• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Искусственная" подготовка места (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
"Искусственная" подготовка места
А про гряду, серьёзно.:)

Если бы лёд стоял можно было бы на льду всё что хош выложить. А после обрубать и оно б утопло в такой форме как тебе надо, в том месте где надо!!
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Искусственная" подготовка места
Давай, коряг ты уже настрогал, блоков понасыпал.
Теперь маленькую гряду и карпу пипец я думаю. Правда он еще об этом не знает.
Это я щучу, на ночь.

Я буду в таком месте делать чтобы карпа через них не протягивать, выше по течению:)
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Искусственная" подготовка места
Если бы лёд стоял можно было бы на льду всё что хош выложить. А после обрубать и оно б утопло в такой форме как тебе надо, в том месте где надо!!

Рисковано, чтоб и самому не нырнуть в прорубь за ними.:D
Да и мне нет проблем с лодки топить, всё равно за ними на лодке надо ехать, они в воде лежат, по берегу замучаюсь таскать.:)

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Правильно и шлагбаум с кассой поставить надо, а то как ты после стройки на это место попадешь? Никак.

Народ конечно любит на прикорменное место приходить. Но я приезжаю, молча собираются и уходят, берег то мой.:)
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Искусственная" подготовка места
Чего, весь? Ну ты даешь!

Имел ввиду по границам дачного участка. С соседями слева договор я у них тоже ловлю они не рыбаки. С двумя соседями справа уговор, если их нет тоже ловлю, чтобы "чужаков" не было.:)
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
"Искусственная" подготовка места
. У меня вопрос, пробовал ли кто нибудь подготовить интересные точки для ловли карповых??? Затопить коряги, насыпать на дно песка и т.п.??? И есть ли от этого толк???
А как же. Затапливал 200л бочку с отверстиями. Раз в неделю жмых подбрасывал. Два года работало, потом бочка пропала.:pardon:
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Искусственная" подготовка места
Заплыть и побросать привязанные на верёвке грабли без держака вокруг маркера, протягивая по дну.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Искусственная" подготовка места
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Искусственная" подготовка места
Это чтоб личинок повыворачивать?

Ход мыслей правильный. Личинки, ракушки, корешки, муть на дне, это всё за нас, плюс прикормочки с фракцией можно сразу уже покрупнее, переодически подбрасывать.
Но этот фокус только на открытом участке водоёма, траву и коряги не трогать, иначе карп долго привыкать к новому пейзажу в сторонке будет.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
"Искусственная" подготовка места
Зима! Идей в голову лезет, кошмар!:D

Пришла идея, сделать в месте ловли, каменную гряду.
Это из наших морских комешков.:( Вова уймись. Потом реки повернём вспять.:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Искусственная" подготовка места
траву ... не трогать, иначе карп долго привыкать к новому пейзажу в сторонке будет.

На счёт травы это точно.

Там где ловлю, 25 метров от берега свал, он покрыт густой травой шириной 4 метра и высотой 2 м. Так вот старожилы говорят, что со стороны подхода карпа, т.е. глубины, ни в коем случае траву косить, рвать нельзя. При подходе карпа, стена травы даёт карпу определённое чувство безопасности. Говорили а если скосить, то он в этом месте боится подходить. Хотя эта стена создаёт проблемы при выматывании снасти и после заброса леска на ней лежит.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Искусственная" подготовка места
Я тоже иногда травку прорываю для удобства и дальнейшая рыбалка в этом удобном месте превращается в созерцание природы и слушание птичек. Отсюда вывод не менять привычный подводный ландшафт, иначе ОП.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
"Искусственная" подготовка места
беда в том что просто так затащить по льду укрытия и оставить до распаления - не получится. Надо сразу топить. Иначе по весне лед начинает плавать по пруду и где в итоге та коряга утопнет - не понятно.
На малых реках у нас топят еловый лапник или елки целиком - хватает почти на сезон, но это по открытой воде.
Песок правильнее- но его надо на берегу еще найти где рыть, а зимой - умудриться наковырять.
И главное - укрытия нужны подводным охотникам - рыба в них стоит. Но не жрет. Жрать она ходит своими тропами.
 

Сейчас смотрят

Вверх