• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 15)

С нами с
19.07.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Кемерово
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вообще то думаю с китаеподобных, которые под ямаху косят, а что со родным случилось?
родные в норме, хочу просто раздушить моторчик, вчера заказал 11 винт оригинал, думал заказать клапана, но увидев цену оригинала чутка охренел. родные клапана хочу оставить.
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Ямаха 9,9 в 15л.с
родные в норме, хочу просто раздушить моторчик, вчера заказал 11 винт оригинал, думал заказать клапана, но увидев цену оригинала чутка охренел. родные клапана хочу оставить.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/jamaxa-9-9-v-15l-s.30608/ а этот алгоритм устарел уже?
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Кемерово
Ямаха 9,9 в 15л.с
родные в норме, хочу просто раздушить моторчик, вчера заказал 11 винт оригинал, думал заказать клапана, но увидев цену оригинала чутка охренел. родные клапана хочу оставить.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Ямаха 9,9 в 15л.с
родные в норме, хочу просто раздушить моторчик, вчера заказал 11 винт оригинал, думал заказать клапана, но увидев цену оригинала чутка охренел. родные клапана хочу оставить.
Для того , чтобы вернуть в 9,9? Тогда на кой переделывать в 15?!
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Ямаха 9,9 в 15л.с
https://************/catalog/zapchasti/2_kh_taktnye_/15f/dvigatel/ позиция 77
Либо гуглить партнамберы 15F-01.06.24.00, 63V-13610-10
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
родные в норме, хочу просто раздушить моторчик, вчера заказал 11 винт оригинал, думал заказать клапана, но увидев цену оригинала чутка охренел. родные клапана хочу оставить.
На медной или алюминевой пластине медным или,как я делал,пластиковым молотком(для трамбовки тротуарной плитки) чтобы не покоцать - ограничители клапанов от 9,9 разгинаются в 15 за 3 минуты. Весь процесс,начиная с разборки и сборки - час от силы,не спеша.
И упало оно покупать новый "домик"...
По этому видео делал. все предельно понятно разложено по полкам.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Доброго времени всем. Мужики подскажите на ямаху 9,9f домик клапанов аналог, от чего можно поставить? оригинал дорого ппц.
Ага, идеальный выход.:eek: Сэкономить на домике, что бы потом от китайского отвалился кусок клапана, и изодрал поршневую.. Я бы не рискнул, уж лучше купить просто ограничители от 15-ки.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Кемерово
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ага, идеальный выход.:eek: Сэкономить на домике, что бы потом от китайского отвалился кусок клапана, и изодрал поршневую.. Я бы не рискнул, уж лучше купить просто ограничители от 15-ки.
можно номер ограничителей
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
168
Репутация
223
Возраст
36
Откуда
Реутов/ Луховицы
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем добрый день! Хочу получить совет , имею мотор YAMAHA 9.9 2-х такт. 2014 год выпуска , накатал немного,после обкатки не более 40 часов.
Вопрос в следующем: мотор лежит без дела в гараже холодном уже 3 года, что может с ним произойти? Какие мероприятия нужно провести для его восстановления, кроме замены масла?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем добрый день! Хочу получить совет , имею мотор YAMAHA 9.9 2-х такт. 2014 год выпуска , накатал немного,после обкатки не более 40 часов.
Вопрос в следующем: мотор лежит без дела в гараже холодном уже 3 года, что может с ним произойти? Какие мероприятия нужно провести для его восстановления, кроме замены масла?
Гараж сухой? Если да то на воду и вперед после замены масла.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем добрый день! Хочу получить совет , имею мотор YAMAHA 9.9 2-х такт. 2014 год выпуска , накатал немного,после обкатки не более 40 часов.
Вопрос в следующем: мотор лежит без дела в гараже холодном уже 3 года, что может с ним произойти? Какие мероприятия нужно провести для его восстановления, кроме замены масла?
Сам я небольшой специалист в технических вопросах, однако был в подобной ситуации (сузука стояла более чем 1.5 года). За неделю до запуска мотора обильно брызнул в цилиндры консервант. Консервант, как я понимаю обладает хорошей проникающей и смазывающей способностью и на мой взгляд может препятствовать образованию царапин на зеркале цилиндра от частиц нагара допустим, которые за три года "бездействия мотора" вполне могли набрать достаточно твердую консистенцию. Кроме того консервант, попадая в посадочные каналы колец, может размягчить "кокс", если таковой там имеется. Наверное неплохо было бы снять карбюратор, ну или прокачать его "свежим" бензином (я сделал так). У меня мотор завелся и работал после простоя без проблем. Еще раз подчеркну, что эти мероприятия я проводил скажем так-"на интуитивном уровне", возможно можно было обойтись без них. Ну и прошприцывать свежей смазкой, если не делали этого пред тем как поставить мотор на хранение
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня. Как наверное у многих здесь присутсвующих, после покупки винта 11 шага, встал вопрос-что делать с "родным" винтом. Понятно, что запасной, но с такими загрузками я никогда не ходил и ходить наверное не буду. Хотелось бы в качестве запасного иметь винт 10-го шага. Сколько может стоить "перегнуть" винт у Алмая, или у других специалистов, кто занимается эти делом. Имеет ли эта затея экономический смысл.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 736
Репутация
1 231
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго дня. Как наверное у многих здесь присутсвующих, после покупки винта 11 шага, встал вопрос-что делать с "родным" винтом. Понятно, что запасной, но с такими загрузками я никогда не ходил и ходить наверное не буду. Хотелось бы в качестве запасного иметь винт 10-го шага. Сколько может стоить "перегнуть" винт у Алмая, или у других специалистов, кто занимается эти делом. Имеет ли эта затея экономический смысл.

Думаю, что имеет. Перегиб обойдется тебе ориентировочно в 2 т.р. Новый винт будит рубрей пять стоить, если не китай с али...
 

Сейчас смотрят

Вверх