Изобретение для быстрой смены крючков (Просматривают: 2)

• Автор темы Бажен
  • Дата начала
Б

Бажен

Guest
Тема: Изобретение для быстрой смены крючков
Здраствуйте! Хочу выставить на суд участников этого форума вот такую вещь. Это своеобразный «переходник» с лески на крючок. Также он очень удобен для быстрой смены крючков на рыбалке. Чтобы долго не мучиться и не перевязывать крючки ,я думаю, легче будет заменить его таким образом. Жду мнений по этому поводу.
Я думал, не будет ли эта «конструкция» пугать рыбу?
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1447&stc=1&d=1149852007

Вложения

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сказали спасибо
8 321
Я думаю,что чем меньше заморочек у крючка,тем лучше.Тем более,что крючки бывают с коротким и длинным цевьём и при этой конструкции короткий крючок станет длинным,а длинный ещё длиннее,а это играет свою роль на рыбалке.

Б

Бажен

Guest
Если крючок изначальн короткий, то ему не суждено стать длинным, ведь наживка на будет заходить на "переходник". Переходник=леска. Он играет роль лески, просто с помощью него можно быстро менять крючки

С нами с
06.06.2006
Сказали спасибо
0
Да менять можно бысто, а он соскакивать не будет?
Может усы сделать чуть меньше и сверху по леске на переходник, после крепления крючка кембрик опускать?

Последнее редактирование:
Б

Бажен

Guest
TembrZ сказал(а):
Да менять можно бысто, а он соскакивать не будет?
Может усы сделать чуть меньше и сверху по лески на переходник, после крепления крючка кембрик опускать?
Соскакивать не должен. Я всего 1 раз был на рыбалке с этой конструкцией. ничто не соскакивало. хотя , например для крупной рыбы можно и какой нибудь кембрик приделать. это идея!!!!!!!:yes:

С нами с
06.06.2006
Сказали спасибо
0
И каков результат той рыбалки?

Б

Бажен

Guest
Результат такой, как и просто завязывать крючок обычным узлом.

С нами с
07.05.2006
Сказали спасибо
1 123
Бажен сказал(а):
Результат такой, как и просто завязывать крючок обычным узлом.
А если порвётся основная леска с переходником, то всё равно придётся привязывать заново. А ведь в основном рвётся леска-крючок редко ломается.:taschu:

С нами с
13.03.2006
Сказали спасибо
11
По-моему, лишнее это. Навязать дома под пивко крючков с поводками и всего делов .

Б

Бажен

Guest
Дома под пивко - это одно. А на рыбалке, сидя в кустах не очень удобно крючки перевязывать. А если порвется, то что бы там ни было все равно придется привязывать. Эта конструкция не для того, чтобы леска не рвалась. Она для смены крючков

С нами с
13.03.2006
Сказали спасибо
11
Бажен сказал(а):
Дома под пивко - это одно. А на рыбалке, сидя в кустах не очень удобно крючки перевязывать. А если порвется, то что бы там ни было все равно придется привязывать. Эта конструкция не для того, чтобы леска не рвалась. Она для смены крючков
Я о том , что запас крючков с поводками у нормальных рыбаков всегда должен быть с собой на рыбалке, чтобы не мудохаться в кустах.

С нами с
06.06.2006
Сказали спасибо
0
, , .

Б

Бажен

Guest
Рыболов сказал(а):
Я о том , что запас крючков с поводками у нормальных рыбаков всегда должен быть с собой на рыбалке, чтобы не мудохаться в кустах.
И охота вам сидеть дома и вязать эти крючки. Не легче ли с этой конструкцией?

С нами с
13.03.2006
Сказали спасибо
11
Бажен сказал(а):
И охота вам сидеть дома и вязать эти крючки. Не легче ли с этой конструкцией?
Нет , не легче. В длительное время запрета мне доставляет удовольствие вязать поводки, переделывать снасти и т.д. Это хоть как-то приближает к рыбалке. :thumbupq:

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх