та то и выйдет. Продашь за 3500. Добавишь 2000.
Я свой 9-й продавал полгода. Потом купил китайца за 2700 с али...
Авито, Юлу и подобные платформы - в помощь.
11й винт год назад там брал за 4000,
12й в декабре прошлого года - за 3500,оригиналы,новье.
Спасибо ребятам с форума -обратился -поехали,посмотрели, купили, отправили.
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
186
Репутация
81
Откуда
Сыктывкар
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня. Как наверное у многих здесь присутсвующих, после покупки винта 11 шага, встал вопрос-что делать с "родным" винтом. Понятно, что запасной, но с такими загрузками я никогда не ходил и ходить наверное не буду. Хотелось бы в качестве запасного иметь винт 10-го шага. Сколько может стоить "перегнуть" винт у Алмая, или у других специалистов, кто занимается эти делом. Имеет ли эта затея экономический смысл.
у меня при загрузке 2 человека + 130 л бенза +100 кг груза + собакин = 9-го родного винта было мало, чтобы выйти на глиссер.
сейчас у меня 9, 10 и 11 и все используются.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 692
Репутация
18 430
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня. Как наверное у многих здесь присутсвующих, после покупки винта 11 шага, встал вопрос-что делать с "родным" винтом. Понятно, что запасной, но с такими загрузками я никогда не ходил и ходить наверное не буду. Хотелось бы в качестве запасного иметь винт 10-го шага. Сколько может стоить "перегнуть" винт у Алмая, или у других специалистов, кто занимается эти делом. Имеет ли эта затея экономический смысл.
С какими такими загрузками? Ты думаешь для 9" винта много надо? 300-350 кг и всё, надо его ставить. 10"-й не поедет. Лучше иметь некий запас мощности.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
422
Репутация
264
Возраст
64
Откуда
Курская обл. г.Льгов
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня. Как наверное у многих здесь присутсвующих, после покупки винта 11 шага, встал вопрос-что делать с "родным" винтом. Понятно, что запасной, но с такими загрузками я никогда не ходил и ходить наверное не буду. Хотелось бы в качестве запасного иметь винт 10-го шага. Сколько может стоить "перегнуть" винт у Алмая, или у других специалистов, кто занимается эти делом. Имеет ли эта затея экономический смысл.
Я отсылал Алмаю 9шаг ,перегибал в 10шаг,года 3 назад с пересылкой 2.5тыс обошлось,можно у него узнать и сколько вам обойдется почта,
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
180
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Ямаха 9,9 в 15л.с
Здравствуйте,пишут ,что родные ямахаовские на наш мотор винты идут не понятного шага,тогда какая фирма делает винты с более менее оптимальным шагом?
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Здравствуйте,пишут ,что родные ямахаовские на наш мотор винты идут не понятного шага,тогда какая фирма делает винты с более менее оптимальным шагом?
Не читайте по утрам Советских газет.(с):D Все нормально там с шагом, кто не знает что такое переменный шаг винта, тот эти опусы и пишет. Думаете из китайцев лучше найдете ? Вряд ли.. А вообще, из китайцев Солас можно посмотреть, вполне себе винт, но с шагом тоже не все так просто.:D
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
180
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Ямаха 9,9 в 15л.с
Не читайте по утрам Советских газет.(с):D Все нормально там с шагом, кто не знает что такое переменный шаг винта, тот эти опусы и пишет. Думаете из китайцев лучше найдете ? Вряд ли.. А вообще, из китайцев Солас можно посмотреть, вполне себе винт, но с шагом тоже не все так просто.:D
Вот вот именно про этот прогрессивный шаг и говорят) Должен говорят постоянный быть)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вот вот именно про этот переменный шаг и говорят) Должен говорят постоянный быть)

Если править винт в домашних условиях, то конечно только постоянный, возможно и КПД чуть лучше будет, но и родной Ямаховский хорошо бегает Единственный его недостаток - это толстые лопасти, и при этом тупые кромки, хотя при ударе может это и плюс. А то что на видео, это не косяк, так было задумано.
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
180
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Ямаха 9,9 в 15л.с
Если править винт в домашних условиях, то конечно только постоянный, возможно и КПД чуть лучше будет, но и родной Ямаховский хорошо бегает Единственный его недостаток - это толстые лопасти, и при этом тупые кромки, хотя при ударе может это и плюс. А то что на видео, это не косяк, так было задумано.
Более менее стало понятно) Так какой винт на наш мотор,вернее какого производителя на сегодня более предпочтителен оригинал или сторонней конторы?
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Более менее стало понятно) Так какой винт на наш мотор,вернее какого производителя на сегодня более предпочтителен оригинал или сторонней конторы?
Я бы взял оригинал, можно взять Солас, еще хвалят Baek San , но я их "вживую" не видел.
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
180
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я бы взял оригинал, можно взять Солас, еще хвалят Baek San , но я их "вживую" не видел.
Бик саны у нас есть,надо глянуть на них повнимательней)
Вот на ямаху 8 на рекомендуют чисто оригинал,китайцы не дают того результата,а вот на 9.9-15-ку уже мнения рознятся,пишут и китайцы есть неплохие.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Бик саны у нас есть,надо глянуть на них повнимательней)
Вот на ямаху 8 на рекомендуют чисто оригинал,китайцы не дают того результата,а вот на 9.9-15-ку уже мнения рознятся,пишут и китайцы есть неплохие.
Да есть, кто ж спорит, те же Парсуновские винты хвалят, но опять же - надо пробовать. Насколько уж Солас расхваливают, а один из трех винтов попался с биением, вибрация была на румпеле, что аж рука чесалась.:D Конечно балансировка все решила, но осадочек остался.
 

Сейчас смотрят

Вверх