• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Т.н по вашей логике, я могу идти под мотром в нерестовый запрет. И также мне никто не запрещает осущесивоять транспортировку рыболовных снастей к месту ловли. А осуществлять лов рыбы могу уже без мотора. В чем тогда запрет?
это не пг моей логике. это законы такие. нерестовый запрет НА РЫБОЛОВСТВО. введен ПРАВИЛАМИ РЫБОЛОВСТВА. и под мотором со снастями, без ВБР на борту ты можешь ездить сколько угодно читай определение из федерального закона номер 166ФЗ.
а запрет на рыбалку. если будешь ловить с лодки или перевозить пойманную рыбу (см. определение рыболовства) то вот тут то тебя и примут.
читай законы полностью и поменьше фантазируй.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Т.н по вашей логике, я могу идти под мотром в нерестовый запрет. И также мне никто не запрещает осущесивоять транспортировку рыболовных снастей к месту ловли. А осуществлять лов рыбы могу уже без мотора. В чем тогда запрет?
Без снастей - пожалуйста. Будут снасти, выпишут протокол. Потом обжалуйте в суде, что не ловили, а перемещали. А если головы в лодке будут и плюс снасти. Ещё за башку штраф. Но вы же оспорите в суде и все обжалуете? У нас в законе нет презумпции невиновности, когда надо доказывать правонарушение. Вам выпишут по факту, и уже вы будете доказывать, что нет состава, и факта вылова с лодки. Причём, именно доказывать, рассказы о том, что вы транспортировали, потом с берега ловили, потом обратно, суду не интересны, это нельзя проверить, а факт наличия снастей и голов в лодке зафиксирован протоколом, и его доказывать не надо. Вы просто заплатите штраф.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
мдааааа.... все даже хуже, чем я себе представлял. ну попробую еще раз обьяснить. в этот раз буду писать помедленней, в надежде что дойдет...
1. нерестовый запрет предусмотренн ПРАВИЛАМИ РЫБОЛОВСТВА, а не абстрактными правилами защиты чего то там и все запреты и нарушения будут касаться только лишь ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЫБОЛОВСТВО граждан. и никого иного.
Из чего вытекает первое утверждение, что правила раболовства регулируют только рыболовство и нечего более?
Я вижу в консультате закон в котором более широкая область, в том числе охрана среды обитания, и т.д т.е форватер как часть среды обитания биоресурсов является зоной регулирования данного закона. Так как Вы оказываете влияние на него и его используете вы подпадаете под закон не будучи рыбаком. Также много постановлений местных властей которые прямо зпрещают хождение под мотором. А сам,федеральный.закон разрешает местным властям это делать.
Из за этого рушится логика в Вашем пункте 2, в котором Вы пишете что не будучи рыбаком не подпадаете под юрисдикцию рыб надзора и рыболовных правил. Эта Ваша ошибка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2016
Сообщения
679
Репутация
855
Откуда
Новокузнецк
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Здравствуйте. Меня 1 мая оштрафовал от 2 до 5 тысяч рыбнадзор, сумма точная по решению суда, который состоится в начале июня.
Какой статьей Кодекса административных правонарушений (КоАП РФ) руководствовались?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Только что у кормщика стрим закончился. Как раз эту тему обсуждали. Итог интересный. Росрыболовство дала два противоположных ответа. Один в виде разъяснений, что можно. И второй, направленный через Минюст- что нельзя. О как:rjach: кто не смотрел, гляньте, это шедеврально, получить два противоположных ответа у одного контролирующего органа. А где закон - хз.

Я руководствуюсь кстати его трактовкой закона 15.
И сколько лет уже катаюсь в нерестовый период, ГИМС ни разу ни чего по этому поводу не предъявлял. Документы проверят, и алга.
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Пушкино, МО
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет

Вложения

  • IMG_20200509_081952.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20200509_081952.jpg
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Из чего вытекает первое утверждение, что правила раболовства регулируют только рыболовство и нечего более?
из первого пункта любых бассейновых правил и вытекает:
I. Общие положения

1. Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Азовском море, а также во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Черном море, в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил рыболовства, и иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

и ничего кроме рыболовства они не регламентируют.
з.ы. оказывается, ко всему прочему, ты еще и правил в глаза не видел и пытаешся постить всякую чушт на основе самопридуманных фантазий?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
из первого пункта любых бассейновых правил и вытекает:
I. Общие положения

1. Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Азовском море, а также во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Черном море, в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил рыболовства, и иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

и ничего кроме рыболовства они не регламентируют.
з.ы. оказывается, ко всему прочему, ты еще и правил в глаза не видел и пытаешся постить всякую чушт на основе самопридуманных фантазий?
Я вижу это так. Нахождение на воде регласентируется федеральным заклном о оыболовстве и использлвании биоресурсов который регулирует не только добычу. Далее данный закон допускает издания дополнительнвх правил, регламентов и.т.д другими органми власти. А том числе суда входят и правила рвбодовства. Но это не значит что только правила рыболовства регламегтируют Ваше нахождение на воде и ограничивают общение с рыбнадзора в рамках даннвх правил. Далее например по Ладожскому озеру местная власть издает приказ о запрете хождения для маломерных судов в нерестовый запрет без указания что распрастраняется только на рыбаков.
Таким образом выйдя в ладогу, не.будучи рыбаком, вы совершаете нарушение федерального закона и постановление местной власти в котором уже нет информации что распространяется только на рыбаков ,и подпадаете под юристигцию рыбнадзора, как я понимаю.
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
27
Репутация
24
Возраст
47
Откуда
Мытищи
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Надеюсь читабельно.
В правилах, нарушение которых вам вменяют, п.15 гласит- При осуществлении рыболовства запрещается: и далее подпункты 15.4.4 и 15.4.5 которые запрещают использование МС, но вы же рыболовство не осуществляли. Надо оспаривать. Мне так кажется.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Я вижу это так. Нахождение на воде регласентируется федеральным заклном о оыболовстве и использлвании биоресурсов который регулирует не только добычу. Далее данный закон допускает издания дополнительнвх правил, регламентов и.т.д другими органми власти. А том числе суда входят и правила рвбодовства. Но это не значит что только правила рыболовства регламегтируют Ваше нахождение на воде и ограничивают общение с рыбнадзора в рамках даннвх правил. Далее например по Ладожскому озеру местная власть издает приказ о запрете хождения для маломерных судов в нерестовый запрет без указания что распрастраняется только на рыбаков.
Таким образом выйдя в ладогу, не.будучи рыбаком, вы совершаете нарушение федерального закона и постановление местной власти в котором уже нет информации что распространяется только на рыбаков ,и подпадаете под юристигцию рыбнадзора, как я понимаю.
таким образом ты это сам все придумал. ничего подобного в действующем законодательстве и близко не существует. и обсуждать фантазии абсолютного дилетанта в подобных вопросахвообще нет никакого смысла.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
таким образом ты это сам все придумал. ничего подобного в действующем законодательстве и близко не существует. и обсуждать фантазии абсолютного дилетанта в подобных вопросахвообще нет никакого смысла.
Слушай.хватит уже, вести себя как гуру. Открой федеральгый.закон. Посмотрио область применения. Не только правила рвболовства сущнствуют.
Вот то что ты пишешь, это твои выдумки.
Читаем здесь облась.применения, и что ренулирует.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_50799/6de23fbbccd03e796f54e674b0b818f3a62008b0/.
Нет там такого, что правила рыболовство единственный закон. Я не рыбак, я в домике)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Слушай.хватит уже, вести себя как гуру. Открой федеральгый.закон. Посмотрио область применения. Не только правила рвболовства сущнствуют.
Вот то что ты пишешь, это твои выдумки.
Читаем здесь облась.применения, и что ренулирует.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_50799/6de23fbbccd03e796f54e674b0b818f3a62008b0/.
Нет там такого, что правила рыболовство единственный закон. Я не рыбак, я в домике)
ты даже писать грамотно не можешь, а уже туда же, федеральное законодательство лезешь каментить, нифига даже примерно не представляя его суть.
еще раз - то, что ты тут накорябал есть всего лишь твои фантазии. и не более. и никакого смысла эти фантазии обсуждать и как то их каментить. вон там протокол выше есть, там ТОЛЬКО пункты Правил и ничего иного. и да, если ты не рыбачишь, то все это к тебе не имеет ровно никакого отношения
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
679
Репутация
855
Откуда
Новокузнецк
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
КоАП РФ 11.8.1.
"Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."

Получается если у меня мотор до 10л.с. и не зарегистрирован, я не попадаю под эту статью за езду на лодке вне навигационного периода?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 632
Репутация
2 190
Откуда
Конаково
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
05.01.2014
Сообщения
27
Репутация
24
Возраст
47
Откуда
Мытищи
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
КоАП РФ 11.8.1.
"Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."

Получается если у меня мотор до 10л.с. и не зарегистрирован, я не попадаю под эту статью за езду на лодке вне навигационного периода?
Ограничение по району плавания и условиям плавания не относятся к сроку навигации.
 

Сейчас смотрят

Вверх