• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра - Лужки-Красновидово (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
781
Откуда
Зеленоград, Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Отловились С БРАТОМ 27.06 недалеко от моста 50 км бетонки через Истру, ниже по течению. Были на месте в 6.00, ПОГОДА КЛАСС! Отдыхающих у реки много, но спали и не мешали. Рыбаков, кроме нас, было 2-3 чела, поплавочники, что-то ловили помалу. В прошлом году здесь у брата ушел голавь крупный, он решил реабилитироваться. Без забродников со спином на Истре делать нечего, не подойти к воде. Рыба играла, брат из воды на голавлиные воблеры A-elita и Silver Stream выловил сначала одного, поменьше, а потом на том же месте второго, побольше, пойманы на границе стремнины и обратки, в тени, после сессии отпущены. Я без забродников только мучился, проводка после заброса чуть выше течения, сплав и затем поперек течения ничего не дала. Вода прозрачная и холодная, купаться не жарко. А рыба есть в Истре. К 8.00 собрались, искупались и домой. Всем удачи!
 

Вложения

  • Golavl_1jpg.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 1 043
    Golavl_1jpg.jpg
  • G2.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 948
    G2.jpg
  • G3.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 1 110
    G3.jpg
  • Peyzag.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 920
    Peyzag.jpg
  • Zabrod.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 870
    Zabrod.jpg
С нами с
12.05.2007
Сообщения
440
Репутация
738
Возраст
45
Откуда
МАРЬИНО
Истра - Лужки-Красновидово
Сегодня. Лужки. Цель поездки- семейный отдых+ попытка спастись от стличного СМОГа, который всё равно накрыл Истру к 15.00, на одном фото видно. Вода в реке ледяная, родники, однако. Как всегда, в багажнике лежит УЛспин+дежурная коробка с приманками. Ловил взабродку, проходя вниз по течению около 200м, затем становилось очень холодно и я возвращался к лагерю, чтобы согреться и перекурить. Таким образом прошёлся три раза по одному и тому же маршруту, поймал 6 голавликов и 2 ельца. Удивила низкая жизненная активность голавля- даже в очках не удалось разглядеть ни одного даже самого маленького плывущего по своим делам голавлика, и у меня все поклёвки произошли из под какого-нибудь укрытия. Такое ощущение, что он там конкретно зашуган.
 

Вложения

  • DSC05962.JPG
    101.5 КБ · Просмотры: 748
    DSC05962.JPG
  • DSC05961.JPG
    85.7 КБ · Просмотры: 753
    DSC05961.JPG
  • DSC05957.JPG
    92.7 КБ · Просмотры: 728
    DSC05957.JPG
  • DSC05948.JPG
    94.8 КБ · Просмотры: 703
    DSC05948.JPG
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
781
Откуда
Зеленоград, Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Были там же вчера с 6.00 до 8.30. У меня две поклевки на воблер Silver stream 35 mm 3,5 г: первую реализовал, наверно елец (не разбираюсь), вторую - нет (после заброса апстримом взял в обратке голавлик, но сошел у ног). У брата зачетный голавлик (см. фото) при сплаве по течению вдоль кустов, воблер тоже Silver Steam. Не хочу пиарить, но хорошие рабочие воблеры у них, струю держат отл., и главное-ловят, ну и бюджетные. Вода ледяная (15-16 гр), ловили взабродку, дубак. Народу тма ночует: через каждые 50 м палатка и злые таксы (одна чуть спин не откусила-зараза).
 

Вложения

  • истра_голавль_1_w.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 629
    истра_голавль_1_w.jpg
С нами с
18.07.2009
Сообщения
99
Репутация
49
Откуда
Москва , м. Октябрьское поле
Истра - Лужки-Красновидово
. Удивила низкая жизненная активность голавля- даже в очках не удалось разглядеть ни одного даже самого маленького плывущего по своим делам голавлика, и у меня все поклёвки произошли из под какого-нибудь укрытия. Такое ощущение, что он там конкретно зашуган.
И не удивительно, в такие жаркие времена рыба тоже прячется в тень.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
440
Репутация
738
Возраст
45
Откуда
МАРЬИНО
Истра - Лужки-Красновидово
Сегодня на реке в 18.00, забрался на пару км выше от моста. Ловил голавля на УЛ, приманка- воблеры (сегодня решил устроить соревнование между ГОЛДИ и КАМИОН). Поклёвок было больше на ГОЛДИ, а КАМИОН поймал больше (4:6 в его пользу).ЛОВИЛ до 20.00 и то последние минут 15 без поклёвки, т.ч поздним вечером тишина. Всю рыбу старался не травмировать и отпускать, но 2-х шт пришлость забрать (крюки аж в жабрах), сейчас их участь видна на фото. Через 15 мин буду пробовать домашнюю УХУ.
 

Вложения

  • DSC05963.JPG
    70.8 КБ · Просмотры: 626
    DSC05963.JPG
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
781
Откуда
Зеленоград, Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Вчера выехали на пару часов отдохнуть у воды. Были с 13.00 до 15.00. Заезжали с левой стороны реки, перед мостом через бетонку (если ехать к Н.Риге). Заезд уже плохой, но на Логане проехали. Никого на реке, прошли примерно 1 км вверх до моста и вниз, обловили все перспективные места железом (колебло, верт.), легким джигом и воблерами, тишина. Воды много, несет мусор и островки травы, похоже сбросили воду. Подтянулся народ, пара машин, один а проводку стал ловить плотву. Результата не видели. Замусорены все места подъезда к воде ужасно, никому нет дела, помойка. Там надо мусоровозами вывозить... Нормально отдохнули, хоть и без рыбы. Всем удачи.
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
Истра - Лужки-Красновидово
Вчера решил сходить на пару часиков на речку,половить в проводку на мотыля.С 12 00 до 15 00,сразу поймал пару хороших плотвиц по 200г,дома на эл.безмене взвесил.Вдальнейшим были пойманы еще десяток плотвиц до 100г.До этого клевало лучше и крупнее в теплую погоду,а на мороз похуже всеже.Видел двух мужиков щукарей,у них по одному хвосту у каждого,вся щука до 1кг.Природа и красота здесь классная!!!!:victory:
 

Вложения

  • Изображение 068.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 615
    Изображение 068.jpg
  • Изображение 064.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 675
    Изображение 064.jpg
  • Изображение 067.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 525
    Изображение 067.jpg
  • Изображение 065.jpg
    86 КБ · Просмотры: 636
    Изображение 065.jpg
  • Изображение 066.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 589
    Изображение 066.jpg
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Истра - Лужки-Красновидово
сегодня от делать нечего решил протестировать новоприобретённую палочку.решил далеко не ездить и махнул на истру в район красновидово(впервые на этой речке).в 16:00 был на месте.прошёл совсем немного и нашёл интересное местечко с небольшой ямкой,коряжками и более менее медленным течением.ловил сначала на воблеры,полный ноль.ставлю поролоночку и 8гр головку и буквально со второго заброса садится щучка гр на 800-900,но от неожиданости просто напросто не переподсёк и сход у самого берега.после нескольких проводок садится ещё одна,но уже с противоположного берега...........вытащил 730гр.далее заброс опять в то же место,поклёвка,подсечка-пусто.вытаскиваю нет хвоста-видать окунь.далее больше ни поклёвки и в 18:00 собрался домой.рад был,что не просто протестировал палочку,но и обрыбил её.видел много рыбаков ловивших на поплавочку,у них время от времени попадалась белая рыба.фоток нет,придётся верить на слово,не думал что что-то поймаю.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
781
Откуда
Зеленоград, Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Вчера, вдохновленный сообщением от golavl-alex, поехал во второй половине дня на Истру в то же место. Авто пришлось оставить на дороге и пехом к реке. По следам снегоходов снег еще не проваливался. Сначала сыпал снег, потом перестал, ветра не было, даже солнышко пробивалось сквозь тучи иногда - красота. Кроме меня было еще пара поплавочников, рыбы у них не видел. Прошел примерно 1 км от моста вниз по течению. По опыту предыдущего мастера :) начал и закончил джигом 8-12 г (морковка). Попробовал воблеры и легкие колебалки на всех перспективных местах. Тишина. Наверно. мастерства не хватило или не было выхода рыбы. Вода чистая, уровень относительно низкий (может на 0,5 м выше летнего). По берегу ходить вполне комфортно - ледяная корка 15-20 см, а вот подойти от дороги к воде - проваливаешься. В общем. открылся с нулевым результатом, но все равно доволен. Всем удачи.
 

Вложения

  • Истра_1.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 377
    Истра_1.jpg
  • Истра_2.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 338
    Истра_2.jpg
  • Истра_3.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 341
    Истра_3.jpg
  • Истра_4.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 336
    Истра_4.jpg
  • Кто-то-завтракал.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 367
    Кто-то-завтракал.jpg
  • 1_апреля_речной-монстр.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 717
    1_апреля_речной-монстр.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Истра - Лужки-Красновидово
Я вчера тоже ездил на пару часиков с 15 до 17.........особо не упирался,так как до этого приехал с Рязанской области и устал от дороги.За всё это время не увидел ни единой поклёвки,пробовал как джиг так и воблеры............в общем Петрович передал мне огромный привет:):yes:
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Истра - Лужки-Красновидово
сегодня 2 девочки тащили такую вот щуку:D:D:D:D:D:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Вложения

  • 5.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 787
    5.jpg
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
781
Откуда
Зеленоград, Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Был вчера после обеда. прошел от моста (пересечение Истры с 50 км кольцом) вниз по течению 500 м. Воды чуть больше стало и помутнела (снег тает с берегов), народу я и еще дедок с поплавочной удой - при мне плотву выдернул. Я рыбы не видел, тренировался мультом-мыльницей ловить (Banax-Zest). C плетенкой она у меня не дружит, почему-то путает. А вот монолеску намотал 0,35 - совсем другое дело: от 10 г перекидывал Истру легко. Но с лодки на джиг мультом конечно сподручнее для меня.
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
60
Репутация
173
Откуда
Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Не совсем про рыбалку, но, думаю, будет полезно.
Мост на бетонке через Истру опять ремонтируют, проезд в одну полосу по-очереди то в одну, то в другую сторону. Пробки бывают о-о-о-чень немаленькие.
Вроде бы только что отремонтировали, ан нет, видимо, что-то напортачили.
:-(
 
С нами с
12.05.2009
Сообщения
61
Репутация
77
Откуда
Московская область,Клин,Солнечногорск
Истра - Лужки-Красновидово
Не совсем про рыбалку, но, думаю, будет полезно.
Мост на бетонке через Истру опять ремонтируют, проезд в одну полосу по-очереди то в одну, то в другую сторону. Пробки бывают о-о-о-чень немаленькие.
Вроде бы только что отремонтировали, ан нет, видимо, что-то напортачили.
:-(

Сегодня проезжал в 20:30, мост уже отремонтировали,светофоры сняли,проезд свободный!
 

Сейчас смотрят

Вверх