• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование феромонов в прикормке. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2018
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Рыбинск
Использование феромонов в прикормке.
Сидел я значит на форумах, наткнулся на активаторы клева, быстро понял, что это развод, но дело не в них. Меня больше заинтересовала тема феромонов в рыбалке. Искал на русских форумах, сайтах, кроме статей диванных рыбаков ничего не нашёл. После этого обратился к иностранным форумам и сразу же нашёл пару интересных статей.
-https://fishingsuperbait.com/fish-pheromones-bait/
-https://www.nature.com/news/2005/050926/full/news050926-16.html
Так же прочитал про использование человеческих феромонов на рыбе. Написано, что это имеет хорошую отдачу. Кто пробовал рыбачить с добавками такого типа? Извращение ли это или реальный способ ловли? Прошу не писать тех, кто это не пробовал, а просто думает. Стоит ли ради эксперимента попробовать добавить в прикормку?
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
621
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Использование феромонов в прикормке.
фишмагнит надо мазать феромонами, рыба сама в садок прыгает
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Использование феромонов в прикормке.
...Прошу не писать тех, кто это не пробовал, а просто думает.
Почему это, не писать тем, кто не пробовал? Так не демократично. Я протестую! Тем более, затронуто САМОЕ ГЛАВНОЕ!:D
Я, например, ссать пробовал в точку ловли (просто по-другому никак с лодки не получается, тем более по течению). На улучшение клева ну вообще не сказалось. Тем самым, я провел эксперимент и получил определенный результат. Вот. А ты говоришь - молчать.


Стоит ли ради эксперимента попробовать добавить в прикормку?
А что Вас останавливает?:D

Но что-то мне подсказывает, что в прикормку лучше всего добавить особь (или локальную ее часть тела) противоположного пола того вида, который вы собираетесь поймать. Оно, как бы, логично получается.:rjach::D



С разумной точки зрения, если двигаться "чисто химически" к решению этого сложного вопроса (Какие еще варианты-то остаются?:D А вот гусарам лучше воздержаться пока от мнений...:yes::D), то надо полагать, что привлекая этими мнимыми феромонами некую особь (какого пола, опять-таки?:)), направленным на нее конкретным химическим соединением, надо ожидать некой......ээээээээ....:hmm:нестандартной реакции.
Объясню проще; вот когда либидо взыгрывает (у человека), то он не о еде думает, а о совокуплении (все мысли об этом). И как бы даже если и видит, там, к примеру, ну очень эффектную самку (особь противоположного пола), а в руке у нее ну очень эффектный сендвич, то так или иначе будет смотреть на состав самки (много чего представляя себе), а не на наличие сендвича, пусть он у нее даже в причинном месте воткнут.
Или надо быть ну настолько голодным (это и рыб касается, в полной мере), чтобы игнорировать самку и физически напасть на сендвич...или как это должно выглядеть в природе? Но тогда при чем тут феромоны, спрашивается...:rjach::D:friends:
Ну, т.е., чтобы сработал феромон на съедобной насадке, надо рыбу голодом уморить, т.к. размножение в природе - на первом месте. А типовой патологический процесс (голод, в народе) - даже не на втором. Внимание - вопрос!:D Какими частями тела будет "клевать" рыба в данном случае? И будет ли она "клевать" в том ее понимании человеком, при отсутствии особей, например, противоположного пола в данном месте и в данное время? Задачка сложная, однако...
Пробуй, экспериментируй. Но разумная теория тоже ведь необходима.:D Тем более даже до сих пор не доказано научными методами существование человеческого феромона, не выведено некой химической формулы и иже с ними... (а его уже продают как приманку для рыбы). Вам там рыбы, что-ли, мало, в Рыбинске-то?:D:friends:
 
С нами с
16.07.2018
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Рыбинск
Использование феромонов в прикормке.
Да, сказали вы верно. Но останавливаться я на этом не захотел. Пошёл я значит дальше и погрузился биохимию. Прочитав уйму новой информации я вышел на искусственный заменители Грелина. С физико-математическим образованием информация далась не сразу. После полного осознания прочитанного феромоны стали полной чушью о которой и писать стыдно:(:thumbdown: . Так как у человека идентичные гормоны с рыбой, то у рыбы есть такой же гормон Грелин. (Гормон голода). Гормон голода Грелин, сравнительно недавно вошедший в принятую номенклатуру, как самостоятельный элемент, оказывает влияние на секрецию СТГ посредством активации специфических рецепторов. Понятное дело мне сразу захотелось найти препараты на его основе. Ну и что вы думаете? Нашёл я Пралморелин. Его используют бодибилдеры для роста мышц и выносливости. Но не в этом дело. Главный сильный побочный эффект - голод и аппетит. (Да, интересный я подход к рыбалке взял в этом году). Сразу же появилась идея заказать это средство и добавить к прикормке. Уже какие-то извращения пошли, но не важно. В общем интересная идея на самом деле. Вдруг сработает? Запатентую и буду продавать втридорога!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Использование феромонов в прикормке.
Да, сказали вы верно. Но останавливаться я на этом не захотел. Пошёл я значит дальше и погрузился биохимию. Прочитав уйму новой информации я вышел на искусственный заменители Грелина. С физико-математическим образованием информация далась не сразу. После полного осознания прочитанного феромоны стали полной чушью о которой и писать стыдно:(:thumbdown: . Так как у человека идентичные гормоны с рыбой, то у рыбы есть такой же гормон Грелин. (Гормон голода). Гормон голода Грелин, сравнительно недавно вошедший в принятую номенклатуру, как самостоятельный элемент, оказывает влияние на секрецию СТГ посредством активации специфических рецепторов. Понятное дело мне сразу захотелось найти препараты на его основе. Ну и что вы думаете? Нашёл я Пралморелин. Его используют бодибилдеры для роста мышц и выносливости. Но не в этом дело. Главный сильный побочный эффект - голод и аппетит. (Да, интересный я подход к рыбалке взял в этом году). Сразу же появилась идея заказать это средство и добавить к прикормке. Уже какие-то извращения пошли, но не важно. В общем интересная идея на самом деле. Вдруг сработает? Запатентую и буду продавать втридорога!
Вообще ЗАЧЕТ!!!:yes::D:friends::thumbtwoup:
Но это с позиции "сигнальных химических веществ в крови" (как бы, принятая теория). А такие гормоны - как в этой теории - они якобы имеют "конкретную цель" - клетку с определенным физическим свойством, и д.б. УСЛОВИЕ, перед которым рыба, например, "понимает", что она сейчас начнет принимать пищу. Но одновременно с этим, усилив такой гормональный фон на голод, организмом начинает автоматически вырабатываться и некий "антигормон" насыщения. Это природой заложено, иначе бы мы все полопались от жратвы.:D Думаю, на этом форм-факторе могут возникнуть некие осложнения с реализацией затеи.

А ведь есть и еще несколько подобных теорий.:) И все это надо "пробовать". :)
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 285
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Использование феромонов в прикормке.

Сейчас смотрят

Вверх