• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 10)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 737
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну да, не корректно сравнил, на карбюраторные авто действительно ставили.:D Но это то же самое, что стоит под колпаком ПЛМ, подходит от китайских мопедов, и меняется за 5 сек., так есть ли смысл врезать ещё один ?:neznayu:

Не знаю зачем, но по старой привычке воткнул. Пущай будет. Да и бенз видно воочию как закачивается. :D. Как то на первом китайце (сипро) разбирал и чистил карб, был сильно удивлен сколко в нем шняги было без доп фильтра. Хотя мотор брал новым, по идее на заводе не должны были подсыпать. :)
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Не знаю зачем, но по старой привычке воткнул. Пущай будет. Да и бенз видно воочию как закачивается. :D. Как то на первом китайце (сипро) разбирал и чистил карб, был сильно удивлен сколко в нем шняги было без доп фильтра. Хотя мотор брал новым, по идее на заводе не должны были подсыпать. :)
Ну как сказать.. Некоторые китайские заводы грешат наличием стружки в карбе, но и бензин конечно, оставляет желать лучшего.:plamia:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Дим, на ямаховском баке, стоит сетка в заливной горловине, сетка на топливозаборнике, и плюс фильтр под колпаком, врезка всего остального напоминает анекдот про монашку свечку и презерватив.:rjach: (ИМХО) Вот почему то на авто, кроме штатного фильтра, никому и в голову не приходит ставить дополнительный, а вот ПЛМ, это другая тема.:thumbtwoup:

Не знаю, я лично доволен!!! Проверено на 2 последних ПЛМ.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Не знаю, я лично доволен!!! Проверено на 2 последних ПЛМ.
Да понятно, что хуже не будет, но у меня за пять лет, "родной" под колпаком вид не поменял, хотя от скутера новый лежит (на всякий случай).:yes:
 
С нами с
13.03.2016
Сообщения
74
Репутация
84
Откуда
Москва, Аэропорт
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем привет и хороших поездок на водоёмы!

В прошлом году я стал обладателем Ямахи, обкатал мотор, пару раз выезжал на рыбалку, а закрывал её на воде при -4. Двигатель показал себя достойно без сюрпризов. Нет конечно бывало и с пятого раза мог завестись но в целом стабильно с 1 или 2го. Впереди новый сезон и у меня закралась кромольная мысль а не стоит ли мне перед сезоном свозить его в мастерскую для проверки зажигания, стоит ли оно правильно. Притензий к мотору у меня нет, лишних денег тоже, но .... Так надо это сделать или если едет то и не морочить себе мозг. Может кто это уже проходил, подскажите.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем привет и хороших поездок на водоёмы!

В прошлом году я стал обладателем Ямахи, обкатал мотор, пару раз выезжал на рыбалку, а закрывал её на воде при -4. Двигатель показал себя достойно без сюрпризов. Нет конечно бывало и с пятого раза мог завестись но в целом стабильно с 1 или 2го. Впереди новый сезон и у меня закралась кромольная мысль а не стоит ли мне перед сезоном свозить его в мастерскую для проверки зажигания, стоит ли оно правильно. Притензий к мотору у меня нет, лишних денег тоже, но .... Так надо это сделать или если едет то и не морочить себе мозг. Может кто это уже проходил, подскажите.
Не стоит, деньги на ветер. Опережение с завода стоит "по букварю", по другому Вам его и не поставят, отстегнете щепотку кровных, якобы за регулировку, а в реале - ни за что. При температуре близко к нулю, или минус, каждый раз заводите как холодный, т.е. подкачка грушей, подсос на максимум, газ немного больше холостых, завелся- подсос на 1/2. Обычно при такой последовательности, и в мороз заводится с 1-2 потяжек.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем привет и хороших поездок на водоёмы!

В прошлом году я стал обладателем Ямахи, если едет то и не морочить себе мозг.

Заводится нормально, бензин не жрет как слепая лошадь. Что еще для счастья нужно?
Денег лишних отнести хрен знает за какие услуги, или еще лучше - нарегулируют *спецы* так, что из Ямахи Хангкай получится...
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Да понятно, что хуже не будет, но у меня за пять лет, "родной" под колпаком вид не поменял, хотя от скутера новый лежит (на всякий случай).:yes:

А у меня дополнительный после сезона, чёрного цвета. Короче, кто как хочет.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 737
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем привет и хороших поездок на водоёмы!

В прошлом году я стал обладателем Ямахи, обкатал мотор, пару раз выезжал на рыбалку, а закрывал её на воде при -4. Двигатель показал себя достойно без сюрпризов. Нет конечно бывало и с пятого раза мог завестись но в целом стабильно с 1 или 2го. Впереди новый сезон и у меня закралась кромольная мысль а не стоит ли мне перед сезоном свозить его в мастерскую для проверки зажигания, стоит ли оно правильно. Притензий к мотору у меня нет, лишних денег тоже, но .... Так надо это сделать или если едет то и не морочить себе мозг. Может кто это уже проходил, подскажите.

В начале прошлого сезона тоже закралась мысль, что зажигание немного чудит, хотя заводился и ехал нормально. Единственное, что смущало, это иногда сам по себе глох на холостых внезапно когда долго на них пыхтел, хотя обороты по таху были в норме. Ну насмотрелся видео, почитал инструкции, взял у товарища в сервисе стробоскоб. Где то часик делов с пивком и зажигание было установлено. С завода все было установлено по меткам, не придерешся, а вот по страбоскопу пришлось капельку подкрутить. Скажу, что это дало свои результаты. Забыл что такое глохнуть на долгих холостых и приемистость двигателя заметно улучшилась.
Думаю, что не стоит переплачивать сервисменам, если у вас есть хот какие нибудь понятия о работе двухтактных двигателей...
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
138
Репутация
101
Откуда
Вологда,Череповецкий р-он.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Каковы основные отличия ямахи от кит аналогов,на вечер смотрины заказаны,ямаха 9.9 17-го года.
На что обратить основное внимание?компрессомерта нет.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 737
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
С нами с
18.08.2017
Сообщения
216
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
Москва,Соколиные горы
Ямаха 9,9 в 15л.с
Каковы основные отличия ямахи от кит аналогов,на вечер смотрины заказаны,ямаха 9.9 17-го года.
На что обратить основное внимание?компрессомерта нет.

Мотор свежак,документы-чеки должны быть!!! Могу фотки под колпаком свои скинуть...
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Каковы основные отличия ямахи от кит аналогов,на вечер смотрины заказаны,ямаха 9.9 17-го года.
На что обратить основное внимание?компрессомерта нет.
Купить двигатель у официалов и не искать дешёвых вариантов.
 

Сейчас смотрят

Вверх