• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Якиманка (Просматривает: 1)

С нами с
30.10.2006
Сообщения
772
Репутация
5 300
Возраст
52
Откуда
Москва
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

17.10.07. Якиманка. Спиннинг.
Вода поднялась (и прилично!), цвести перестала. Перепробовал всё! Окуня как сумасшедшие гонялись за свинцовым грузом, но, как только поставил на него крючок, перестали! Уже во 2-й половине дня нащупал 5-ти см. воблер Mr.Minnow Daiwa, раскрашенный мною под окунька, - на него удалось дёрнуть 2 окуньков и 2 щурят (все отпущены за бабками!). К 15.00. даже матросня перестала преследовать приманки и я, удачно минуя сужения Н.Риги, удалился домой.
Думаю, теперь хищник будет более рад живцу, хотя и на искусственные приманки будет реагировать - только бомбить надо по ямам, а они, как правило, далеко от берега!
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
772
Репутация
5 300
Возраст
52
Откуда
Москва
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

24.10.07. ЯКИМАНКА.
Спиннинг с берега. На колебло впаривались карандаши (поймал-фоткнул-отпустил). На воблер и на колебло в итоге 4 карандаша и 1 матрос. Удивляюсь - где же щурята хотя бы грамм по 400?
На живца глухо!
На удочку как из пулемета брал подлещ с ладошку.
Взяли только те, кто дорожил - все остальные лодочники пролетели!
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

27.10 я также не пролетел. Двух по 0,4 отпустил подрастать. Одного взял (жадным оказался). Также дотащил до лодки и забрал домой 1,3 и 1,8. Еще трех не сумел дотащить даже до лодки (ессно - самых крупных)...
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
27
Репутация
3
Откуда
Москва. Зеленоград.
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Сегодня были В Якиманском, лёд крепкий даже не трещит. Народу достаточно, кто на жерлици ловит кто с мормыхами бегает(На балансиры тишина). Щука ещё не особо оголадала поетому неклюёт. Напарник поймал одну гр. 700+ окуняна троих кг 3.5(мелкого и среднего размера). Вот так воть...Сезон открыли!!!!
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 007
Репутация
2 911
Возраст
51
Откуда
Москва
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Я сегодня в такую промоину и ухнул. Хорошо, что выбрался. Лед очень неоднороден, под снегом не видно промоин. Подо мной лед даже не трещал, но еще шаг - и я под ним. :(

p.s Окунь почти не клевал...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Begemoth сказал(а):
Я сегодня в такую промоину и ухнул. Хорошо, что выбрался. Лед очень неоднороден, под снегом не видно промоин. Подо мной лед даже не трещал, но еще шаг - и я под ним. :(

p.s Окунь почти не клевал...
Сегодня с братом открыли зимний сезон.На двоих 4 зачетных плотвы(грамм по 100 каждая),штук 6 небольших подлещиков и пяток окуней.

Лед примерно 10-12 см.Промоины в основном на большой воде,по руслу и самое опасное на против лодочной станции.3 парня сегодня вечером поставили там жерлицы(по их словам на всю ночь) и сказали что лед всего лишь 4-5 см,а сверху него вода и снег(который все скрывает).
Begemoth,наверное где-то там и провалился?:neznayu:
Если не секрет как выбрался?Просто глубина там в основном 2 метра.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 329
Откуда
Москва, Тушино
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Обьясните пожалуйста насчет Якиманки
Где там русло проходит и какие на нем глубины? Всегда считал , что руслом является канава под берегом с глубиной 2.5 м , там еще деревянные мостки стоят ,но в прошлом году мне обьяснили что это не так. И еще может кто ловил напротив металлической лесницы ? конкретно там промоины есть?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Alexej сказал(а):
Обьясните пожалуйста насчет Якиманки
Где там русло проходит и какие на нем глубины? Всегда считал , что руслом является канава под берегом с глубиной 2.5 м , там еще деревянные мостки стоят ,но в прошлом году мне обьяснили что это не так. И еще может кто ловил напротив металлической лесницы ? конкретно там промоины есть?
Вот тут совершенно точно отмечено русло.Хотя раньше тоже слышал,что оно проходит почти у правого берега(если смотреть от лодочной станции).Однако на деле,русло оказалось почти у центра.Вообще как можно заметить по карте оно достаточно извилисто и без эхолота найти его будет не так просто.
2.5 метра справа от лодочной станции,где еще стоит сухое дерево на углу у старой базы-это скорее всего один из затопленых прудов(ИМХО).Русло же в районе Якиманки имеет глубину ~3.8 метров(могу не много ошибаться).Промоины же в основном на против базы где большая вода и чуть левее на против острова(косы).Лед там вчера был 4-5 см.
 

Вложения

  • p0000000.jpg
    64 КБ · Просмотры: 292
    p0000000.jpg
С нами с
13.07.2006
Сообщения
27
Репутация
3
Откуда
Москва. Зеленоград.
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Были Сегодня В Якиманском, лёд крепкий, с утра ловили живца на жерлицы как неожиданно у напарника попался налим гр на 500, с перепугу никто не чё не понял. т. к. леска была тонкая и думали что щука был задействован багор. После удачной ловли живца жерлицы были вытавлены и рыбалка продолжилась охотой за хишником.
К полудню было выловлено Один экземпляр зубастых, а на балансир ... хоть бы х... клюнул. Итог таков Щука около 1 кг,+ окунь с десяток(мелкий). Часа в 2 народ стал рассасоваться и к 3-4 часам практически никого не осталось. Вот так воть...
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 007
Репутация
2 911
Возраст
51
Откуда
Москва
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Я провалился левее лодочной станции, метров 300... В полынье развернулся и выбрался на лед по своим следам. Дальше до машины, и сушится, сушится
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
54
Репутация
99
Откуда
Москва
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Отчет за субботу 17.11.07. Ловили со стороны Похлебаек. Народу много, еще больше жерлиц. Лед нормальный, около 10 см. Глубина от 2-х до 4-х метров. Клевало весь день:thumbupq: . Много холостых поклевок. Преобладал подлещик, окунь, плотвы очень мало. Был весьма удивлен клеву подлещика с 2-х метровой глубины на игру, на желтую вольфрамовую дробинку:hmm: . В итоге на двоих с отцом 5,2 кг. мелочевки. На жерлицы было два загара - оба холостые. Открытие сезона прошло удачно. Всем больших уловов!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 193
    1.jpg
  • 4.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 188
    4.jpg
  • 2.jpg
    165 КБ · Просмотры: 315
    2.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Вчера с 8-00 до 16-00 на троих(хотя ловили можно сказать только двое)наловили ведро плотвы и окуней.По весу хз сколько,но больше 5 кг.Плотва попадается достойная от 100 до 250 гр,больше конечно в районе 100гр.Частенько попадается окунь,но не большой.Хотя и было штук 5 грамм по 100-150.Подлещик почти не попадается(оно и понятно...сидели мы на 2.5 метрах).
На жерлицы(16 штук) ни одного загара.У соседа за 2 суток на Катыше тоже полный ОП.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Вчера открыл свой сезон подледной ловли.Просверлил 4 лунки на глубинах от 1,5 до 3-х метров подкормил и где-то с 9.00 начался клев. Клевало практически весь день с разной степенью интенсивности.Наловил примерно 4 кГ.В улове,в отличие от прошдого года,преобладал подлещик 100-150г,но была парочка побольше-около 300г,были и поменьше.Отметил одну странность-из одной лунки вытаскивал исключительно подлещиков,из другой только плотву,в третьей клевал только окунь и только в четвертой(на глубине 1,5м)клевало все вперемежку.Ловил на игру и поплавок.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
54
Репутация
99
Откуда
Москва
Якиманка
Re: ЯКИМАНКА

Отчет за субботу 24.11.07. Ловили вчетвером со стороны Похлебаек. Глубина 2-4 м. Клевало весь день:thumbtwoup: . Уловы составили: мой 6.3 кг (фото прилагается), у друзей 7.5, 4 и 3 кг. Преобладал подлещик, попадался более крупный чем в прошлую субботу. Из трофеев можно выделить одного подлеца на 430 гр. (взял на игру на 3-х метрах) и плотву на 220 гр., несколько подлещиков по 250 гр., остальное мельче. На жерлицы один загар - холостой, проблем с живцом особо не было, под берегом на 2-х метрах исправно проскакивала плотвичка. Всем больших уловов!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 191
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх