• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Итоги пингвиньего сезона. Оценка. (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Коллеги-пингвины, интересно узнать вашу общую оценку подледных рыбалок в прошедшем зимнем сезоне. Понимаю, что некоторые рыбалки могут сильно отличаться по результатам, но все же общую картину представить для себя можно.
Лично я не постесняюсь сказать, что этот сезон для меня очень плохой (особенно в части окуня). Дальше 100 км от МКАДА не узжал, может в этом причина. Хотя и в прошлом году далеко не таскался, но ловил гораздо лучше. На более-менее знакомых водоемах картина радикально изменилась, хотя рыбы не особо меньше стало. Первый и последний лед на многих водоемах скорее смахивали на глухозимье.
Что это - обычная закономерность (год от года хуже) или просто аномальный для рыбы сезон? Предлагаю поделится своими впечатлениями и соображениями.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Очень похожие мысли бродят в голове по окончании сезона, который целиком провел на Рублевских карьерах. Даже на русло за всю зиму ни разу не вышел.
С окунем соглашусь. За весь зимний сезон не поймал ни одного крупнее 300 грамм. Но видел лично в уловах рыб до 1,5кг.
Хотя по плотве в этом сезоне получилось очень хорошо.
Сезон аномальный это точно. В январе ловил намного лучше, чем по первому или последнему льду.
Хотя совсем провальных рыбалок не было.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Коллеги-пингвины, интересно узнать вашу общую оценку подледных рыбалок в прошедшем зимнем сезоне. Понимаю, что некоторые рыбалки могут сильно отличаться по результатам, но все же общую картину представить для себя можно.
Лично я не постесняюсь сказать, что этот сезон для меня очень плохой (особенно в части окуня). Дальше 100 км от МКАДА не узжал, может в этом причина. Хотя и в прошлом году далеко не таскался, но ловил гораздо лучше. На более-менее знакомых водоемах картина радикально изменилась, хотя рыбы не особо меньше стало. Первый и последний лед на многих водоемах скорее смахивали на глухозимье.
Что это - обычная закономерность (год от года хуже) или просто аномальный для рыбы сезон? Предлагаю поделится своими впечатлениями и соображениями.
Балансиры 6-9 см...
Аналогично... Посещал, в принципе, всего два водоёма - Белое в Косино и Песчанку (старублёвую) в Купавне... В прошлом году неплохо (до начала февраля) отловился на Белом, затем ни шатко, ни валко на Песчанке. В этом году ключика к Белому подобрать не удалось:pardon:...
На прошлогодних уловистых точках на Белом рыпь клевать никак не хотела... Да и на других местах поймал лишь несколько хвостов... А вот Песчанка принесла в этом году неплохие результаты...
По Белому аномальный сезон начался ещё летом. Появилось много травы и водичка стала на порядок прозрачней, чем в прошлые годы. Однако в начале лета рыпь ловился неплохо (затем я покинул сии места, уперевшись в ультралайт:)).
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
127
Репутация
84
Откуда
Моск. обл.
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
вполне нормальный сезон, но странности есть, куда ж без них
в январе по ротану (тверская обл.) - оч.хорошо
по бели (февраль-март) - замечательно (также тверская обл.), особенно подлеща за сезон было выловлено как никогда много.
с окунем/судаком - и правда, плохо
и полные непонятки в начале апреля - рыбь просто отказывалась брать везде
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
269
Репутация
549
Возраст
46
Откуда
москва,беляево
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Мои результаты хуже чем в прошлом году,но и ездил на рыбалки реже.По окуню тоже этой зимой плохо,особенно на водохранилищах(всего несколько штук за зиму).
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
128
Репутация
25
Возраст
32
Откуда
г.Подольск, мкр Ново-Сырово
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Этот год для меня вполне удачный, во-первых, приобрёл ледобур, во-вторых, пристрастился к мормышке, и вроде более-менее на неё ловлю. По уловам: плотва как бешеная, но где-то в середине зимы, а вот в начале и конце зимы, что-то не очень. Окуня было выловлено довольно много, но размер:pardon:, только один, размером с ладошку.
Будем отыгрываться летом, и ждать следующего сезона подлёдной ловли.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 018
Репутация
17 618
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Ловил на Можайке. Сезон на четверку. По подлецу попал на хороший клев один раз в конце января, несколько раз ловил неплохо. Минус - отсутствие крупняка.
Начиная с марта - одни пролеты.
С хищником не получилось ничего, хотя ловил по остаточному принципу. Единственная щучка соскочила с лещевого крючка.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
В связи с тем, что в декабре родился сын, на рыбалку много ездить не получалось. Если сказать точнее, то за весь сезон был ровно 5 раз. Все рыбалки были с жерлицами и за всю зиму я не увидел ни одного флага. Очень грустно, но что поделать. Единственно, что порадовало меня в этом году это окончательная уверенность в черте. На рыбинке при отсутствие клева у всех рыбаков, я умудрился надрать по старым лунках зачетные плотвицы и подлещика. Теперь для меня черт основная снасть на плотву и подлещика. Кстати, спасибо Centaur Сереге за то, что показал интересный кивочек. Сделать такой как у тебя своими руками не получилось, зато купил опираясь, на твою модель и игра с чертом у меня вышла обалденная.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Леха, а тебе спасибо за уютный водоемчик, на котором хорошо открывать перволедье. Кстати, чем сезон порадовал - знакомствами и совместными зимними рыбалками с коллегами с Русфишинга. Хоть на официальные совместные выезды так и не попал.
 
S

shnobel

гость
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Почти всю зиму ездил на Можайку по окуню плохо, по плотве норма. Заболел безнасадочной ловлей, правда должен признать хватало часа на три. Потом переходил на мотыля. На Рузе тоже в основном плотва. Даже в мещерских озерах (Великое, Дубовое...), нигде на окуня не попал. Будто бы заговорили. Такой вот сезон удался.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Отработал всю технологию автономок в палатке на льду на три ночи. Последнюю рыбалку даже уходил от авто на 3-5 км со всем шмурдюком на санях. Выводы- теперь не нужны базы и дома в деревнях, могу ехать на ЛЮБОЙ водоем на несколько дней.:thumbupq:
Про уловы прошедшего сезона- не плохо по леше, по щуке - несколько недомерков до 1 кг по перволедку, потом голяк.

П.С.К следущему сезону вся снаряга готова. В свете открывшихся возможностей по новым водоемам планов море, например, Белозеро, Шексна, Ильмень. Было бы здоровьишко!!!:D
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Что это - обычная закономерность (год от года хуже) или просто аномальный для рыбы сезон? Предлагаю поделится своими впечатлениями и соображениями.

На мой взгляд год был аномальный для рыбы. Внешних факторов воздействия как бы не усматривалось, но на Куйбышевском водохранилище, в отличие от прошлых лет, малёк не пошел в коряжник на 18-24 метрах глубины, а практически всю зиму простоял на отмелях 8-12 метров. Соответственно и судак всю зиму был значительно мельче, а с ним попадался и крупный окунь. Все точки в навигаторе оказались лишними-приезжаем на глубину (в коряжник), бурим, бурим, и единичные поклёвки, судак на отмелях. Даже окунь, который в глухозимье годами стоял вполводы на 10-12 метрах, и тот сдвинулся ближе к берегу на 2,5-3 метра, и клевал хуже, чем в предыдущие годы. Почему малёк, судак и окунь изменили места зимних стоянок для меня большая загадка.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 433
Репутация
2 138
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Сезон вышел просто ж-па был на льду всего 6 раз в основном на рузе самый крупный подлец грамм на 300 у знакомых примерно то же самое, да ещё при первом выезде гайцы на 25000 хлопнули за остаточное:)
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 488
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Отвратительный сезон был. Это учитывая, что на зимнюю мормышку у меня не особо дело идет ( в отличие от ловли по открытой воде). И все же клевало безобразно. Больше 10 лет веду рыболовные записи. Прошлый сезон был худшим за все это время, да и по открытой воде тоже успешным не был.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Итоги пингвиньего сезона. Оценка.
Хоть я и из других мест, но сезон тоже расцениваю как провальный. Ни одного бонуса, ни одного убойного клёва. Пара приятных выездов в плане исследований работы мормых, но всё по мелочишке.
 

Сейчас смотрят

Вверх