• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра в районе д. Бужарово (Просматривает: 1)

С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Истра в районе д. Бужарово
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Бывал ли кто из Вас на Истре в районе Бужарово, начиная от самого гидроузла и далее вниз по течению километра 'здак на три-четыре? Есть ли рыба и какая? Хочу на днях попытать счастья, опробовать новый спининг, а по большей части элементарно отдохнуть от забот :)

С уважением!
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 766
Репутация
4 047
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Истра в районе д. Бужарово
Плотва, уклейка в проводку, голавлик на жука
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 766
Репутация
4 047
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Истра в районе д. Бужарово
до 500 гр но видел буруны от тех, явно за кило
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Истра в районе д. Бужарово
Про запрет.. думал, что к концу мая ловить уже можно. Сорри, отстал от жизни. Ну да ладно, по причинам различного характера рыбалка все равно не состоялась. Даже в деревню не поехали. Буду пробовать в другой раз.

Кстати, а щука в этом районе Истры присутствует?

С уважением.
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
314
Репутация
2 335
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
Истра в районе д. Бужарово
Кстати, а щука в этом районе Истры присутствует?

Щука есть, но не крупная.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Истра в районе д. Бужарово
Доброго времени суток!
Был в минувшие выходные на этом участке Истры. За два дня в общей сложности прошел около трех километров. Рыбы не поймал, но душу отвел :) Теперь по порядку: речка очень мелкая, судя по берегам, вода за последние две-три недели спала примерно на пол метра. Ближе к гидроузлу речку вообще можно перейти вброд по колено. Как следствие, мест для лова рыбы очень мало, и многие из них труднодоступны. Дно преимущественно илистое, и ходить по нему в болотниках весьма проблематично. Хоть и не глубоко, а по пояс я все же искупался :D Плюс, на медленных участках в траве много малька. Присутствия более серьезной рыбы я так и не заметил. Наверное рыболов из меня никакой :(

Пока все.
С уважением!
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Истра в районе д. Бужарово
А речка красивая, особенно на фотографиях :)
 

Вложения

  • DSC01994.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 500
    DSC01994.jpg
  • DSC01995.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 525
    DSC01995.jpg
  • DSC01996.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 506
    DSC01996.jpg
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Истра в районе д. Бужарово
Воспользовался отпуском и в минувшую среду снова прошел речку в указанном районе. Купал воблеры с пяти до половины десятого утра.. плавают хорошо :) Ближе к девяти встретил еще одного спинингиста и его товарищей поплавочников. Судя по всему они только-только приехали и еще не знали всей правды. А правда в том, что хищника в этой части реки нет (скорее всего). По крайней мере я не заметил никаких признаков присутствия щуки или голавля. Более того, мальки уклейки живцового размера совешенно спокойно плавают в травке, собирают мошек с поверхности и совершенно ничего не боятся. Куда уж тут мне с моими воблерами :)

Может я чего не так делаю, али мест не знаю, а?
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
москва
Истра в районе д. Бужарово
На р.Истре только плотва и уклейка и окунь в местах обратного течения,но хватать должны на ручейника на полудонки или на мормышку с кембриками - плотва.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Истра в районе д. Бужарово
Вооружившись спиннингом обошёл по берегу реки Ново-Иерусалимский монастырь. Поймал двух голавликов: около 150 и 200 грамм. Обоих на мелкую латунную вертушку-самоделку. Достал с трудом, из под нависших кустов, рискуя оставить вертушку на ветвях. Обоих отпустил. Щука молчала. Воды в реке выше обычной нормы на 80 см. (смотрел по рискам Водоканала, нанесённых на опору Никулинского моста) . У берега везде многочисленные стайки рыбьей молоди, - по всей видимости плотвичкины дети.
Это хорошо.:)
 
С нами с
29.09.2008
Сообщения
37
Репутация
16
Откуда
Москва, Митино
Истра в районе д. Бужарово
3.11 прогулялись с супругой.

Активность Хищника заметили у самого водохранилища. Два раза что то к супружеской колебалке поперло... ну без результатов.

Итог:

- Поймал рыбку... после осмотра ран, отпущена на свободу
- Потерял блесну...подарок от жены, обидно :(

С обиды решили посидеть вечером с семечками... а то рыбы нет :(
 

Вложения

  • ryba.JPG
    192.1 КБ · Просмотры: 720
    ryba.JPG
  • semechki.JPG
    79.2 КБ · Просмотры: 691
    semechki.JPG

Сейчас смотрят

Вверх