• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Интересно в Карелии в мае можно где ни будь ходить на моторе?!
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Интересно в Карелии в мае можно где ни будь ходить на моторе?!
После открытия навигации,либо после распаления льда.Но,смотря на каком водоеме Вы собираетесь "рассекать"..
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Там только про сети почему то. Про спиннинг - троллинг ни слова вообще. Хм...
Ну,Правила для северян,как мне кажется.вооюще писала курица девой лапой.Еще после их принятия.я задавал вопрос,что такое :
"ручные крючковые орудия добычи" Ответ был прост.Это все орудия лова,где нет электро-механических приспособлений,к примеру - катушки с электрическим приводом.Вот такое объяснение я получил из Питера и Петрозаводска.А инспектор на участке еще проще объяснил :" А х... его знает!" :D
Я как то раньше не обращал внимание на Сегозеро,так как не часто там ловлю Сейчас пересмотрел Правила и с удивлением увидел,что,действительно,по Сегозеру есть только ограничения по сетному лову.Хотя,для реки Сегежи,которая выходит из Сегозера,ограничения по срокам есть:eek: Так, как договорился с Сегежским инспектором задать ему несколько вопросов по телефону на следующей неделе.то задам,заодно,и вопросы по Сегозеру:D
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Ну,Правила для северян,как мне кажется.вооюще писала курица девой лапой.Еще после их принятия.я задавал вопрос,что такое :
"ручные крючковые орудия добычи" Ответ был прост.Это все орудия лова,где нет электро-механических приспособлений,к примеру - катушки с электрическим приводом.Вот такое объяснение я получил из Питера и Петрозаводска.А инспектор на участке еще проще объяснил :" А х... его знает!" :D
Я как то раньше не обращал внимание на Сегозеро,так как не часто там ловлю Сейчас пересмотрел Правила и с удивлением увидел,что,действительно,по Сегозеру есть только ограничения по сетному лову.Хотя,для реки Сегежи,которая выходит из Сегозера,ограничения по срокам есть:eek: Так, как договорился с Сегежским инспектором задать ему несколько вопросов по телефону на следующей неделе.то задам,заодно,и вопросы по Сегозеру:D
Вас не затруднит мне в личку написать о результатах разговора?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Вас не затруднит мне в личку написать о результатах разговора?
Нет .Не затруднит:) Я все равно буду записывать об этом ролик,а позже выложу в инет,как в прочем и мои прежние обращения и звонки представителям исполнительной власти:)
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
69
Репутация
245
Возраст
56
Откуда
ярославская обл,п борисоглебский
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Подскажите,кто в курсе.Волга вУгличе вскрылась и хочется поспининговать на пвх с мотором.Навигация пока закрыта.Будет это противозаконно или нет.Нерест с 15апреля.Спасибо.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 333
Репутация
11 244
Откуда
Московская обл
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Ну за спиннинг може и не нагнут,а вот за выход на маломерке,вполне.
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
338
Репутация
127
Откуда
Москва, Марьино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Прошу прощения, тоже интересно, а за что нагнут?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Подскажите,кто в курсе.Волга вУгличе вскрылась и хочется поспининговать на пвх с мотором.Навигация пока закрыта...
При желании,нагнут,:yes:
Правила пользования водными объектами....в Ярославской области
2.3. Выход в плавание и управление маломерными судами разрешается только в период навигации..... Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов устанавливаются Правительством Ярославской области по представлению главного государственного инспектора по маломерным судам в Ярославской области с учетом местных климатических условий.
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
338
Репутация
127
Откуда
Москва, Марьино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Есть какой то нормативный документ, регламентирующий выход маломерного судна после того как лед сойдет?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Есть какой то нормативный документ, регламентирующий выход маломерного судна после того как лед сойдет?
Правила плавания,или Правила пользования водными объектами для плавания на моломерных судах....Для каждой области- свои ....Есть отдельно для,например, Московской обл. и плюс ограничения для еще Солнечногорского района (установлены местной администрацией)....
Для Москвы отдельно тоже :)
1.9. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (освобождения водного объекта от льда) до начала ледостава. Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов устанавливаются органами исполнительной власти города Москвы по согласованию с Главным государственным инспектором по маломерным судам города Москвы с учетом местных и климатических особенностей.
Для Мос.обл.
6. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (очистки водного объекта ото льда) до начала ледостава. Сроками начала и окончания навигации на внутренних водных путях для маломерных судов являются сроки работы судоходных гидротехнических сооружений на водных путях.
 

Сейчас смотрят

Вверх