• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах. (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
Не могу понять,что происходит?В Правилах любительского и спортивного рыболовства для Московской области чёрным по белому написано:"12.1.22. Использование маломерных моторных судов, гидроциклов, моторных лодок, катеров на акваториях водохранилищ питьевого назначения и КРХ, а также на всех водоемах в период весеннего нерестового периода и запретных для рыболовства акваториях, воспроизводственных участках, за исключением судов спецслужб."А на акватории Озернинского и Рузского водохранилищ совершенно спокойно ловят рыбу да и просто плавают на моторных лодках.Возникает три предположения.Первое-водохр. не питьевого назначения.Второе-правоохранительные органы ждут когда наступит полный беспридел и тогда они оторвутся по-полной.Третье-есть правоустанавливающий документ на использование маломерных моторных судов на данных водохранилищах.
Я думаю многие из нас хотели бы докапаться до истины.Предлагаю обсудить.:friends:
 
С нами с
14.01.2008
Сообщения
63
Репутация
147
Возраст
57
Откуда
Руза, Московская обл.
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
Беспредел уже давно наступил. Озерна по-моему 4 год ничья. Сам хожу под электромотором, но в этом году продавец в рыб. магазине сказал, что уже можно и на бензиновом во всю кататься. ГИМС иногда вдхр. посещает.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
Пчеломор сказал(а):
Беспредел уже давно наступил. Озерна по-моему 4 год ничья. Сам хожу под электромотором, но в этом году продавец в рыб. магазине сказал, что уже можно и на бензиновом во всю кататься. ГИМС иногда вдхр. посещает.
Я лично звонил в подмосковный ГИМС и там мне промямлили(именно промямлили),что (обращаю внимание!!!) ПО ИХ ДАННЫМ ходить под бензиновым мотором запрещено.Но название запрещающего документа мне не сообщили.На Рузском водохр.ГИМС появляется,но ни разу не ведел,чтобы он арестовал или убрал с водоёма моторную лодку.А то,что постоянно докапывается к другим плавсредствам-это в порядке вещей.Вот и получается,что использовать моторки можно.Но хотелось бы понять на каком основании.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
ОлеК сказал(а):
...Но хотелось бы понять на каком основании.

основание простое - право сильного или богатого. или все вместе.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
ОлеК сказал(а):
\.
Я думаю многие из нас хотели бы докапаться до истины.Предлагаю обсудить.:friends:
Вопрос очень актуальный - на Истринском вдх. второй год хожу на электромрторе, а в "запасниках" стоит 4-х тактная 5-сильная "Тошка". В 2006 году один раз на ней вышел и через 2 часа МЧСовцы меня "под белы ручки" взяли! Предупреждение: еще раз - и посудину с мотором "заарестуют"... Давайте общими усилиями заинтересованных попробуем все-таки найти все действующие на данный момент официальные документы, подтверждающие или отменяющие применение моторов на водохранилищах. Всем привет!:friends:
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
198
Репутация
1 517
Возраст
64
Откуда
Мытищи
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
У меня пластиковая скорлупка с электромотором.
Скорлупка зарегистрирована, а вот прав на мотор нет.
Можно ли на ней кататься без прав?
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
Станишник сказал(а):
У меня пластиковая скорлупка с электромотором.
Скорлупка зарегистрирована, а вот прав на мотор нет.
Можно ли на ней кататься без прав?
Ну я думаю,что если в паспорте лодки грузоподъемность больше 220кг,то нельзя.
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
198
Репутация
1 517
Возраст
64
Откуда
Мытищи
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
использование лодки без мотора не проблема. Зарегистрирована по закону.
А от прав на управление с мотором нет. Вот мне чото и ссыкотно.....
Кто говорит, что до электромоторов не придираются.
Мнения неоднозначные
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
Станишник сказал(а):
использование лодки без мотора не проблема. Зарегистрирована по закону.
А от прав на управление с мотором нет. Вот мне чото и ссыкотно.....
Кто говорит, что до электромоторов не придираются.
Мнения неоднозначные

Здорова дневали, у меня тоже электромотор без документов, пока проносило. В правилах сказано, что оборудованная мотром-необходимы права. Но там штраф не большой максимум 500 ре.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
На этом же сайте в разделе "Можайское водохранилище" в одном из постов есть ссылка в которой компитентная организация даёт ответ на вопрос об окончании ремонтных работ платины на Можайке .Так вот в нём написано следующее:" Можайское водохранилище после окончания проведения ремонтных работ свой статус не изменит. Более того, оно входит в перечень водохранилищ, используемых для питьевого водоснабжения города Москвы, что накладывает дополнительные ограничения на использование его акватории и береговой полосы, а также режим хозяйственной деятельности в пределах водоохраной зоны водохранилища.

Использование маломерных плавательных средств на акватории водохранилища регламентируется правилами охраны жизни людей на водных объектах, разработанными в субъектах Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2006 г. № 769.

В соответствии с п.5.7 постановления губернатора Московской области от 30.04.97 № 90-ПГ «О правилах охраны жизни людей на воде, пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Московской области» запрещается «базирование и эксплуатация моторных судов на водохранилищах: Истринском, Можайском, Рузском, Озернинском и озере Сенеж, кроме судов органов контроля, надзора, спасательных». Смущает здесь только то,что уж очень старовато постановление губернатора.Да и от директора базы в Акатово(Рузское вод-ще) я слышал,что есть какое-то постановление от2005 г,после которого на Озерне,Рузе и Можайке появились моторки.Но сам он его не видел,а местный ГИМС ,видимо,его засекретил.
 
С нами с
23.11.2008
Сообщения
2 501
Репутация
1 515
Возраст
56
Откуда
Мос.обл.,Солнечногорский р-н,п.Менделеево
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
Вопервых ,здравствуйте....Я только зарегистрировался:victory:Теперь о теме . Насколько мне известно,навигацию на водохранилищах официально разрешили уже как два или три года. Как-то пришлось общаться с инспектором Россельхознадзора.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
Stella PG сказал(а):
Вопервых ,здравствуйте....Я только зарегистрировался:victory:Теперь о теме . Насколько мне известно,навигацию на водохранилищах официально разрешили уже как два или три года. Как-то пришлось общаться с инспектором Россельхознадзора.
Официально это когда есть документ,но проблема в том,что его я не могу его найти.Всё только слухи о том, что ВРОДЕ БЫ можно использовать моторы на водохр.Но слухи к делу не подошёшь!:(
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
недавно был на Можайке.
мооировец с бляхой, выдававший лодки и проверявший путевки сказал что ходить на бензомоторе можно на любом московском вдхр. однако никакого официального документа на эту тему показать не смог и даже не мог озвучить номер приказа. знакомый инспектор гимс только руками развел - грит им до лампочки можно или нельзя, их интересуют только права, судовые билеты, средства снабжения и соблюдение правил. вопрос остается открытым. похоже придется проверять легитимность опытным путем.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
На сайте Мосводоканала задал вопрос на интересующую нас тему:"Вопрос:
Подскажите,являются Рузское и Озернинское водохр. водоёмами питьевого назначения?И можно ли использовать на их акватории маломерные суда с бензиновыми моторами?Заранее благодарю."Вот ответ: "
Рузское и Озернинское водохранилища входят в состав Москворецкого источника водоснабжения Московского городского водопровода.
В соответствии с п.5.7 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Московской области, утвержденными постановлением Губернатора Московской области от 30.04.1997 № 90-ПГ "О правилах охраны жизни людей на воде, пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Московской области" эксплуатация моторных судов на Истринском, Можайском, Рузском и Озернинском водохранилищах, кроме судов органов контроля, надзора и спасательных, запрещается".:(
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Использование моторных маломерных судов на подмосковных водохранилищах.
Господа,товарищи,граждане!!!Может быть кто-то ,наконец,вразумит меня безтолкового,почему же на Озернинском и Рузском водохр. свободно используют плавсредства с бензиновыми моторами.Кроме запрещающих документов,я других не нашёл:(.
В личных беседах многие говорят о каком-то мифическом указе губернатора области,а где можно на него взглянуть никто не знает.Кто знает о чём идёт речь и где можно ознакомиться с данным документом?Если всё это,только не миф.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх