• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Якорь для лодки (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2012
Сообщения
1 638
Репутация
1 167
Возраст
53
Откуда
Глазов
Якорь для лодки
Ясненько,когда раньше читал тему не стал вникать и в голове осталось,что нужна слабина.
Этот принцип работает с любыми штоковыми якорями,с грибом например?
Ну а почему нет, только думаю у гриба шток потяжелее,и нет как бы хода штока, поэтому нагрузка на стяжку поболее будет,чуть потолще стяжку и всё.а ещё лучше в отверстие гриба поставить шакл,а к нему уже стяжку,шакл будет свободно ходить верх низ и нагрузка на стяжку уменьшится.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
1 638
Репутация
1 167
Возраст
53
Откуда
Глазов
Якорь для лодки
Интересно, на фото якорь однолапый? Я делал похожий, но без левого плеча, не работает.
Однолапый это как?,тут лопасти две,на фото видно, может не понял вопроса)
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Якорь для лодки
Покупаю свою первую лодку))) таймень nx2800нднд. Встал вопрос о якоре .Подскажите какой мне нужен ? Вроде я так понял кошка такой универсальный и компактный . Может ли кто изготовить для меня ? Или может кто продает
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
132
Репутация
98
Откуда
Казань
Якорь для лодки
Покупаю свою первую лодку))) таймень nx2800нднд. Встал вопрос о якоре .Подскажите какой мне нужен ? Вроде я так понял кошка такой универсальный и компактный . Может ли кто изготовить для меня ? Или может кто продает
Не рекомендую, проходил уже эти грабли. Возьмите якорь Холла, китайского производства в ПВХ оболочке. Держит лучше кошки, лодку не порвёте.
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Якорь для лодки
Не рекомендую, проходил уже эти грабли. Возьмите якорь Холла, китайского производства в ПВХ оболочке. Держит лучше кошки, лодку не порвёте.
Чёт стоит он от 4 тысяч ((
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
132
Репутация
98
Откуда
Казань
Якорь для лодки
Чёт стоит он от 4 тысяч ((
Быть того не может! Я брал за 1600 руб, 6,8 кг весом. Правда было это 2 года назад, но не поверю, чтобы за 2 года он скакнул в цене до 4 тыс. Может, Вы не там смотрите?
ВОТ хороший вариант, 2500 тыс руб, или ВОТ, ещё дешевле. Смотрите, выбирайте, варианты есть.
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Якорь для лодки
Быть того не может! Я брал за 1600 руб, 6,8 кг весом. Правда было это 2 года назад, но не поверю, чтобы за 2 года он скакнул в цене до 4 тыс. Может, Вы не там смотрите?
ВОТ хороший вариант, 2500 тыс руб, или ВОТ, ещё дешевле. Смотрите, выбирайте, варианты есть.
Ну да что то я не то смотрел ))) а у вас какая лодка и сколько якорь весит?
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
132
Репутация
98
Откуда
Казань
Якорь для лодки
Ну да что то я не то смотрел ))) а у вас какая лодка и сколько якорь весит?
Лодка в подписи, а якорей два - Холла (6,8 кг) и Брюса (5 кг), последний недавно прикупил.
Вот тут я написал отчёт по своим якорям которые когда-либо у меня были или есть - Посмотрите.
А вот ТУТ отчёт об испытаниях Брюса.
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Якорь для лодки
С нами с
09.06.2012
Сообщения
834
Репутация
536
Возраст
51
Откуда
Хабаровск
Якорь для лодки
С нами с
26.10.2009
Сообщения
416
Репутация
260
Откуда
Уфа
Якорь для лодки
Покупаю свою первую лодку))) таймень nx2800нднд. Встал вопрос о якоре .Подскажите какой мне нужен ? Вроде я так понял кошка такой универсальный и компактный . Может ли кто изготовить для меня ? Или может кто продает
ДВС, предположу, что 280 это для "тихой воды" пруд/озеро вода без течения короче.. гантель 2-3 кг, в край "трак" за глаза... сам пользую на нднд 300 гантель 4кг (какая была :coolio:)...:thumbupq:...
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
355
Репутация
363
Откуда
г.Курск
Якорь для лодки
Всем привет! Планирую покупку якоря Брюса, лодка алюминиевая -4.15, с мотором и шмурдяком кг 250, течение среднее, грунт разный, достаточно ли будет Брюса 2,5 кг, как думаете?
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
132
Репутация
98
Откуда
Казань
Якорь для лодки
Всем привет! Планирую покупку якоря Брюса, лодка алюминиевая -4.15, с мотором и шмурдяком кг 250, течение среднее, грунт разный, достаточно ли будет Брюса 2,5 кг, как думаете?
Вполне! Только не забудьте сделать страховку якоря, а то можете попасть, как я (писал отчёт выше).
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Якорь для лодки
Вчера вернулись с рыбалки. Взял друга, он не рыбак, за компанию. Якорь тонар 2.5 кг синяя кошка. Привязал как надо: цепочка 1м за основание и запас провиса был см 15, и двумя хомутами пластик тонкие слабые за веретено через звено цепи. Кинули якорь, глубина 4.3м и струя страшной силы река разветвляется и сходится, в этом месте. Покидал джиг, друг все фоткал на айфон se2020. Хотим сняться ч якоря а он застрял, намертво. Тянешь из всех сил, он поддается как лук натяжение и по линю явно течение отдается и что дерево на струе под водой играет. И так и сяк не получалось. Я запустил мотор и решил аккуратно с обратной стороны вытянуть, не идет. И так и сяк крутился увеличивая постепенно обороты плм. В какой то момент нас резко крутануло. Линь обвился за основание мотора и друг выпал в воду, благо схватился за бортовой тросвытащил его, лодка зачерпнула много воды. А он выронил и телефон свой взятый буквально месяц назад. Что делать? У него истерика). Ну непереводимый казахский диалект. Раздеваюсь. Ныряю держась за якорный линь, и кое как полу наощупь, полу открывшимся внезапно шестым чувством эхолокации и зрения понял что якорь обвился линем об лежащее дерево тополя. Поэтому не реально его было снять. Нырял так четыре раза. Течение тащило. Один раз что то об меня ударилось, видимо вниз по реке мусор несло, я бросил со страху линь, и стал карабкаться вверх птм понял что иду вбок а не вверх. Выплыл, отдохнул и снова нырнул, якорь вытащил. Другу сказал мол видишь я 5 раз нырял чтобы твой айфон найти).
До этого уже терял якоря гтраздо более дорогие. Но зря что раньше боялся погружаться в воду за ними. Ничего сложного.
 

Сейчас смотрят

Вверх