• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2016
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Воскресенск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Да именно так и нужно, из выпрямителя выходит красный провод , его подключаете к штатному разъёму , второй провод тянете с массы мотора . В видео показаны провода .


Спасибо большое , теперь все ясно. А эти 2 зеленых провода получается только для света можно использовать типа как на скутаре газку даешь свет ярче загорается. Для этого они их с завода и цепляют к розетке.
 
  • Cпасибо
Реакции: AKN
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
Бери средний расход 7 литров в час. Ну а дальше простая арифметика.
У меня при такой загрузке (9" винт) лодка выходит на глис и идёт в среднем 27-28 км/час. Но газ, практически на максимуме. Выйдет ли на глис 360-я - большой вопрос.
Дл
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
[QUOTE="Павелий, post: 11412091, member: 246524"
Ничего предосудительного, обновлённый сайт никак не приживается, текстовку куда то смыл ,осталоось только ,вобщем то что вот . А хотел сказать на счёт водоизмещёнки, не всё просто насчитывается. Сопротивление большой топографической поверхности корпуса и солидные коэффициенты усложняют расчёт для таких больших расстояний, можно прилипнуть с сухими баками в "глуши таёжной" . Лучше предварительно экспериментальнооценить расход при заданных параметрах и сделать поправку на непредвиденные ситуации доп.запасом топлива. Онега - водоём большой и сложный, у него и категория района плавания соответствующая!
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
42
Репутация
11
Откуда
Химки
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго времени! Катаю на яме 9,9 разрушена. Винт 9 родной. С этим винтом таскаю ватрушку с детьми. Всё нормально вытаскивает. Если посадить взрослого человека то по ащущениям немножко не хватает выйти на глисер! Вопрос к знатокам винт solas 9 го шага и с четырьмя лопастями спасет положение? Всем спасибо!
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго времени! Катаю на яме 9,9 разрушена. Винт 9 родной. С этим винтом таскаю ватрушку с детьми. Всё нормально вытаскивает. Если посадить взрослого человека то по ащущениям немножко не хватает выйти на глисер! Вопрос к знатокам винт solas 9 го шага и с четырьмя лопастями спасет положение? Всем спасибо!
У 4-х лопастного упор по больше, возможно и справится, но ещё смотря какой вес взрослого, всему есть предел, для взрослых и моторчик желательно по взрослей :)
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 605
Репутация
12 821
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем доброго времени! Катаю на яме 9,9 разрушена. Винт 9 родной. С этим винтом таскаю ватрушку с детьми. Всё нормально вытаскивает. Если посадить взрослого человека то по ащущениям немножко не хватает выйти на глисер! Вопрос к знатокам винт solas 9 го шага и с четырьмя лопастями спасет положение? Всем спасибо!
Возможно поможет.
А ватруха какого диаметра? Может и поболе надо!
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
42
Репутация
11
Откуда
Химки
Ямаха 9,9 в 15л.с
Сама ватрушка треугольная с равными сторонами. Если ходить по кругу то взрослого может вытащить а может и нет. Детей на самодельном вейке тоже таскает! Хочется и чуть по старше в этом аттракционы задействовать!
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
68
Репутация
9
Откуда
Москва.Фили
Ямаха 9,9 в 15л.с
У 4-х лопастного упор по больше, возможно и справится, но ещё смотря какой вес взрослого, всему есть предел, для взрослых и моторчик желательно по взрослей :)
не поможет.будет ещё хуже.на глис не вытянет и без ватрушки.проверено.
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
42
Репутация
11
Откуда
Химки
Ямаха 9,9 в 15л.с
Д
не поможет.будет ещё хуже.на глис не вытянет и без ватрушки.проверено.
Да как так? Не может быть! Все говорят что упор больше и выходит на глисер легче! А вы говорите что и без нее не выйдет!
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
68
Репутация
9
Откуда
Москва.Фили
Ямаха 9,9 в 15л.с
тоже так думал пока не купил четыре лопасти.поставил думал летать буду,а в итоге на глисер даже не вышел.я не навязываю своё мнение.хотите попробуйте.но результат вас разочарует.
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
42
Репутация
11
Откуда
Химки
Ямаха 9,9 в 15л.с
тоже так думал пока не купил четыре лопасти.поставил думал летать буду,а в итоге на глисер даже не вышел.я не навязываю своё мнение.хотите попробуйте.но результат вас разочарует.
А какой у вас комплект? И для каких целей купили с четырьмя лопастями? Какой шаг фирма?
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 605
Репутация
12 821
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Ямаха 9,9 в 15л.с
тоже так думал пока не купил четыре лопасти.поставил думал летать буду,а в итоге на глисер даже не вышел.я не навязываю своё мнение.хотите попробуйте.но результат вас разочарует.

Это что же за лодка такая:hmm: ?
Может якорь, а ли транцевые колёсья не вытащили :hmm::D
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
тоже так думал пока не купил четыре лопасти.поставил думал летать буду,а в итоге на глисер даже не вышел.я не навязываю своё мнение.хотите попробуйте.но результат вас разочарует.
Странно, мой любимый винт, на крайне комплекте, это хондовский 4-х 10", на других так же пользовался 4-х лопастными, на крейсере только плюсы, на максималке в скорости немного проигрывают 3-х лопастным и то если налегке.
 

Сейчас смотрят

Вверх