• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ипуть, Брянская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
30.05.2014
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
35
Откуда
Москва,Выхино
Ипуть, Брянская обл.
Был на реке Ипуть в Гордеевском районе 22.08.2015 с 07:00 до 12:00 . Изначально не было надежды на поимку щуки так как не было даже всплесков ,поэтому стал ловить на отводной поводок окуней , за час было поймано всего 3 окунька .Часов в 9 стала играть щука и я решил искупать воблеры .На первом же забросе в район всплеска бойко села красавица на вид 3 кг ,как потом оказалось при взвешивании 1950 грамм CYUjQzXgfP0.jpg . Ну думаю раз с первого заброса поймал , ждать больше нечего , но в течении часа была поймана ещё одна зубастая весом 1 кг ogDUHSlKxO8.jpg . Часов в 10 активность хищницы прекратилась и дальнейшее двух часовое полоскание приманок больше ничего не принесло . Рыбалкой остался доволен . Всем НХНЧ)
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
20
Репутация
22
Откуда
Москва, м. Преображенская площадь
Ипуть, Брянская обл.
Всем Двс! Простите уважаемые форумчане за поздний отчет. Иногда рыбачу на прекрасной р. Ипуть.. В этом году был на реке пару раз в июне и пару раз в июле (работа не отпускала(((). Уровень воды в реке, особенно в июле был печальным. В июне поймал пару щупаков, отпущены подрастать. В июле, на кузнечика, как всегда ловил голавля, уж больно бойкая рыбка, голавля в реке полно, если знать место, то за два часа можно поймать 4-5 рыб на одном месте (800-1000 гр.), но его тоже не беру, весь рыб отпущен, не вкусный он и жалко, уж больно красивый. А если хочется поесть, то на платник мотаюсь в д. Шумарово, там карась, карп, редко белый амур и линь. Забыл сказать, ловлю выше г. Мглин. Всем удачи, берегите природу.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
5
Репутация
53
Откуда
г.Москва м. Домодедовская
Ипуть, Брянская обл.
ДВС!!! был 06.01.2016 на реке Ипуть между Ивановым Берегом и Егоровым Виром заливчик глубина 4-5 м, полный ноль даже подлеца не поймал!!! ощущение что рыбу выбили!!! берегите природу мать вашу!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Иванов Берег это село Лопазна!
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
196
Репутация
92
Возраст
32
Откуда
Гомель, Беларусь
Ипуть, Брянская обл.
Добрый день, я из Беларуси, и в поисках интересных мест куда бы поехать на открытие рыболовного сезона, начал искать через карты водоемы. наткнулся на https://yandex.ru/maps/10654/novozi...415590,31.000721~52.673637,31.889962&rtt=auto
Кто что может подсказать по этому озеру, какие глубины, наличие рыбы и т.д. Интересует только ловля на спиннинг.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
59
Репутация
58
Возраст
40
Откуда
Москва
Ипуть, Брянская обл.
Здравствуйте adromus! Вы про реку имеете ввиду или про озеро??? И то и другое я Вам искренне не советую, так как на открытие лучше в другие районы съездить. Почему? потому что вы с Белоруссии! Какая Вам рыбалка и природа может понравиться в Брянской обл. - там все выбито (по рыбе) природа : конечно красивая есть шикарные места - но везде мусор как на свалке! Я Вас не настраиваю, не в коем случае, посетить эти места, но хочу что бы Вы заранее знали куда приедете. Я сам каждый год пару раз выезжаю в разные районы центральной Росии и так же смотрю по карте места где предположительно будем рыбачить. Брянская обл., Вам не вариант по рыбалке, а места красивы вы можете найти и оказаться дикарями, что очень хорошо и редко на сегодняшний день - но не в том районе куда вы указали по ссылке!

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

Добрый день, я из Беларуси, и в поисках интересных мест куда бы поехать на открытие рыболовного сезона, начал искать через карты водоемы. наткнулся на https://yandex.ru/maps/10654/novozi...415590,31.000721~52.673637,31.889962&rtt=auto
Кто что может подсказать по этому озеру, какие глубины, наличие рыбы и т.д. Интересует только ловля на спиннинг.
Здравствуйте adromus! Вы про реку имеете ввиду или про озеро??? И то и другое я Вам искренне не советую, так как на открытие лучше в другие районы съездить. Почему? потому что вы с Белоруссии! Какая Вам рыбалка и природа может понравиться в Брянской обл. - там все выбито (по рыбе) природа : конечно красивая есть шикарные места - но везде мусор как на свалке! Я Вас не настраиваю, не в коем случае, посетить эти места, но хочу что бы Вы заранее знали куда приедете. Я сам каждый год пару раз выезжаю в разные районы центральной Росии и так же смотрю по карте места где предположительно будем рыбачить. Брянская обл., Вам не вариант по рыбалке, а места красивы вы можете найти и оказаться дикарями, что очень хорошо и редко на сегодняшний день - но не в том районе куда вы указали по ссылке!
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
62
Репутация
87
Откуда
Климово Брянская обл.
Ипуть, Брянская обл.
Добрый день, я из Беларуси, и в поисках интересных мест куда бы поехать на открытие рыболовного сезона, начал искать через карты водоемы. наткнулся на https://yandex.ru/maps/10654/novozi...415590,31.000721~52.673637,31.889962&rtt=auto
Кто что может подсказать по этому озеру, какие глубины, наличие рыбы и т.д. Интересует только ловля на спиннинг.

Был в сентябре в этом районе, только выше, возле моста (Ущерпье). На спиннинг взял одного щуренка грамм 500. И все! Местные таскали на удочку язя. Мало рыбы...
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
7
Репутация
14
Откуда
москва
Ипуть, Брянская обл.
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,собираюсь выехать на рыбалку в районе Суража,на Ипуть,есть ли смысл?? Говорят электрики потрепали знатно там места
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
59
Репутация
58
Возраст
40
Откуда
Москва
Ипуть, Брянская обл.
Здравствуйте!!! В районе суража воды уже так скажем маловато, рыбы естественно тоже, лучше спускайтесь ниже и воды побольше и рыба должна быть, а электрики арудуют всюду по ипути, так что с рыбой на ипути совсем печально стало.
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
45
Репутация
38
Возраст
60
Откуда
Москва
Ипуть, Брянская обл.
Кто-нибудь ловит хищника на р. Ипуть? Отзовитесь. Есть ли замор рыбы в районе Ущербье?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2016
Сообщения
185
Репутация
542
Возраст
50
Откуда
Брянск, Бежицкий
Ипуть, Брянская обл.
Сам на этой реке ни разу не был, но народ говорил, что в начале июля был Мор рыбы в Ипути. Сейчас должно быть всё нормально тк и на Десне рыба стала ловиться после замора, а он был одновременно на этих реках.
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
45
Репутация
38
Возраст
60
Откуда
Москва
Ипуть, Брянская обл.
Сам на этой реке ни разу не был, но народ говорил, что в начале июля был Мор рыбы в Ипути. Сейчас должно быть всё нормально тк и на Десне рыба стала ловиться после замора, а он был одновременно на этих реках.

Спасибо. Я конечно не специалист, но сомневаюсь, что после замора восстановление рыбных запасов проходит быстро. Каждый год (в августе и осенью) бываю на Ипуте, сплавляясь по реке на весельной лодке ПВХ от д. Смяльч до моста в Ущербье. Щука ловится хорошо, но преимущественно от 400 гр. до 1.5 кг.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Ипуть, Брянская обл.
Спасибо. Я конечно не специалист, но сомневаюсь, что после замора восстановление рыбных запасов проходит быстро. Каждый год (в августе и осенью) бываю на Ипуте, сплавляясь по реке на весельной лодке ПВХ от д. Смяльч до моста в Ущербье. Щука ловится хорошо, но преимущественно от 400 гр. до 1.5 кг.
По информации от друзей(сам из тех краев), замор был на очень протяженном участке и Ущерпье не исключение(( рыба конечно осталась и ловиться, но похуже, чем раньше(( Говорят появился голавль, которого раньше в этих местах ни кто не встречал, а только в верховьях.
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
45
Репутация
38
Возраст
60
Откуда
Москва
Ипуть, Брянская обл.
По информации от друзей(сам из тех краев), замор был на очень протяженном участке и Ущерпье не исключение(( рыба конечно осталась и ловиться, но похуже, чем раньше(( Говорят появился голавль, которого раньше в этих местах ни кто не встречал, а только в верховьях.

Время от времени после твича пытался искать головля на этом участке реки, но ....за несколько лет поклевок не увидел!
 

Сейчас смотрят

Вверх