• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Из личного опыта (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
748
Возраст
37
Откуда
Ухта
Из личного опыта
У тебя чё, своя скважина?
Ну не совсем, хотя заброшенных скважин с выливающейся нефтянкой у нас по тайге навалом, черпай, перегоняй, благо с восемнадцатого века добывают, некоторые для печей капельниц так и делают.
Просто я на местном нпз работаю продукция которого в нашем городе и реализуется. Соответственно честно смену отстоял и с утра знаешь что зальешь на заправке по пути на рыбалку.:D
А кроме шуток действительно знаешь качество бензина, которое заливаешь. Хотя в последние лет семь качество довольно стабильное и некондицию никто не продаст просто потому, что штрафами завалят, да и с технологической точки зрения это не выгодно. Естественно путь продукта от товарного парка до заправочной горловины тернист и никто не застрахован от косяка но в последнее время они случаются все реже.
Это я про заправку в проверенных местах, что для нашего города ввиду практической безальтернативности таких мест малоактуально.
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
387
Репутация
990
Откуда
Мытищи, Пушкино
Из личного опыта
В прошлом годе видел бенз от которого руки были как после соляры жирные ! Г. Медвежьегорск... Восьмерка шевролетовская бак не съела крякнула ! Друган купил прибор для измерения октанового числа, объехал все заправки в районе.. более89 ни чего не нашел... Многие выезжая за пределы области, бенз прут с собой наверное по незнанке ?! А со своим заводиком можно и на рыбалку не ездить :thumbtwoup: Рыба сома домой придет :D:eek:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Из личного опыта
Выпадает! Ышо как! :yes: Сам на себе однажды весной прочувствовал эти прелести. И я не одинок, :rjach: нужно сказать. Есть тому множество примеров.

Ни чем там резинка не поджимается. Вот фото моего карба с 9.8 2т
Специально для тебя.
Принесли двигатель 9,9 (свой карб лень было разбирать, но всё тоже самое) Показываю размеры для прекращения нашего спора.
Фотографировать было неудобно одной рукой, но видно.
PS Высота отливки с резинкой на 1 мм больше чем полость в поплавковой крышке (читай поджим есть)
 

Вложения

  • DSC_1578.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 157
    DSC_1578.jpg
  • DSC_1579.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 160
    DSC_1579.jpg
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Из личного опыта
Специально для тебя.
Принесли двигатель 9,9 (свой карб лень было разбирать, но всё тоже самое) Показываю размеры для прекращения нашего спора.
Фотографировать было неудобно одной рукой, но видно.
PS Высота отливки с резинкой на 1 мм больше чем полость в поплавковой крышке (читай поджим есть)
Василь, а штангеном не судьба замер сделать было? Не камильфо.:D
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Из личного опыта
Экран штангеля (электронного) не входит в кадр. Сначала пытался им :)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Из личного опыта
Специально для тебя.
Принесли двигатель 9,9 (свой карб лень было разбирать, но всё тоже самое) Показываю размеры для прекращения нашего спора.
Фотографировать было неудобно одной рукой, но видно.
PS Высота отливки с резинкой на 1 мм больше чем полость в поплавковой крышке (читай поджим есть)

А чё ты резинку-то из седловины на половину вытянул? Да и резинка там у тебя не усохшая. Померить можно как хочешь, а на фотокамеру показать ещё лучше. Вот когда коснётся тебя, тогда вспомнишь про свою линейку. Ты главное только топливо сливай из поплавковой камеры. :yes:
Здесь тема не про линейку а про личный опыт. Я написал о своём личном опыте и показал на примере других, что такое частенько случается со многими карбюраторами китайских производителей. Вот на счёт японских, правда не знаю, потому и спорить с владельцами япмоторов не стану.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Из личного опыта
Да уж. Всё не так. Точно видео снимать не буду. :D И не вытянул, а недовжал одну сторону на 0,5 мм
Бог с ними с резинками. Добрые отношения на ветке дороже.
Был не прав!
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
234
Репутация
180
Возраст
48
Откуда
Астрахань,База.
Из личного опыта
Добрые отношения, конечно дороже))).Тут с этой заглушкой самое главное её не потерять,когда карбюратор чистить будете.Я как то разобрал,чистил,а она закатилась куда-то в общем намучился потом капитально.Долго не мог понять что происходит с карбюратором, хорошо потом про неё вспомнил и нашёл.
 
С нами с
25.02.2017
Сообщения
235
Репутация
95
Откуда
Березники
Из личного опыта
.Перед зимнем хранением 2х тактной Тохи-всегда вырабатывал весь бензин из к
арба,на инжекторной Сузе-нет,даже в букваре к мотору об этом прописано.Проблем с обоими моторами весной и весь сезон не было
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Из личного опыта
.Перед зимнем хранением 2х тактной Тохи-всегда вырабатывал весь бензин из к
арба,на инжекторной Сузе-нет,даже в букваре к мотору об этом прописано.Проблем с обоими моторами весной и весь сезон не было

А на инжекторной то как? :) Там ить и нет того карбюратору, с которого вырабатывать. :D
 
С нами с
25.02.2017
Сообщения
235
Репутация
95
Откуда
Березники
Из личного опыта
Извиняюсь-не правильно выразился,не вырабатывал из топливной системы,бензин должен оставаться в топливном насосе
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
387
Репутация
990
Откуда
Мытищи, Пушкино
Из личного опыта
По опыту с сервиса( такие же стоят в 90 % мопедов-скутеров), мембранные т,насосы чаще выходят из строя из за растяжения-растворения мембраны, чем из за усушки таковой.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Из личного опыта
По опыту с сервиса( такие же стоят в 90 % мопедов-скутеров), мембранные т,насосы чаще выходят из строя из за растяжения-растворения мембраны, чем из за усушки таковой.

И чего? Перед зимовкой нужно разобрать т. насос, высушить и протереть мембрану? :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх