• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Из личного опыта (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Из личного опыта
Бензин , как правило испаряется , а залипание иглы и засирание жиклеров происходит от масла(присадок) , которым бадяжим смесь (о 2 тактных) особенно цветного .
Ни когда такого не наблюдал, первый выезд после зимы, накачиваю грушей, видимо все промывается давлением, с 2-3 потяжки Мерк всегда заводился, Джонсон простоял месяц в теплой комнате, опустил в бочку, подкачал грушей, завелся с первой потяжки, что там в карбюраторах высыхает не знаю
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Из личного опыта
Ни когда такого не наблюдал, первый выезд после зимы, накачиваю грушей, видимо все промывается давлением, с 2-3 потяжки Мерк всегда заводился, Джонсон простоял месяц в теплой комнате, опустил в бочку, подкачал грушей, завелся с первой потяжки, что там в карбюраторах высыхает не знаю

А они, видать, вместо масла олифу льют. :D
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 405
Репутация
22 082
Возраст
59
Откуда
Уфа
Из личного опыта
Ни когда такого не наблюдал, первый выезд после зимы, накачиваю грушей, видимо все промывается давлением, с 2-3 потяжки Мерк всегда заводился, Джонсон простоял месяц в теплой комнате, опустил в бочку, подкачал грушей, завелся с первой потяжки, что там в карбюраторах высыхает не знаю
Привет! С освобождением тебя!:victory:

А у меня другая история. Во второй половине прошлого сезона перешел на полусинтетику Маннол Джасо ФД. Мотор после недельного простоя перестал нормально запускаться - только с десятого-пятнадцатого потяга. А на теплую-горячую или после холодной ночевки - с пол-пинка.
В межсезонье обдумывал, пришел к выводу, что проблема связана с маслом. Смесь не вырабатываю до конца перед остановкой. Масло в карбе подсыхает и где-то пленочка образуется, которая мешает нормальному запуску. Свежий бензин растворяет эту пленочку, пока я стартером дрыгаю и мотор нормально заводится.
До Маннола использовал минералку Экойл Аквалайн ТС-В3, проблем с запуском не было.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 295
Репутация
55 413
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Из личного опыта
В межсезонье обдумывал, пришел к выводу, что проблема связана с маслом.
синтетические масла изготавливаются из битумов и прочего говна оставшегося после переработки нефти ,сюрпризы могут быть особенно в сочетании с присадками в бензине "масляная чума" тому пример
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Из личного опыта
Привет! С освобождением тебя!:victory:

А у меня другая история. Во второй половине прошлого сезона перешел на полусинтетику Маннол Джасо ФД. Мотор после недельного простоя перестал нормально запускаться - только с десятого-пятнадцатого потяга. А на теплую-горячую или после холодной ночевки - с пол-пинка.
В межсезонье обдумывал, пришел к выводу, что проблема связана с маслом. Смесь не вырабатываю до конца перед остановкой. Масло в карбе подсыхает и где-то пленочка образуется, которая мешает нормальному запуску. Свежий бензин растворяет эту пленочку, пока я стартером дрыгаю и мотор нормально заводится.
До Маннола использовал минералку Экойл Аквалайн ТС-В3, проблем с запуском не было.
Спасибо, возможно как то масло, на эту ситуацию влияет, я тоже пользуюсь маслом Маннол полу синтетика, но не замечал ни каких проблем с ним, может есть какая то зависимость от сорта, до этого пользовался Мотюлем, тоже проблем не было, надо попробовать в этом году Лукойл, что он покажет
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 405
Репутация
22 082
Возраст
59
Откуда
Уфа
Из личного опыта
синтетические масла изготавливаются из битумов и прочего говна оставшегося после переработки нефти ,сюрпризы могут быть особенно в сочетании с присадками в бензине "масляная чума" тому пример

Не совсем так - битум это продукт нефтепереработки, а синтетика или компоненты полусинтетики - продукт нефтехимии. Это совсем разные процессы.
А вот неважное сочетание масла (вернее его присадок) с присадками в бензин - это возможная тема... :yes:
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 511
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Из личного опыта
во вы тут понаписали!)))) я лично видел людей которые каждый раз причаливая к берегу снимает коннектор с бака и бензин вырабатывает. я в этом году и в том не вырабатывал,так поставил. Меня напугали что карбу ханахую, весь залипнет .))))
А по факту, было у кого такое что мотор плохо стал работать если бензин не вырабатываешь???
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Из личного опыта
не было. страшилки это. сжигают бензин, чтоб в машине не пахло, если вдруг положишь не на тот бок
Василь, тебе ли не знать, что это полная чушь, т.к. из карба бенз до конца не выработать и более менее полностью, его можно от туда извлечь, только через сливной болт.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 776
Репутация
7 718
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Из личного опыта
Привет! С освобождением тебя!:victory:

А у меня другая история. Во второй половине прошлого сезона перешел на полусинтетику Маннол Джасо ФД. Мотор после недельного простоя перестал нормально запускаться - только с десятого-пятнадцатого потяга. А на теплую-горячую или после холодной ночевки - с пол-пинка.
Товарищ прошлый сезон отходил на таком масле:
2018-04-11_16-47-21.jpg
Никаких проблем не возникает.Бенз не выжигает из принципа.Мотор Hangkai-9.9.
В этом сезоне менять масло не планирует.
Масло заказывали в Екзисте.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Из личного опыта
Товарищ прошлый сезон отходил на таком масле:
Посмотреть вложение 5311718
Никаких проблем не возникает.Бенз не выжигает из принципа.Мотор Hangkai-9.9.
В этом сезоне менять масло не планирует.

И я последних два сезона на таком ходил. Хорошее масло. Лью чутка побольше. Поллитрушку на 20 литров.
До этого ходи на таком: https://tulasnab.ru/upload/iblock/ee9/ee94f4fd32f1ef5b6cec2dd673c415f5.jpg
Тож FD по JASO Хорошее масло. Запуск мотора всегда лёгкий.
Никогда из карба топливо не сливаю и ни каких проблем по этому поводу не испытывал.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

не было. страшилки это. сжигают бензин, чтоб в машине не пахло, если вдруг положишь не на тот бок

После рыбалки бензин в баке всегда остаётся, а покуда едешь домой километров 300, ему там жарко и бултыхается он всю дорогу. А дороги наши - они сибирские. :rjach: Бак распирает не по детски. Из под сапуна в крышке появлется запашок. Приходится останавливаться, вынимать бак и стравлиавть. А вот от мотора запаха не замечал ни разу. Может б/бак перебивает, х.з. :D
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 405
Репутация
22 082
Возраст
59
Откуда
Уфа
Из личного опыта
Товарищ прошлый сезон отходил на таком масле:
Посмотреть вложение 5311718
Никаких проблем не возникает.Бенз не выжигает из принципа.Мотор Hangkai-9.9.
В этом сезоне менять масло не планирует.
Масло заказывали в Екзисте.

Я другое использовал. Покупал в магазине автозапчпстей (угол Революционная-Пархоменко).
Может не из-за масло у меня проблемы. Подозрение есть, уверенности нет. Возможно просто по времени совпало возникновение проблемы и смена масла.
На воду выйду - проверю подозрение.
 

Вложения

  • shop2358.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 40
    shop2358.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Из личного опыта
... Бак распирает не по детски. Из под сапуна в крышке появлется запашок. Приходится останавливаться, вынимать бак и стравлиавть. А вот от мотора запаха не замечал ни разу. Может б/бак перебивает, х.з. :D...
Ну это факт. А самое прикольное потом (при остывании бачка)
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9355172#post9355172
и способ решения
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9365301&postcount=10258
и как получилось
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9365350&postcount=10259
 
С нами с
16.10.2016
Сообщения
320
Репутация
358
Откуда
Хабаровский Край
Из личного опыта
Ни когда такого не наблюдал, первый выезд после зимы, накачиваю грушей, видимо все промывается давлением, с 2-3 потяжки Мерк всегда заводился, Джонсон простоял месяц в теплой комнате, опустил в бочку, подкачал грушей, завелся с первой потяжки, что там в карбюраторах высыхает не знаю
5-6-7 месяцев не срок . Я Тохой пятеркой не пользовался 4 года . Он стоя жил в заводской коробке в теплом помещении +8...15С . На пятый год запустиь не удалось . Пришлось разбирать карб и замачивать в ацетоне . АЦЕТОН БЫЛ СИНИМ(не я) . P.S.Разбавляя бензин , пользовался услугами этих дефчёнок :D:D
 

Вложения

  • ямалюбки.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 198
    ямалюбки.jpg
  • ямалюбки 1.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 182
    ямалюбки 1.jpg
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Из личного опыта
У меня т18 при запуске выпендривается только когда мотор откидываю на боле-менее продолжительное время. На холодный надо знать нюансы конкретной движки - на сколько ручку газа повернуть, заслонку двинуть..
 

Сейчас смотрят

Вверх