• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование лодок ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Использование лодок ПВХ
Здравствуйте уважаемые Форумчане! скажите у кого есть опыт использования ПВХ на не больших закоряженых реках ! Если есть риск нарваться на топляк что сделать с лодкой (за ранее)? не докачивать? на сколько прочна пвх?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Использование лодок ПВХ
Давление лучше уменьшить и двигаться аккуратно, на минимальной скорости, ибо раньше пострадает мотор и винт. ПВХ штука прочная в 90% отиграет от препятствия, но все же нужна острожность и аккуратность. Если на веслах - проблемы могут возникнуть крайне редко. Даже ФишХантер справлялся с Шоткусой, в прошлом лесосплавной речкой...
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Использование лодок ПВХ
Давление лучше уменьшить и двигаться аккуратно, на минимальной скорости, ибо раньше пострадает мотор и винт. ПВХ штука прочная в 90% отиграет от препятствия, но все же нужна острожность и аккуратность. Если на веслах - проблемы могут возникнуть крайне редко. Даже ФишХантер справлялся с Шоткусой, в прошлом лесосплавной речкой...

на сколько считаете нужно уменьшить давление (есть манометр)? веслами будет тяжко -течение ! а на мотор думаю поставить защиту винта-стоит оно того?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Использование лодок ПВХ
на сколько считаете нужно уменьшить давление (есть манометр)? веслами будет тяжко -течение ! а на мотор думаю поставить защиту винта-стоит оно того?

Примерно до 150-170мБар. Защита... как и любая защита - палка о двух концах. Если сук попадет в кольцо - разрушения будут намного серьезнее, чем без защиты. Да и защита только винта, от повреждений ноги не спасает. Так что аккуратность не отменяется...
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Использование лодок ПВХ
Примерно до 150-170мБар. Защита... как и любая защита - палка о двух концах. Если сук попадет в кольцо - разрушения будут намного серьезнее, чем без защиты. Да и защита только винта, от повреждений ноги не спасает. Так что аккуратность не отменяется...

а ещо мелькнула мысль поднять мотор как можно повыше что скажите ?я конечно в этом ноль!
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Использование лодок ПВХ
Выше не надо, а вот снять блокировку откидки - стоит.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Использование лодок ПВХ
Выше не надо, а вот снять блокировку откидки - стоит.

спасибо! буду акуратно речка не большая много не больших ям много сомиков поэтому полюбому попробую!
 

Сейчас смотрят

Вверх