• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иваньковское вдхр (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Иваньковское вдхр
Какой эхолот лучше для зимней рыбалке на Иваньковском вдхр.? где посмотреть?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Иваньковское вдхр
На сколько промерзает лёд на Иваньковском водохранилище в среднем? Я к тому, что какой бур лучше под эти условия покупать?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Иваньковское вдхр
На сколько промерзает лёд на Иваньковском водохранилище в среднем? Я к тому, что какой бур лучше под эти условия покупать?

Какая зима такой и лед.Может и на метр с лишним,а может и полметра не набрать
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Иваньковское вдхр
На сколько промерзает лёд на Иваньковском водохранилище в среднем? Я к тому, что какой бур лучше под эти условия покупать?

В хорошие зимы на течении 40-50 см. в среднем. Для начала самого обыкновенного тонара достаточно будет.
 
С нами с
24.02.2017
Сообщения
34
Репутация
266
Откуда
Дмитров, Московская область
Иваньковское вдхр
На сколько промерзает лёд на Иваньковском водохранилище в среднем? Я к тому, что какой бур лучше под эти условия покупать?

У меня обычный Барнаульский, 150 мм, ловлю на Иваньке давно, хватает за глаза
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
53
Репутация
43
Возраст
69
Откуда
Москва, Конаково
Иваньковское вдхр
Кто-то призывает на первый лед ? Мать, жена, дети дома? Вы хотите их покинуть навсегда ? Не думаю, что это так. Ваша рыба вас всегда ждет, но вы ведь не за рыбой едите, просто на РЫБАЛКУ, а она должна быть безопасной ДЛЯ ВАС. Тоже болел этой болезнью, 2 раза купался, осенью и весной, не советую, но история учит тому, что никого ничему не учит, 5-7 см мин. и то не везде, УДАЧИ !
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Иваньковское вдхр
Подскажите пожалуйста, какая динамика установки льда на Иваньковском водохранилище, набережная Конаково? т.е. Соотношение день, температура, расстояние кромки льда от берега, толщина льда? (На вскидку) Когда безопасно выходить на лёд для ловли до 50 метров от берега Конаково?
 
  • Cпасибо
Реакции: wer
С нами с
10.12.2012
Сообщения
161
Репутация
624
Откуда
москва соколиная гора
Иваньковское вдхр
Подскажите пожалуйста, какая динамика установки льда на Иваньковском водохранилище, набережная Конаково? т.е. Соотношение день, температура, расстояние кромки льда от берега, толщина льда? (На вскидку) Когда безопасно выходить на лёд для ловли до 50 метров от берега Конаково?


С такими вопросами лучше к синоптикам, они точно знают!))):thumbupq::D
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Иваньковское вдхр
Valeriy11, миллион вопросов во всех околоиваньковских ветках. Причем, чем больше отвечают, тем больше их появляется :)
Все-таки, на форумах, прежде чем спрашивать, принято немного самому поискать ответы на интересуюшие вопросы, благо, что здесь материала просто навалом. Почитайте внимательно ветки по Конаково-Свердлово за 3-4 сезона (и Шлагбаум прихватите, если сдужите :)) и 100 процентов найдете: когда лед встает, где ловят, чем сверлят, какая снасть, что и на что насаживают, какие палатки, лампы, валенки, какая именно колбаса правильная, водка вкусная и чай полезный. Даже будете знать, где хорошего песка накопать зимой, только не спрашивайте, зачем он нужен :D
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 258
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Иваньковское вдхр
Даже будете знать, где хорошего песка накопать зимой, только не спрашивайте, зачем он нужен.
Я знаю зачем!
Это для того, что-бы оставить его на льду. А потом, когда песок вмёрзнет в лёд и припорошит снежком в него всадил свой ледобур кто нибудь из судачатников, как я.
Ох и крыл я трёх этажным на всю матушку Волгу этих лещатников. :dubina:
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Иваньковское вдхр
Подскажите пожалуйста, какая динамика установки льда на Иваньковском водохранилище, набережная Конаково? т.е. Соотношение день, температура, расстояние кромки льда от берега, толщина льда? (На вскидку) Когда безопасно выходить на лёд для ловли до 50 метров от берега Конаково?

Динамика? Да она какая угодно может быть. Вспоминали 2014 год, когда в конце октября со льда в заливах ловили, а потом весь ноябрь был чупа-чупс вместо льда.

Про первый лёд самая лучшая инфа - от местных. Узнаём когда были, сколько, куда ходили и толщину льда. Желательно ехать куда-то рядом, т.к. на другом участке водоёма может быть другое состояние льда(ветер, текуха, площадь другая). Альтернативный вариант - загодя сгонять налегке и с пешней.

Если инфы нет - пешня и маршрут с учётом облома в Конаково.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Иваньковское вдхр
Я знаю зачем!
Это для того, что-бы оставить его на льду. А потом, когда песок вмёрзнет в лёд и припорошит снежком в него всадил свой ледобур кто нибудь из судачатников, как я.
Ох и крыл я трёх этажным на всю матушку Волгу этих лещатников. :dubina:

Это у нерадивых быдляков и новичков так бывает.

Лещатники то же прекрасно понимают опасность. Если просыпят на лед, завтра сами могут на этот песочек же и напороться, т.к. большинство стараются придерживаться определенных мест. И для этого сейчас изобретено множество девайсов, точку лова можно найти вплоть до метров. И шансов впороться у этого лещатника в несколько раз выше, чем у судачатника. Каждый уважающий себя рыбак, не важно по хищнику или мирной, должен следить в первую очередь за собой. За всеми все равно не уследишь, а быдло как было так и будет, сколько бы мы ни писали и не костерили их...
Так, что не надо грязи в адрес лещатников...
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 258
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Иваньковское вдхр

Сейчас смотрят

Вверх