• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2012
Сообщения
176
Репутация
24
Откуда
Санкт-Петербург
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
Здорова мужики. Прошу вас помоч мне разобратся в некоторых вопросах.:helpsmilie: Но для начала небольшое резюме. Живу в ЯНАО г.Губкинский город стоит на берегу реки Пяку-Пур. В реке и её акватории ловится язь(от 800г-2кг), плотва(она-же сорога, всякая нередки экземпляры 500-800г), окунь (всякий до 1кг), елец (иногда проскакивают экземпляры до 200-400г), пескарь (длина 15-25см), ерш (если озадачится то можно набрать размером с лодонь столько что хватит и на уху и пожарить и завялить и т.д.) щука (разная очень много) налим(500г-4кг). Но оснавная рыба это язь и окунь и налим. Есть ещё карась в закрытых озёрах болотах но он только в сеть, всеми известными спортивными способами ловли он брезгует. А мы на сети не рыбачим нам и без них хватает. Есть лодка с мотором, правда у нас ещё лёд стоит и сойдёт он примерно 5-10 июня. Всякиезапреты наврное конечно же есть но я про них ничего не знаю. Как сойдёт лёд поплыву ловить рыбу, восновном это будет язь. Ну соответственно река не одна рек много а озёр проток и ручейков дох...я. Кругом тайга, дикие зверушки, лосики, оленята, медвежата, куропатки глухари и т.д и самое главное это гнус слепни комары оводы это достаяние тайги. Рыбачу круглый год 9 месяцев зимой и 3 месяца по открытой воде (заисключением отпуска и рабочей вахты), даже умудряемся покупатся с недельку если конечно с отпуска приезжаем в период жары. без рыбалки жить не могу ловлю на поплавочку, спиннинг, донки. Есть возможность переехать на пмж в СПБ но сумушает именно рыболовный вопрос. А теперь вопросы;
1. Есть ли у вас рыба в ваших водоёмах?
2. Можно ли у вас в свобно порыбачить (без всяких баз и платных водоемов), и поймать рыбу которую можно употреблять в пищю?
3.Есть ли места для свобного спуска плав средст на воду?
4.Какие основные водоёмы для рыбалки и какая рыба ловится каким способом?
5.Как часто рыбалка проходит в холостую?
Просмотрел кучу видео, прочитал форумы, но однозначно так и не понял. Лючше у вас срыбалкой или нет.
 

Вложения

  • DSC_0361.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 107
    DSC_0361.jpg
  • DSC_0359.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 105
    DSC_0359.jpg
  • DSC_0357.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 106
    DSC_0357.jpg
С нами с
17.06.2014
Сообщения
534
Репутация
305
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
по моему очевидно, что в ЯНАО рыбы на порядок больше, чем у нас.
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
176
Репутация
24
Откуда
Санкт-Петербург
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
Glukon спасибо огромно за ответ. Очень печально что в краю озёр с рыбалкой печально. Даже не смотря на то что у вас есть лодога. Акватория которой больше чем бассейн тазовской губы. Очень жаль.
Меня терзают смутные сомнения что переехав в спб я потеряю свободу выбора куда поехать и что пополовить, мельком прочитав правила понял что куча ограничений которыеу станавливает рыб надзор, ограничивают только законопаслушного рыболов, а бракошам и самому рыб надзору всё равно будет рыба или нет. Я нераз не сталкивался с рыб надзором и сужу о них только поверхностно, но мнение складывается что теже самые ГАИ только для рыбаков, выписать штраф а дальше хоть замор всё равно. :angry: И так и не понял на о.Вуокса р.Вуокса Выборгском заливе рыбочить с собственой моторной лодки можно или нет?:helpsmilie: Ещё раз огромное спасибо за то что ответели.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
112
Репутация
31
Откуда
Санкт-Петербург
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
zinger_keks, в Вуоксе ловить можно, но как и везде, не во время нерестового запрета. В Ладоге рыбы тоже хватает, но надо либо знать места, либо искать их с эхолотом. А вообще с хищником действительно не здорово, а бель половить всегда можно.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
Здорова мужики. Прошу вас помоч мне разобратся в некоторых вопросах.:helpsmilie: Но для начала небольшое резюме. Живу в ЯНАО г.Губкинский город стоит на берегу реки Пяку-Пур. В реке и её акватории ловится язь(от 800г-2кг), плотва(она-же сорога, всякая нередки экземпляры 500-800г), окунь (всякий до 1кг), елец (иногда проскакивают экземпляры до 200-400г), пескарь (длина 15-25см), ерш (если озадачится то можно набрать размером с лодонь столько что хватит и на уху и пожарить и завялить и т.д.) щука (разная очень много) налим(500г-4кг). Но оснавная рыба это язь и окунь и налим. Есть ещё карась в закрытых озёрах болотах но он только в сеть, всеми известными спортивными способами ловли он брезгует. А мы на сети не рыбачим нам и без них хватает. Есть лодка с мотором, правда у нас ещё лёд стоит и сойдёт он примерно 5-10 июня. Всякиезапреты наврное конечно же есть но я про них ничего не знаю. Как сойдёт лёд поплыву ловить рыбу, восновном это будет язь. Ну соответственно река не одна рек много а озёр проток и ручейков дох...я. Кругом тайга, дикие зверушки, лосики, оленята, медвежата, куропатки глухари и т.д и самое главное это гнус слепни комары оводы это достаяние тайги. Рыбачу круглый год 9 месяцев зимой и 3 месяца по открытой воде (заисключением отпуска и рабочей вахты), даже умудряемся покупатся с недельку если конечно с отпуска приезжаем в период жары. без рыбалки жить не могу ловлю на поплавочку, спиннинг, донки. Есть возможность переехать на пмж в СПБ но сумушает именно рыболовный вопрос. А теперь вопросы;
1. Есть ли у вас рыба в ваших водоёмах?
2. Можно ли у вас в свобно порыбачить (без всяких баз и платных водоемов), и поймать рыбу которую можно употреблять в пищю?
3.Есть ли места для свобного спуска плав средст на воду?
4.Какие основные водоёмы для рыбалки и какая рыба ловится каким способом?
5.Как часто рыбалка проходит в холостую?
Просмотрел кучу видео, прочитал форумы, но однозначно так и не понял. Лючше у вас срыбалкой или нет.
Я постоянно рыбачу в Ладоге , живу в Питере
Катер держу там на стоянке
каждый хороший день я в озере
По рыбалке - если умешь ловить - ловиться гораздо больше чем сможешь съесть - приходится раздавать ( или отпускать сразу на месте)
сегодня только что вернулся , провёл вечер на воде
результат 4 щуки взял(домашние заказали) , 5 шт отпустил
Народ в озере в основном сидит плотву дёргает - 10-15 кг средняя ( это по нашим меркам 200- 300гр)
скоро густера пойдёт , потом лещ...
елец у нас тоже не плохой ..

потом белые ночи - судак будет ловиться
я в том году 2 раз сходил , к утру холодильник 60л набивается под завязку ( а я один ловлю... )

так что с рыбой у на вполне терпимо
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
zinger_keks, у нас плохо с рыбалкой в шаговой доступности. Можно конечно ловить прямо в городе, но это отдельная тема. А так, 40-200 км в один конец.

Ладога, Залив, озёра - воды хватает. Рыба обычная. Без улова - ну если только выезд совсем короткий и заточен на конкретную рыбу.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
256
Репутация
114
Откуда
Питер
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
В Питере нормально с рыбалкой. единственный минус все больше народа и все больше хламу даже в самых отдаленных местах. Но в целом рыбачить есть где. та же Ладога или залив. Вуокса. До Онеги не далеко и всех карельских озер. Так же есть волхов. Да и до В.Новгорода ехать 2,5-3 часа на машине, а там Ильмень.

Так что с рыбалкой все нормально. только стоит понимать, что так как город большой,то для того чтобы найти более менее нормальное место для рыбалки нужно ехать 1-2 часа на машине. Т.е. вариант "половить после работы" не прокатит.

Рыбы разной у нас много. перечислять смысла нет. Все что у тебя перечислено , все есть. Размер рыб что на фотках - не впечатлил. Такого размера на удочку в той же ладоге можно натягать сколько угодно.
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
176
Репутация
24
Откуда
Санкт-Петербург
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
Всем откликнувшимся огромное спасибо. Теперь картинка становится болие Яркой и понятно. Проблем с рыбой нет а с невоспитанными рыболовами есть. Места для свободного спуска лодки наводу на ладоге или волхове есть? Или надо через всякие базы и денежки плотить?
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
удобных мест мало , но есть
если лодка надувная - спустить можно почти везде
если до 750кг на прицепе то места есть , но надо знать где
если катер больше - то лучше заплатить и спустить на нормальном слипе
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
176
Репутация
24
Откуда
Санкт-Петербург
ЯМАЛ ПРОСИТ ПОЩИ
Вот теперь картинка стала по ярче и понятней. Вобще получается что проблем с рыбой нет, а вот с невоспитанными рыболовами и отдыхающими есть. А платные водоемы в шаговой доступности есть? Где можно уталить жажду страсти по рыбалке?
 

Сейчас смотрят

Вверх