• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Всем здрасте!
Вчера с товарищем спорили, спорили и в итоге еще больше запутались. ))))
В общем ситуация:
Нерестовый запрет с использованием маломерных средств для ловли рыбы, что без использования одинаково. Однако сроки
в разных регионах по разному. НО возьмём пример, если инспектор обнаруживает в лодке с мотором удочку как очень многие утверждают,
что будет выписан штраф (данное действие не законно, и если выпишет то можно попробовать оспорить в суде. ). Законным же действие является
самим фактом ловли. (тут можно приписать еще если рыба в лодке и т.п. но речь не об этом)
Что говорят нам правила любительского рыболовства, допустим это будет Ладога:
--- щуки с распадания льда до 31 мая во всех остальных водоемах;
--- судака и леща с распадания льда до 15 июня в Ладожском и Онежском озерах;
Так вот если вы спиннингом будете ловить с лодки под мотором 1 июня то какие действия будут у инспекторов? (если честно и по закону)
Факт ловли есть, лодка с мотором, но вы ни чего не поймали! Ведь щуку по закону ловить уже можно, а судка нет.
Хороший вопрос. Но можно пойти дальше. Я изготавливаю приманки самодельные. Я рыбу не ловлю, а тестирую приманки, что является частью моего технологического процесса производства. )
Вот будет выписан протокол или нет?
А с учетом призумции невиновности, инспектор обязан доказать, что в данный момент я именно ловлю рыбу , а не занимаюсь другим процессом внешне схожим.

А если серьезно, инспектор вообще имеет право осуществлять досмотр лодки на предмет наличие рыболовных снастей?
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Хороший вопрос. Но можно пойти дальше. Я изготавливаю приманки самодельные. Я рыбу не ловлю, а тестирую приманки, что является частью моего технологического процесса производства. )
Вот будет выписан протокол или нет?
А с учетом призумции невиновности, инспектор обязан доказать, что в данный момент я именно ловлю рыбу , а не занимаюсь другим процессом внешне схожим.

А если серьезно, инспектор вообще имеет право осуществлять досмотр лодки на предмет наличие рыболовных снастей?
Имеет права.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
..... у гимса просто не может быть никаких притензий. с нерегистратом так и вообще ничего не надо,гимс у них даже документы потребовать не имеет права

"а инспектор гимс тут причем" да уж :eek: :eek: :eek: да хотя бы притом что рыбник и Гимс у нас достаточно часто в паре на рейд выходят особенно в запрет .
"ходить почти ежедннвно в суд одно время было моей повседненвной работой))) и ты мне еще про нормы действующего законодательства будешь рассказывать? " из сказанного можно пару интересных выводов точно сделать :):):)

Про нормы действующего законодательства похоже вам рассказывать НЕ нужно :hmm::hmm::hmm:вот только тогда постарайтесь хотя бы читать внимательнее про что речь то идет особенно ПЕРЕД тем как что то утверждать :coolio::coolio::coolio:
Неужели вам нужно напоминать про разрешенную зону плавания ????? КТО это контролирует и вообще причем здесь нерегистрат :eek::eek::eek: если разговор шел о перемещении на воде в запрет со снастями в лодке ???? и реакции рыбников на это :obidno::obidno::obidno:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
.....Вот будет выписан протокол или нет?
.....с учетом призумции невиновности, инспектор обязан доказать
.....А если серьезно, инспектор вообще имеет право осуществлять досмотр лодки на предмет наличие рыболовных снастей?

Даже НЕ сомневайтесь :neet::neet::neet: хотя можете сами в этом убедиться выехав в запрет на воду с запрещенными снастями в лодке и начав их "тестирование " , причем даже если у вас на всех ваших приманках не будет тройников , кстати если не будет тройников то о КАКОЙ настройке приманок может идти речь ????:hmm::hmm::hmm:
И не только лодки но и ТС стоявшего на берегу , причем как положено с понятыми или под видео запись , протокол составляют обязательно :yes: :yes: :yes:
Вы что реально считаете что в нашей стране "есть" презумпция невиновности ????? и вам кто то что то будет доказывать ????:eek::eek::eek: к сожалению реалии таковы что доказывать придется лично вам или вашему адвокату и после выписанного протокола только в суде , ОЧЕНЬ редко подняв всех знакомых дело можно закрыть по обоюдному согласию при до судебной разборке с рыбниками да и то если речь НЕ идет об уже возбужденном УД а такое тоже бывает особенно с красно книжными видами рыб .
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Неужели вам нужно напоминать про разрешенную зону плавания ????? КТО это контролирует
что есть в твоем понимании "разрешенная зона плавания"? где в действующем законодатнльстве можно почитать о некоей "разрешенной зоне плавания", которую к тому же контролирует гимс? на каком основании? если можно со ссылками и цитатами из действующих НПА и без дурацких смайликов.
да ответ - это и так все знают, в суде посмотришь и прочий подобный неконструктив сюда писать не надо.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
что есть в твоем понимании "разрешенная зона плавания"? где в действующем законодатнльстве можно почитать о некоей "разрешенной зоне плавания", которую к тому же контролирует гимс? на каком основании? если можно со ссылками и цитатами из действующих НПА и без дурацких смайликов.
да ответ - это и так все знают, в суде посмотришь и прочий подобный неконструктив сюда писать не надо.

Пост 1141
"район и условия плавания записаНы в судовом билете(удаление от берега и высота волны) " СОБСТВЕННЫЕ слова хоть узнаешь ????? :hmm: :hmm: :hmm: так что НЕ включай дурачка НЕ катит и еще поставь программу для проверки правописания если уж родной язык подзабыл а то глаза режет от твоей грамотности :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
На этом закончу , мужики правы такое "общение" БЕССМЫСЛЕННО
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Пост 1141
"район и условия плавания записаНы в судовом билете(удаление от берега и высота волны) " СОБСТВЕННЫЕ слова хоть узнаешь ????? :hmm: :hmm: :hmm: так что НЕ включай дурачка НЕ катит
а у нерегистпата где такое записанно? ну и разговор и тема вообще то не об этом. и гимс не я упоминул. вот и надо писать здесь исключительно по теме хочется про гимс поговорить - есть другая тема, в ней и надо писать.
и да, без идиотских смайликов совсем никак писать не получается?
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
а у нерегистпата где такое записанно?
У не регистрированного судна как Бы должно быть всё описано в паспорте. Высота волны, удалённость. Но по факту такое мало кто из производителей пишут.
Ещё где то на сайте ГИМС читал (сейчас не могу найти). Типа на не ригестрате в финском заливе не дальше 500 метров. В общем правила по удалённости есть сто
процентов, плюс ветер и высота волны.

Мне ни разу не составляли протокол досмотра. Как это по закону должно быть?

Согласно законодательству РФ. Только помните осмотр и досмотр разные вещи.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
В общем правила по удалённости есть сто
процентов, плюс ветер и высота волны.
нету. и мало того, даже статья в КоАП за такое для нерегистрата отсутствует. нет судового - нет и ограничений
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Даже НЕ сомневайтесь :neet::neet::neet: хотя можете сами в этом убедиться выехав в запрет на воду с запрещенными снастями в лодке и начав их "тестирование " , причем даже если у вас на всех ваших приманках не будет тройников , кстати если не будет тройников то о КАКОЙ настройке приманок может идти речь ????:hmm::hmm::hmm:
И не только лодки но и ТС стоявшего на берегу , причем как положено с понятыми или под видео запись , протокол составляют обязательно :yes: :yes: :yes:
Вы что реально считаете что в нашей стране "есть" презумпция невиновности ????? и вам кто то что то будет доказывать ????:eek::eek::eek: к сожалению реалии таковы что доказывать придется лично вам или вашему адвокату и после выписанного протокола только в
У не регистрированного судна как Бы должно быть всё описано в паспорте. Высота волны, удалённость. Но по факту такое мало кто из производителей пишут.
Ещё где то на сайте ГИМС читал (сейчас не могу найти). Типа на не ригестрате в финском заливе не дальше 500 метров. В общем правила по удалённости есть сто
процентов, плюс ветер и высота волны.



Согласно законодательству РФ. Только помните осмотр и досмотр разные вещи.
Говорим про досиотр, когда смотря в сумки и т.д
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Здравствуйте. Меня 1 мая оштрафовал от 2 до 5 тысяч рыбнадзор, сумма точная по решению суда, который состоится в начале июня. Я на лодке пвх с мотором 9.9 в Тишково, Московская область, решил немного прокатиться и вот итог. Для всех, кто сомневается, рыбохрана сказала: на моторных судах до окончания нерестового запрета в Московской области передвигаться по воде запрещено, только на веслах и без снастей, перестаньте читать всякие форумы, есть закон. Прям так и сказали.
За десять лет, первый раз штраф на воде схлопотал. До этого не мало в нерест на моторе ходил.
В Московской области для передвижения - или просто "покатушек" - можно использовать маломерки везде,где не запрещено соответствующими правилами - http://docs.спам-ссылками/document/819009014 - за их соблюдением следит ГИМС. И ограничений по нерестовым зонам никаких нет - это понятие только для рыболовов. В отличии от например
http://docs.спам-ссылками/document/936013432 Тверской области. Но и в этом случае протокол за просто передвижение (не рыбалку) выписывает ГИМС.
Простой пример - Истринское водохранилище - нерестовая зона согласно правил рыболовства - только вот там давно уже (и ежегодно) "гоняют" на моторе и водных мотоциклах,и никаких вопросов у рыбнадзора нет.....
Рыбнадзор имеет право выписывать протокол только за использование маломерных судов при рыболовстве - он следит за соблюдением Правил рыболовства.
Из протокола следует.что вы в нерестовый запрет использовали маломерку для передвижения в целях рыболовства.Суд с формулировкой "нет оснований не доверять должностному лицу" в ваше отсутствие скорее выпишет штраф....как рыболву-нарушителю. В таких случаях надо снимать общение на камеру - в том числе и отсутствие снастей в лодке. В данном случае,как уже был совет,надо идти в прокуратуру и писать заявление на превышение должностных полномочий инспектором рыбнадзора - с требованием отменить протокол как незаконный....Запись - отсутствие снастей - вам в доказательство.Прокуратура должна обжаловать,а суд отменить данный протокол....Инспектора пока не попадали на подобное,видимо,поскольку многим проще забить на всё,даже оплатить пару штук....Это то же самое,что на грибника егерь выпишет протокол - за нарушение правил охоты в запретный период - пришли в лес,а охота под запретом....
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
можно совершенно спокойно посылать его на "хутор " бабочек ловить при этом желательно под включенную запись на айфоне чтобы вполне себе уверенно доказать факт ВЫМОГАТЕЛЬСТВА и нарушение должностных полномочий ,
А он обязателен? :hmm:
То есть получается что, если я его не имею, то значит ничего не докажу видео снятым на любое другое средство фиксации?:thumbtwoup::rjach:
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
сли вы спиннингом будете ловить с лодки под мотором 1 июня то какие действия будут у инспекторов
Нсли в том месте запрет по 1 июня - то штраф за нарушение правил + двойной (потому как в запрет, см примечание внизу у таблицы штрафов) штраф за каждый хвост. Возможно, даже разрешенный к вылову в данный момент (типа жереха- сома и т.п), т.к. были выловлены запрещенным в этот день способом
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет

Сейчас смотрят

Вверх