• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Исчезновение рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2007
Сообщения
38
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Исчезновение рыбы
Прочитал статью http://www.vokrugsveta.ru/tеlegraph/theory/432/.
Думаю скоро все ценные виды вымрут, а те что останутся будут не съедобны.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Исчезновение рыбы
ПРОКОПЧУК сказал(а):
Прочитал статью http://www.vokrugsveta.ru/tеlegraph/theory/432/.
Думаю скоро все ценные виды вымрут, а те что останутся будут не съедобны.

не паникуй, на нас рыбы хватит :D
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Исчезновение рыбы
Пока только ерши зарекомендовали себя в качестве любителей чистой воды, следовательно, лучше ориентироваться не на раков, а на ершей в своих поисках экологически безопасного места для рыбалки.
Во как! А я думал - пескарь и рак...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Исчезновение рыбы
uskorritel сказал(а):
не паникуй, на нас рыбы хватит :D
Да хотелось бы, чтобы не только на вас, но и на ваших детей и внуков хватило.:yes:
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Исчезновение рыбы
freestiler сказал(а):
Да хотелось бы, чтобы не только на вас, но и на ваших детей и внуков хватило.:yes:

ну - это надо предкам нашим говорить было, а теперь радоватьс тому, что есть и знать, что на наш век хватит :taschu:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
34
Репутация
18
Откуда
Москва
Исчезновение рыбы
Вот сегодня в новостях прочитал и задумался, грусно все это - человек как вирус губит землю ,
цитирую -
По данным Зоологического общества Лондона, за период с 1970 г. численность диких животных на планете сократилась примерно на 25% - 30%. На суше число животных снизилось на 25%, в морях и океанах - на 28%, в реках - на 29%.
Ученые утверждают, что каждый год человек уничтожает около 1% всех животных. Основными причинами этого процесса являются загрязнение окружающей среды, сельскохозяйственная деятельность, рост городов, а также охота и рыболовство.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Исчезновение рыбы
Больше 30 лет рыбачу в Волге. За эти годы выше Жигулевсой ГЭС полностью исчезли осетровые, угорь и каспийская сельдь. Появились бычок, килька, хамса, гибридный карась.
Субъективно считаю, что стало меньше леща, линя, налима, язя, красноперки, густеры, сапы, чехони, щуки и жереха, сома, ерша и раков. Стало больше судака и окуня.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Тольятти
Исчезновение рыбы
vashzema сказал(а):
Больше 30 лет рыбачу в Волге. За эти годы выше Жигулевсой ГЭС полностью исчезли осетровые, угорь и каспийская сельдь. Появились бычок, килька, хамса, гибридный карась.
Субъективно считаю, что стало меньше леща, линя, налима, язя, красноперки, густеры, сапы, чехони, щуки и жереха, сома, ерша и раков. Стало больше судака и окуня.

да рыбы у нас стало меньше,но радует одно рыбачили в том году под стенкой и кум поймал угря,страно ,но факт.. а в этом коду на джиг с мольком в Ермаково ,нет нет да сядет стерлядка и это очень радует ..появлятся рыбка..может срабатывает программа о размножении ценых пород рыб,а может всё таки сетей меньше становится?!
 
С нами с
03.09.2008
Сообщения
76
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Хабаровский край, г.Вяземский
Исчезновение рыбы
Прочитайте здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/show...D5%E0%E1%E0%F0%EE%E2%F1%EA%EE%EC+%EA%F0%E0%E5
Такие болезни рыб не редко и приводят к массовой гибели, а нередко и к исчезновению. Хорошо ещё, что в некоторых регионах страны проводятся меры по восстановлению ихтиофауны! А если - нет?!
 
С нами с
09.04.2009
Сообщения
45
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Исчезновение рыбы
Больше 30 лет рыбачу в Волге. За эти годы выше Жигулевсой ГЭС полностью исчезли осетровые, угорь и каспийская сельдь. Появились бычок, килька, хамса, гибридный карась.
Субъективно считаю, что стало меньше леща, линя, налима, язя, красноперки, густеры, сапы, чехони, щуки и жереха, сома, ерша и раков. Стало больше судака и окуня.

Я каждое лето на Волге бываю, в районе Б.Матюшино(Казань), там последние 5 лет рыбы вообще нет, даже эхолот не помогает. А раньше, дед рассказывал, что осетров большущих ловил. Да и я помню, когда маленькая была, щук под 10 кг. ловил... А осетры из-за дамб исчезли.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Исчезновение рыбы
Я каждое лето на Волге бываю, в районе Б.Матюшино(Казань), там последние 5 лет рыбы вообще нет, даже эхолот не помогает. А раньше, дед рассказывал, что осетров большущих ловил. Да и я помню, когда маленькая была, щук под 10 кг. ловил... А осетры из-за дамб исчезли.
Извиняюсь. Может я чего-то не понимаю, но как это в Волге рыбы вообще нет? Конечно её сейчас меньше, но она есть!
 
A

astra

гость
Исчезновение рыбы
все есть рыба, раки. Но больше к низу Волги
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
185
Репутация
63
Откуда
Королёв
Исчезновение рыбы
Ловил ерша на Клязьме в районе Щёлковских очистных.Так что ёрш не индикатор чистоты
 

Сейчас смотрят

Вверх