• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ядовитые твари. Ну, как их любить? (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Привет всем.

Не знаю, в силу каких причин и законов, но есть у меня одна фобия, сильная жуть какая - змей боюсь... И иногда рыбалка превращается в муку ...

До сих пор как-то Бог миловал - не кусали/не нападали, и даже не ... - миловал, короче пока :):)

Хотя случай забавный у отца помню произошел. В машине у него уж катался пару-тройку дней, заполз в чехол для удочек, далее - чехол в багажник и два-три дня в машине он жил.

Выполз самым нелепым образом, на трассе Рязань-Москва, вылез на рулевую колонку, опять же слава Богу, без ДТП, но вопли по словам очевидцев стояли те еще ...:)

Отсюда вопрос: а Вы змей боитесь?

Да и в принципе, хотелось бы прочитать про всякие-разные случаи, связанные с так называемыми братьями нашими меньшими и ползучими.

Боюсь, я их ...
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Просто их нужно правильно готовить :D.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Выполз самым нелепым образом, на трассе Рязань-Москва, вылез на рулевую колонку, опять же слава Богу, без ДТП, но вопли по словам очевидцев стояли те еще ...
У меня недавно был похожий случай. Еду из дома на работу, ехать недалеко, минут 10-15 всего. И вот, минут через 5 после выезда на лобовое стекло выползает.. мышь! Толстенькая такая. И начинает бегать по капоту туда-сюда. Прохожие видят это дело, смеются и тычут пальцем. Ну, я дождался пока она к краю капота подбежит, рулем вильнул и сбросил ее. Надо сказать, дело было 1го апреля, кому рассказывал в тот день - не верил никто. А у нас рядом с домом пиццерия, крысы воруют куски еды и лезут столоваться в тепло, под капот. Почти каждое утро выкидываю объедки из под капота.
А змей боюсь. :( В астрахань на острова приехали, пошел спин покидать, бааа.. а их там штук 10 на квадратный метр, греются на солнышке, гадюки шахматные. Я бегом оттуда. Потом дорогу разведать пошли, а впереди такая голова этой гадюки поднимается, как кобра. Поэтому всегда на рыбалке, если знаю, что в этой местности водятся змеи, стараюсь побольше шуметь и топать.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
FildSnild, ты это аккуратней с парковкой, а то проводку пожрать могут. Примеров - тьма. Дружбану моему Нива перепала. До этого у брата его была, не пользовался, стояла во дворе год или полтора. Так вот дружбан заманался ее от крысиного дерьма отчищать - вся вентяция, под капотом... Но проводку пощадили вроде...

Про змей. Не боюсь, но как-то сильно брезгливо/неприятно... А вот другой мой друган, имеючи с детства дачу в Тверской губернии, рассказывал, как в детстве ходили на высокие берега Волги за земляникой. А берега там - смесь земли и камней, от кулака до стола размером. Идешь, говорит, а они из под ног так и порскают в разные стороны... Но мелкие. Зато этот же товарищ до икоты боится пиявок. Мне же они тоже брезгливо-неприятны до одури... %))) Боюсь наверное... %)))
 
С нами с
20.05.2007
Сообщения
218
Репутация
360
Возраст
51
Откуда
москва,измайлово
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
а я когда первый раз в Харабали приехал,(лет 10 тому) на сазаний угол,оболдел.никогда раньше стока не видел.может по месным меркам и немного.,но для меня 2-3 раза в день видеть подобное!!! кошмар.боюсь ужасно,но по телику нравится передачи про змей всякие смотреть.они же далеко:) А в харабалях я всю неделю проходил в ОЗК.жара была сильная(август) но я держался молодцом:)
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Dioneo, кабы крысам жрать нечего было, тогда бы за проводку принялись, а так жратвы полно, они и не трогают. :) Тьфу-тьфу.
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Ядовитые твари. Ну, как их любить?

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
К змеям еще достаточно нейтрально отношусь, а вот пауки с муравьями... бррррр Причем не то чтобы боюсь, но просто как-то некомфортно мне в их присутствии:yucky:
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Страх перед змеями в человеке заложен инстинктами. И всякими пауками тоже.
Поэтому бояться змей - это естественно.
Весной их много везде. В основном, в лиственных лесах, на берегах водоемов...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Страх перед змеями в человеке заложен инстинктами. И всякими пауками тоже.
Поэтому бояться змей - это естественно.
Весной их много везде. В основном, в лиственных лесах, на берегах водоемов...


...Ничего тут не заложено инстинктами, змеи - одни из самых прекрасных животинок на планете:thumbupq:, даже дома их держал, да и паучки тоже крайне симпатичные зверьки, наступать на них не надо, посмотрите, как прекрасна собака (к примеру) если ей на хвост наступить, никакого шарма!:D....Так же и со змеями, трогать их не надо просто...
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
71
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Ну так в человеке много страхов инстинктами заложено:) А много и само пришло... Вот почему женщины многие мышей боятся? Вроде бы милые пушистые создания...
А чтобы страх перед змеями преодолеть - наверное с детства к ним привыкать надо постепенно, по водоемам гулять и т.д.:) А то боимся, как боимся всего неизвестного...
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
71
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
...Ничего тут не заложено инстинктами, змеи - одни из самых прекрасных животинок на планете:thumbupq:
Заложено-заложено... Просто некоторые инстинкты перебарывать надо:) Человеки мы все-таки, разумные существа:) А в природе вообще никого трогать лишний раз не надо, и змей в том числе. И будет всем счастье:)
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Мнение полностью совпадает с мнением китайских товарищей :).

...Мнение совпадает с мнениями товарищей, любящих природу, а не тех, кто из-за якобы чего-то там заложенного природой улепетывает с реки или лупит палкой змею, даже не рассмотрев, ядовитая она(хотя, и это не повод, только иногда, если в лагере, к примеру) или нет:yucky:....Хотя, с гастрономической точки зрения, змея очень вкусная зверюга.
 

Сейчас смотрят

Вверх