• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Исаковский залив (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2015
Сообщения
53
Репутация
277
Откуда
Москва, Бибирево
Исаковский залив
И рыбу за тебя ловить что ли)))

Спасибо за ответ

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Гвоздешарик 0,5 и чертик 0,6!!! Фото посмотри в "БЕЗНАСАДКИ.РУ" (стучись в личку - помогу!)
Спасибо. Хоть понял с чего начать. В пятницу на истре попробую. Отпишусь
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Исаковский залив
Спасибо за ответ

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------


Спасибо. Хоть понял с чего начать. В пятницу на истре попробую. Отпишусь

Давай, Удачи!!! (главное верить в приманку!!!)
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
53
Репутация
277
Откуда
Москва, Бибирево
Исаковский залив
Был вчера там же, на выходе из залива. Купил по советам коллег гвоздешарик, переснарядил удочку и благополучно забыл дома. Ну да ладно... в другой раз.
Ловил на 6 м. Да там везде 6 м. Жерлицы поставил еще по темноте. Сразу скажу - ни одного флага. Ни на 6 м. ни на 1 - 1.5 м. у берега. На удочку первая поклевка в 9-30. И подлец грамм на 200 на льду. Крутое начало думаю я. Ща попрет. Ага. Больше ничего кроме плотвы не было. Клевала не так чтобы очень но и скучать не давала. 40 штук поймал. Причем до обеда в основном на мормышку а после обеда на крючок.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Кстати, кто что готовит из этой мелочи? Понимаю что вопрос не в тему, но в разделе с рецептами ничего толкового не нашел. Если у кого в закладках есть интересные рецепты - киньте ссылку.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
367
Репутация
4 085
Откуда
Москва Крылатское
Исаковский залив
Взвешиваем улов, смешиваем с солью - 5% от веса рыбы и в прохладное место под гнет на недельку. Потом сушим и кушаем с удовольствием, можно с пивом.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Исаковский залив
Взвешиваем улов, смешиваем с солью - 5% от веса рыбы и в прохладное место под гнет на недельку. Потом сушим и кушаем с удовольствием, можно с пивом.

Истринскую мелочь, плотву и подлещика солю максимум 1,5 суток. Солю на глаз обязательно крупной солью. Солить желательно в холодном месте под гнетом. После посола промываю холодной водой хорошенько и на час оставляю лежать в холодной воде. После этого на сушилку, она у меня в котельной стоит. Как правило через 5-7 дней рыбу можно пробовать. Ну а там уж кто как любит: провесная, посуше и т.д.
Ничего оригинального в рецепте нет, все просто но проверено в течении длительного времени.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2015
Сообщения
53
Репутация
277
Откуда
Москва, Бибирево
Исаковский залив
Взвешиваем улов, смешиваем с солью - 5% от веса рыбы и в прохладное место под гнет на недельку. Потом сушим и кушаем с удовольствием, можно с пивом.

На счет соли, где-то вычитал , что по ГОСТ 70 гр на 1 килограмм. Так и солю всю жизнь. Получается отменно. Но зимой проблема с сушкой. Жена дома сушить не дает. Да и 50 гр. плотву чистить надоедает.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Исаковский залив
кто-то там был в последнее время? От Исаково можно на пузотерке подъехать к воде для выгрузки? Пути проезда можно в личку.. (чтобы не получилось как на Пятнице)
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Исаковский залив
кто-то там был в последнее время? От Исаково можно на пузотерке подъехать к воде для выгрузки? Пути проезда можно в личку.. (чтобы не получилось как на Пятнице)
вот прямо так? никто туда не ездит?
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
367
Репутация
4 085
Откуда
Москва Крылатское
Исаковский залив
Ездят, но мало. С юга заезд через Лопотово, далее по полю до воды. С севера - через Пятницу до церкви, далее по полю до воды. Лодку можно собрать там и спустить на воду.
 
С нами с
02.01.2019
Сообщения
10
Репутация
21
Возраст
25
Откуда
Истра
Исаковский залив
Мужики выручайте. Давно хочу начать рыбачить на истринке (мне до неё пару километров), сам про этот водоём читал много, перерыл кучу статей, но все же мой опыт ничтожно мал. Сам ловлю на донку, фидер, спин. Давно хочу поймать истринского леща, плотвицы. Слышал про местного судака, щуку. Поведайте если не сложно об особенностях и местах данного водоёма, а то не гоже, живу чуть ли не под берегом, а сам ничего не знаю).
Всем заранее огромное спасибо)
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Исаковский залив
Теория и практика дадут результат безусловно , тем более ходи не хочу)
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Исаковский залив
Мужики выручайте. Давно хочу начать рыбачить на истринке (мне до неё пару километров), сам про этот водоём читал много, перерыл кучу статей, но все же мой опыт ничтожно мал. Сам ловлю на донку, фидер, спин. Давно хочу поймать истринского леща, плотвицы. Слышал про местного судака, щуку. Поведайте если не сложно об особенностях и местах данного водоёма, а то не гоже, живу чуть ли не под берегом, а сам ничего не знаю).
Всем заранее огромное спасибо)
ИМХО, нормальные мужчины быстро прекращают ХОТЕТЬ... и просто НАЧИНАЮТ... если чо, то многим девчонкам это нравится..)))

по водоему - он разный.. и не одинаковый для всех... У каждого рыбака есть свой ключик... Плотва и красноперка - это безотказный стандарт, если они есть - то будут и в садке, лещ - аналогично, но нужно для всех помудрить с прикормкой... Истра без прикормки - это как попытка закадриться без цветов, или хотя бы хорошей имитации искреннего восторга от декольте... Рыбалка - это всегда что-то другое, чем прежде бывало. Идешь за плотвой, а уносишь подлещика, или наоборот... Не редко и в ОП попадаешь.. Щука тут разная.. больше шансов по травянке пройтись, но есть и серьезные экземпляры. Судака без лохолота или без проводника самому не найти, но и случайный фарт не исключен. Главное зло на Истре - катерасты... Единственный выход - своя лодка... иначе они смывают и тебя с берега и твою прикормку, и твою интеллигентность и врожденное человеколюбие... К нелЮдям и отношение соответствующее...
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
Мужики выручайте. Давно хочу начать рыбачить на истринке (мне до неё пару километров), сам про этот водоём читал много, перерыл кучу статей, но все же мой опыт ничтожно мал. Сам ловлю на донку, фидер, спин. Давно хочу поймать истринского леща, плотвицы. Слышал про местного судака, щуку. Поведайте если не сложно об особенностях и местах данного водоёма, а то не гоже, живу чуть ли не под берегом, а сам ничего не знаю).
Всем заранее огромное спасибо)
Да никто не скажет своих любимых мест вплоть до метра , если что и укажут, то это общее расположение. Правильно в предыдущем посте
Сергей-Вас сказал, что не надо хотеть, надо выезжать и пробовать ловить, как это здесь делали многие. И так же он и про особенности написал все правильно. Места, где попробовать можно найти в ветках. Отчеты все-таки какие-то есть. Дальше уже самому искать.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Исаковский залив
Добрый день! кто нибудь владеет информацией. На Базе импульс можно ПВХ 330 сбросить и если есть телефон. Старые телефоны почему то молчат
 
С нами с
23.09.2016
Сообщения
150
Репутация
2 847
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино
Исаковский залив
Всем Здравия!
Были сегодня со "старшим товарищем" в Исаковском заливе.
Приехали около 9 - уже было 2 человека, так что по их следам вышли на лед. Заход не очень - через воду. Лед 10-12 см. Местами около 6. Моя цель - окунь, у товарища - щука.
Сразу забурил серию из 9 лунок и пошел их "прозвонивать". Только на 8 увидел поклевку - неплохая плотвица. Ушел на глубину около 3 м. и нашел старые лунки. Ну в этом районе я весь день и пролазил. Окунек проклевывался, но не охотно и не крупный- всего десятка полтора. Самый, самый - около 100 грамм, но вот плотва была хороша))) Клевала во всех лунках. И в свежезабуренных и в старых.
Уехали в районе 15 часов. То, что отдал товарищу - на фото.
У товарища 9 загаров. Вытащил 4. Забрал 3. Все около кг. Мужики ловили (кроме нас было человек 5) - у всех хорошо клевала плотва и весь день.
Всем Добра!
 

Вложения

  • IMG_6894.JPG
    133.5 КБ · Просмотры: 124
    IMG_6894.JPG

Сейчас смотрят

Вверх