• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.) (Просматривает: 1)

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Carpindigo Перед тем, как делать in-line грузила, определитесь с элементами монтажа. Если все будет собираться на ледкоре, то могут ушечистки и чупа-чупсы не пойти из за маленького внутреннего диаметра. Монтаж должен собираться быстро и без помех, желательно, чтоб через трубочку проходила карповая игла. Я долго подбирал всякие трубочки, пока не посчастливилось купить специальные вставки. Еще..., наверняка будете использовать быстросъемы. Отверстие в грузиле должно позволять частично спрятать вертлюг. То есть стержень должен быть двух диаметров, как посоветовал avtoelektrik .
Девиз металлургов : "Наша сила в плавках!" :) Успехов!
 

Вложения

  • Вставка in-line.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 100
    Вставка in-line.jpg
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
KIA, я только планирую начать изготовлять грузила , самой обыкновенной формы.

avtoelektrik, а во время заливки что выполняет роль "вставки" ? Что-то типа свёрлышка обмазаного жиром?

Большое спасибо за ответы.:thumbtwoup:
Привет.
Сейчас в работе форма "горизонт"-ин-лайн и обычная (под вертлюг), 150 и 160 грамм. Вставки изготавливал из калёной стали инструментальной, завтра сфотаю и выложу.:)

А вот так выглядет 3Д на компюторе.

Привет.
Вот фото о котором я говорил, точнее вставки в ин-лайн грузила.
 

Вложения

  • 2013-11-11 20.52.10.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 115
    2013-11-11 20.52.10.jpg
  • 2013-11-11 20.51.12.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 95
    2013-11-11 20.51.12.jpg
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Привет.
Вот фото о котором я говорил, точнее вставки в ин-лайн грузила.

Андрей , сгони знак ( вставку ) на конус ( 20 - 30 ) мкм по каждой циллиндрической образующей - будет достаточно и будут легко извлекаться в сторону большего конуса , отполируй под 8 класс примерно и применяй графит сухой - и все проблемы . Выпары не забудь !!!
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
345
Репутация
385
Откуда
Россия
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Хм, а у меня вот такой вопрос (от обратного): как крашеным грузилам вернуть первозданный вид и запах?
Подогнали мне тут немного грузил инлайновских: не знаю, какой краской покрашены и пахнут ли, но блеск есть.
Может, стоить выжечь краску или есть какая-нибудь химия? Или сильно не заморачиваться, и покрасить поверху?
 

Вложения

  • груз.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 106
    груз.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Хм, а у меня вот такой вопрос (от обратного): как крашеным грузилам вернуть первозданный вид и запах?
Подогнали мне тут немного грузил инлайновских: не знаю, какой краской покрашены и пахнут ли, но блеск есть.
Может, стоить выжечь краску или есть какая-нибудь химия? Или сильно не заморачиваться, и покрасить поверху?
Можно убрать глянец при помощи песка мелкой фракции.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
А Дени, берет блестящее грузило и натирает его о грунт.:D
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
345
Репутация
385
Откуда
Россия
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Можно убрать глянец при помощи песка мелкой фракции.

Спасибо, но, подозреваю, что данные груза окрашены пахнущей краской... Хотелось бы вернуть первозданный вид, дабы затем "отторфянить" нормально.:)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Тогда используйте строительный фен, паяльную лампу или вот это:
 

Вложения

  • CIMG1351.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 63
    CIMG1351.jpg
С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Сомневаюсь что температура поможет. Вонять будет хуже. Избавиться от вонючей краски по правильному, можно только пескоструйкой, либо переплавкой.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Спасибо, но, подозреваю, что данные груза окрашены пахнущей краской... Хотелось бы вернуть первозданный вид, дабы затем "отторфянить" нормально.:)
Если имеется запах - Чайник писал как избавиться от запаха. #284 #70
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
345
Репутация
385
Откуда
Россия
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Читал. Все сообщения читал. Проблема в избавлении и от запаха и от краски! Переплавку не рассматриваем.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Тогда пескоструйка, можно смывку краски применить.
А будет ли игра стоить свеч? Может дешевле купить новые груза окрашенные порошковой краской?
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
345
Репутация
385
Откуда
Россия
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Это сладкое слово- халява.:) Игра стоит свеч.
Да и, думаю, другим это пригодится- вдруг кто плохо свои груза покрасил...
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
69
Репутация
38
Возраст
64
Откуда
Оренбург
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Тогда пескоструйка, можно смывку краски применить.
А будет ли игра стоить свеч? Может дешевле купить новые груза окрашенные порошковой краской?
У меня себестоимость изготовления грузила 100,120 г около 20 руб без окраски.В любом цехе,где красят двери порошком, мне за 10 руб красят грузила.итого 30 руб
В магазе грузила по 60-120 руб.При большом расходе в сезон получается экономия.Да и руки в межсезонье заняты.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Окрашивание грузил в домашних условиях порошковой краской,нанесение песка,и тд
 

Сейчас смотрят

Вверх