• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра в районе д. Бужарово (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Истра в районе д. Бужарово
В 6 вечера "зарядил" около монастыря две поставухи. Цель - налим.
Одну на мойву, другую на червяка.
Завтра будем посмотреть...:hmm:

На лесках гирлянда травы. Мойву видимо сорвало течением. Червяк цел.
Переставил поставухи в более тихое место, забросил под самый берег.

Пока по нулям.

викторыч с сказал(а):
Ну что как там дела???
Сегодня зарядил на мойву ( червяка на эту зиму не запас, а в магазине небыло) четыре поставухи. Перенёс их ближе к автомобильному мосту. Здесь дно каменистое и у берега коряжничек. А так же ручеёк впадает.
Всё равно поймаю ! :dubina:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Истра в районе д. Бужарово
Всё равно поймаю ! :dubina:
Три раза у меня кто-то срезал живца на налимьей поставушке.
И я разозлился. Поставил вольфрамовый поводок и оставил поставушку на ночь.
Сегодня наконец выловил . Вот кто жрал моего живца !
Сфоткал уже дома. Вес - около 3, 5 кг ( по механическому безмену)
Место:
река Истра в районе д. Бабкино (слева от Сафоньтьевского моста) , глубина около 1,5 м. Живец - пескарь.
Вытащил легко - она видно за ночь вымоталась сильно.
Заглотила до ж., ещё бы чуть , и поводка не хватило бы.
 

Вложения

  • CIMG0259.jpg
    45 КБ · Просмотры: 834
    CIMG0259.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2009
Сообщения
15
Репутация
17
Откуда
Медведково
Истра в районе д. Бужарово
А вообще Налим есть на этом участке?Наверно всё что есть в водохранилище,есть и по другую сторону Гидроузла?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Истра в районе д. Бужарово
А вообще Налим есть на этом участке?Наверно всё что есть в водохранилище,есть и по другую сторону Гидроузла?
Налим есть и на этом участке, и практически по всей реке Истра .
Но в эту зиму я ни одного так и не поймал...
Когда была Вельяминовская плотинка, налимов в большом количестве ловили под ней . Сейчас плотинка разрушена.
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
169
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Истра в районе д. Бужарово
15.03.2008 Ловили на спининги (воблеры, вертушки, джиг) с братом недалеко от сафонтьевского моста, далее в районе Бужарово внизу, не далеко от церкви, там где речка делает крутой поворот налево и образует островок небольшой. Хотели открыть сезон. Вроде местечко показалось перспективным в плане щучки и головля, но за все время полоскания приманок только старый запутанный "телевизор" и сеть, а так за 3 часа с 17-00 до 19-30 полный ОП. Кто знает, то место о котором я пишу, подскажите, в чем дело? В чем причина отсутствия клева? Может там рыбы и вовсе нет, или рано еще, или мы что-то не так делали? А если кто успешно ловил там, может поделитесь тонкостями ловли в этом районе р. Истра? Кого там стоит ловить и как, а кого и восе не водиться? Буду признателен. Заранее спасибо.
 
С нами с
29.09.2008
Сообщения
37
Репутация
16
Откуда
Москва, Митино
Истра в районе д. Бужарово
Добрый день.
Собираюс погулять на этом участке со спиннингом. Не подскажете где интереснее:
- От поворота на Бужарово в сторону в/х
- от поворота на Бужарово вниз

Роберт
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
169
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Истра в районе д. Бужарово
За последние 2 недели ажиотаж по-моему одинаков---что у гидроузла, что за Бужарово!!! машин каждый день оч.много:thumbupq:
Ажиотаж, понятно, соскучились по открытой воде:taschu: А результаты есть какие? Ловят чего-нибудь?
 
С нами с
29.09.2008
Сообщения
37
Репутация
16
Откуда
Москва, Митино
Истра в районе д. Бужарово
Ажиотаж, понятно, соскучились по открытой воде:taschu: А результаты есть какие? Ловят чего-нибудь?

Уже наверно не ловят... Нерест, а река Истра считается нерестовым местом в Истринском районе:

- река Истра: от гидроузла имени Куйбышева до
административных границ Красногорского района;
 
S

slonbait

гость
Истра в районе д. Бужарово
Уже наверно не ловят... Нерест, а река Истра считается нерестовым местом в Истринском районе:

- река Истра: от гидроузла имени Куйбышева до
административных границ Красногорского района;
Да ладно...На Истре штоп поймать надо знать многое - и уровень воды и места в зависимости от него..Да и сверхуловов не может быть по опредлению,даже 200 гр. плотва уже монстр..Местные ловят и я не считаю их бреками. Я тож местный...:)
 
С нами с
23.04.2008
Сообщения
67
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Москва , Некрасовка
Истра в районе д. Бужарово
Что бы на Истре ловить хорошую плотву , ельца да и ту же щуку надо знать где и когда . Я прожил в Истреинском р-оне 28 лет и ловил постоянно (учился с 12 лет ловить в проводку ) у таких рыбаков как Володя Каравай , Виктор Камбат , Лохматый . Хочу им сказать огромное спасиба за навыки которые они мне дали при ловле на Истре .
 

Сейчас смотрят

Вверх