• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ядовитые твари. Ну, как их любить? (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Меня гадюка кусала,когда мне было 7 лет. Я в лесу осенью не заметила ё в траве и наступила. Ну 2 дня температуры было обеспечено. В больницу не возили (далеко очень до больницы было) Бабушки поили каким то отваром трав (эх, нет в живых бабушек уже, что б спросить) и поили молоком -МНОГО! и к ране траву привязывали какую то кашицу из трав. На 3-йдень я уже бегала .
А змей не боюсь. Не брезгую (гадюк ела - не сама добывала). не боюсь никаких жуков, а вот тараканами брезгую до тошноты, но могу раздавить рукой. В общем вот такие противоречия )))
 
Р

рамзес 2

гость
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
К змеям отношусь спокойно...,в вот к мышам бр-р.Лет 5 назад рыбачили на Дону,в районе Трёхостровской,октябрь месяц погода супер...,неподалёку ещё полатки стояли.Так вот как то ночью просыпаюсь ,а у меня на голове мышь сидит,ну я с просонья заорал так ,что слышно было за километр. На следующий день сидим ловим в лодке ,подплывает сосед из соседних палаток и спрашивает- Вы ночью,что нибудь слышали ,мне неудобно ,нет говорю,а он рассказывает ,что слышаол крик страшный,что это не человек и ни зверь какой и всё в таком духе,я молчу. Ну поговорили и он уплыл ,а друг говорит -вот так и рождаються слухи о снежном человеке...
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Придерживаюсь нейтралитета - на море ловлю бычка, змеи недалеко от меня ныряют и тоже их ловят. Им не до меня, и я их не трогаю. Так вместе и рыбачим...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Конечно заложено - вот во мне "ложено-переложено" )))
Разновидностей фобий много, даже очень много и боязнь змей довольно распространенная, если не сказать самая.
Кстати, никто не знает, брачный период у змей не в мае случайно?
А то я на НВ 15-го собрался ...)))
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
280
Репутация
487
Возраст
39
Откуда
Московская область, г.Волоколамск
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Сами змеи мне по барабану, могу потискать и т. д. Но вот неожиданно встретить или наступить боюсь. У нас деревня в Тверской губерне ("Рождество") две реки и змей там полно от ужа и до медянки. Проблему для себя решил просто- где травы по пояс или есть возможность нарватьзя на ползучую задираю болотники до конца и иду смело. Мое мнение что даже обычные сапоги помогут.
А вот чего боюсь так это кабанов. Охотхозяйство рядом. Был случай летел через болото и ползучие мне по боку были.:D
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
317
Репутация
253
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Кстати, никто не знает, брачный период у змей не в мае случайно?
А то я на НВ 15-го собрался ...)))
Не хочется пугать и расстраивать, но именно сезон спаривания у гадюк приходится на май и яд в это время наиболее токсичен.http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Обыкновенная_гадюка Если уж мысли о змеях настолько мешают ловить, то советую просто прихватить с собой сыворотку«Антигадюка». Я не думаю что купить её такая большая проблема! По крайней мере на душе будет спокойно от того, что если не дай Бог тяпнет,то без последствий!:) Но ИМХО, что вероятность подобного развития событий, при соблюдении элементарных правил безопасности, практически нулевая!:victory:
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Не хочется пугать и расстраивать, но именно сезон спаривания у гадюк приходится на май и яд в это время наиболее токсичен.http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Обыкновенная_гадюка Если уж мысли о змеях настолько мешают ловить, то советую просто прихватить с собой сыворотку«Антигадюка». Я не думаю что купить её такая большая проблема! По крайней мере на душе будет спокойно от того, что если не дай Бог тяпнет,то без последствий!:) Но ИМХО, что вероятность подобного развития событий, при соблюдении элементарных правил безопасности, практически нулевая!:victory:

Вот только вести и хранить сыворотку в холодильнике надо, а он не везде есть (особенно если едешь дикарем).
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Послали меня бывалые окуней на уху наловить. Ловлю себе и за спину их кидаю, через 30 мин заканчиваю, иду собирать и вижу как гадюка см. 40 длиной, полтора пальца толщиной окуня гр на 100 уже до половины заглотила. Потревожил я ее кончиком спина, а удирать то ей трудновато башка "шире плеч" и пол-окуня снаружи. Но пятится задом, в траву спрятаться норовит.
Оставил я ее в покое, пока собирал окуней не смотрел на нее, потом глядь- отрыгнула. Я того окуня не взял- побрезговал. Отнес окуней, своим рассказал. Уж не помню почему, но поперли смотреть. Приходим, а она как ни в чем не бывало продолжает свои гастрономические занятия, за это упорство оставили мы ее в покое, а фотки где то в архиве сохранились, найду,выложу.
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
317
Репутация
253
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Вот только вести и хранить сыворотку в холодильнике надо, а он не везде есть (особенно если едешь дикарем).
Это точно! Но при желании и эта проблема решаема, тем более что многие дикари везут с собой и генераторы и холодильники. В конце концов всегда можно договорится в ближайшем населённом пункте о хранении парочки ампул в холодильнике. Главное,что душа у человека будет спокойна и ничто не помешает ему предаваться любимому хобби!!!:taschu:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Спасибо, Димстон, обрадовал, так обрадовал )))
Почему-то не получается у меня наковырять много инфы про "соитие" змей, - кто-то про к. апреля пишет, кто-то про июнь, ну а кто-то .... кто-то про май ...)))
Может от географии данный фактор зависит?
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
В детстве зачитывался про змей, хотя от их близи буквально трясучка бъет - встряхивает, как от электротока - с судорогами (м.б. то же рефлекс от предков отсался - не зря ж советуют топать при их виде - что б они уползли). Не помню - где, но точно помню, что один из серпентологов (ловца змей - вот уж профессия - БРРРР!!!) говорил, что для тогда еще СССР действует простое правило определения ядовитых змей - у них глаза "щелочкой". Есть только одно исключение - среднеазиатская кобра, которая ни в центре, ни на НВ вроде не водится, если не сбежит откуда - нибудь .

Кстати, у нас под Задонском в реке Дон в прошлом году видели питона - метра 4 длиной, сбег, как говорили, от любителей экзотики (должен был дать дуба зимой) - были сообщения на местных сайтах.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
К змеям отношусь спокойно...,в вот к мышам бр-р.Лет 5 назад рыбачили на Дону,в районе Трёхостровской,октябрь месяц погода супер...,неподалёку ещё полатки стояли.Так вот как то ночью просыпаюсь ,а у меня на голове мышь сидит,ну я с просонья заорал так ,что слышно было за километр. На следующий день сидим ловим в лодке ,подплывает сосед из соседних палаток и спрашивает- Вы ночью,что нибудь слышали ,мне неудобно ,нет говорю,а он рассказывает ,что слышаол крик страшный,что это не человек и ни зверь какой и всё в таком духе,я молчу. Ну поговорили и он уплыл ,а друг говорит -вот так и рождаються слухи о снежном человеке...
Спасибо!!! смеялся от души!!!:thumbupq: Но если бы сердце мышки не выдержало бы... пришлось бы хоронить!:)
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
317
Репутация
253
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Спасибо, Димстон, обрадовал, так обрадовал )))
Почему-то не получается у меня наковырять много инфы про "соитие" змей, - кто-то про к. апреля пишет, кто-то про июнь, ну а кто-то .... кто-то про май ...)))
Может от географии данный фактор зависит?
Если серьёзно, то на НВ у них конечно пораньше любовь приходит,чем в Подмосковье, но сроки плюс-минус одинаковые. Главное,не надо на это заморачиваться и всё будет ок!
Помнится,мы с товарищем в 2000 году в сентябре,стоим в лодке на Ахтубе под Харабалями и ловим спинами окуня на бой малька у входа в небольшой залив,тут к нашей лодке целеустремлённо подплывает небольшая серая гадюка с совершенно непонятными намерениями! Я сначала её пару раз пытался перенаправить спином в другую сторону от лодки,но попытки не увенчались успехом и тогда было принято единственно верное решение! Я вытащил весло из уключины(мы были на казанке) и "слегка" оглушил змеючку! Она сначала откинулась кверху брюхом на несколько секунд и пока её сносило течением приходила в себя, а потом,уже ниже нас метров на 20-25, спокойно поплыла своей дорогой! Наверное мы ей показались островком посреди Ахтубы!:D
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Наблюдал ужика прошлым летом в Куршском заливе. Красиво плавал.
 

Вложения

  • 1.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 30
    1.jpg
  • 2.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 27
    2.jpg
  • 3.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 24
    3.jpg
  • 4.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 26
    4.jpg
  • 5.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 43
    5.jpg
  • 6.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 39
    6.jpg
Р

рамзес 2

гость
Ядовитые твари. Ну, как их любить?
Спасибо!!! смеялся от души!!!:thumbupq: Но если бы сердце мышки не выдержало бы... пришлось бы хоронить!:)

Да я сам ,чуть не помер с испугу....Представь моих друзей ,просыпаються ночью от крика ,и видят сидит здоровый дядька и орёт благим матом:D
 

Сейчас смотрят

Вверх